В пятницу воспитатель напомнила про поделку к НГ.
Хорошо, что напомнила, а то я все тяну до последнего, а потом бегом-бегом в одну кучу.
Наконец то появилась возможность воплотить свою мечту и поработать с макаронами, они для поделок в самый раз годятся.
Решили сделать ёлочку. Купили макаронки, термоклей, краску и вперед.
Сначала сделали конус из картона. Самое трудоемкое занятие, это приклеивать на него макаронки..по одной. Работали всей семьей, все так сказать по чуть-чуть. И вот наша заготовка: 

Потом её предстояло покрасить. Ну это папа конечно делал ,на лестнице.
Уже что-то вырисовывается)

Ну и самое интересное, это украсить елку игрушками. Нашли старые металлические бусики (не помню откуда), клей, вату, шишки (еще осенью собирали для поделок) и вот, что получилось:

Верхушку Игорек сам придумал. Нашел от шапки пумпончик и приклеил на верх елки.
Ну вот, можно и НГ отмечать с такой ёлкой)
