Бесконечно нежный и счастливый год пронёсся. С днём рождения, крошуля!









Бесконечно нежный и счастливый год пронёсся. С днём рождения, крошуля!









Ещё раз поздравляю всех вас!)))
И, как всегда, с вопросами))) Как удаётся уложить без груди?.. Ты, может, писала, я забыла.
И ты пишешь, что даешь дважды кашу, один раз утром, а второй? И сколько масла добавляешь?))
Спасибо! )
Ест грудь, потом в кроватку и гладить по спине-плечам. Но мне удобнее с грудью, редко без груди укладываю. У мужа просто ну руках сидит, кладёт голову на плечо и засыпает. Мама моя вообще волшебница, говорит Грише "спать", и он сам без укачиваний/рук/груди засыпает в кровати.
Каша на завтрак и на ужин в районе 22 вечера. Масло оливковое на глаз, до 1 ч. л.
Чудеса прямо про сон рассказываешь!!! :)
Он на животике спит, я так понимаю?
Засыпать с 11 месяцев стал легко, но сам сон не улучшился.
Спит по-всякому, может крутиться, пока не найдёт удобное положение. Иногда на боку, иногда на спине, на живот чаще во сне переворачивается.
А не было такого, что во сне на живот переворачивался, просыпался и плакать начинал? У нас сейчас вот так, даже не верится, что прекратится)
А, ну понятно!
Ну, ещё раз вас с годом, больших свершений и здоровьища Гришке и маме)) И папе)))
Какой обаятельный мужчина у вас получился! С днем рождения Гриша!
Спасибо большое! :) Кальций в виде глюконата, таблетки. Дроблю во фрукты и овощи.
Еще спрошу?) Одну таблетку в день? До,после еды? Утро,вечер? Извини,что пристала
Две в день, одну в один приём пищи, вторую в другой. Одновременно с едой, таблетку раскрошить в порцию. Время дня неважно, я делаю по удобству, как вспомню.
Сладкий мужичок,любуюсь)))) Так много знает- умеет! Я аж за комплексовала)))))) С первым годиком,Женечка!!! Уже целый год мы мамы наших зайчиков,с ума сойти!!! Про дырочку в попе- умилила)))))
Спасибо большое, Юлечка! Да брось, у каждого свои темпы развития, если у хороших врачей нет претензий, всё будет. Милашка активная, двигается много, у неё сейчас это может превалировать над тем же запоминанием глаз-носов. Это всё нормально. Гриша физически очень неторопливый: относительно поздно перевернулся, поздно встал на четвереньки (8 мес.), на четвереньках так и не пополз, а ездит на пузе, сел в 10.5 месяцев, в 11.5 стал вставать в кроватке.
Забыла дописать, что наконец недели две назад перестал себе пальцы прищемлять дверьми и ящиками, понимает, что нужно только одной рукой держаться за ручку, и тогда греми не хочу. Слезает попой вперёд с диванов/кроватей. Это для себя больше на заметку, чтоб потом перечитывать и вспоминать.
Спасибо огромное за тёплые слова! Реально с ума сойти )
Да, у нас двигательная активность преобладает, не до учебы) Хотя недавно встретила девочку,которая уже ходит,а несколько месяцев назад когда Милаха угнала коляску та не собиралась даже. Вот непонятно, что ее сдерживает... Вчера и кроватки вывалилась, представляешь? Перевесилась и бум! А там высоко, блин. ....Шишку набила...
Плюсуюсь) у меня Ди всегда активная была,рано и села и поползла и пр. Но вот по поводу того же запоминания я тоже парилась. Звукоподражать животным гораздо позже года стала,узнавать тоже. я смотрела на других детей и думала - во вундеркинды) а у нас "сила есть-ума не надо")))) ничего,к полутора годам как понеслось,перегнала всех сверстников)) в физическом плане так и подавно🤗 Только что с пазлами даже из двух частей у нас никак,а кто-то собирает уже,и по цветам предметы сортируют,у нас не идёт. Шило в одном месте не даёт покоя😆 Всему своё время🙏🏻
Согласна. Я ещё ни с кем не сравниваю своего, считаю, что это по отношению к ребёнку правильно. Двух одинаковых взрослых не встретишь, а откуда им взяться, если все дети одинаковые?
ой как это я пропустила ваш пост - еще раз поздравляю Гришаню!
Спасибо большое за тёплые слова!
Не говори, просто удивительно. Живые во всех смыслах человечки :)
Спасибо большое! Столько слов приятных здесь, смущательно :)
С годиком самого важного человечка в вашей семье!))))ОН у вас и впрямь мужичок на фотах,особенно на первой,там где в модном,практически взрослом свитере)))))А там где маленький.....просто мимимими!!!!!!Здоровья Грише и бесконечного детского счастья 
Поздравляю!!! Гриша-красотун! Столько всего умеет, умничка! Прям настоящий готовый человечек, я сама в шоке, как за год из пимпочки вот такое чудо)) все самое интересное впереди, продолжение следует!
Спасибо громадное! Да, это вот самое большое удивление, как. Неразгаданная магия жизни )
Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!! Такой замечательный мальчуган! Здоровья ему богатырского, новых открытий и младшую сестрёнку!))) Я каждый раз удивляюсь, откуда в тебе - юной маме - столько мудрости и материнского спокойствия?
Спасибо огромное, Свет! Счастье наше беспредельное. Отдельное спасибо за последнее, приятно. Косяков много, стараюсь самоработать над ошибками.
Насчёт живой дырочки насмешили))) все близко и знакомо. Как здорово, когда детки растут!
Плздравляю! Я с опозданием, но как-то абстрагировалась пока от инета.. Всех благ вашему семейству!
Поздравляю, малыша Гришу с важнейшей датой!!! Здоровья ему преогромного и счастья и детских радостей:))) 
Крошуль слааааадкий!!!😍😍😍А на роддомоской фотке-такой кроха)сурьёзный и задумчивый) С годиком Гришу!😘😘😘
Поздравляю вас от души и сердца :) самое главное твой сын горячо любим, а значит в его памяти навсегда останутся светлые мгновенья ))
Ну, поздравляю! Такой чудесный сын может получится только у такой прикольной мамы. Радости вам побольше!
Поздравляю твою красотульку с днём Рождения! Крепкого ему здоровья и радости! Тебя, Женя, поздравляю как маму такого замечательного мальчишки!
С прошедшим ГОДОВАСИЕМ! !!!! И впрямь, так быстро они растут. Остановись мгновение, ты прекрасно (с)
Спасибо большое! Время пусть идёт, в каждом часе свои интересности.
Тоже вчера об этом думала,недавно была фасолинкой,которую видно на узи,а уже мамакает и памперс свой выкидывает:-) Гришу поздравляю с первым годом жизни!Здоровья и новых умелок!!!
Ага, креветкой-закорючкой без рук и ног )
Спасибо большое!
Поздравляю с Годиком!!! Растите здоровенькими!! Как сынок на маму похож))
Ой, ну какой классный! Поздравляю, с опозданием)) Так всегда интересно про характеры читать
С ДНЁМ ПОЖДЕНИЯЯЯЯ🎉🎉🎉 новых и новых достижений , успехов и побед 😘😘😘
Ураааааа!!!!!! С ГодоГришием вас!!!!!! 🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉 Какой взрослый и серьёзный джентльмен!
Спасибо! Ага, чем старше, тем больше сходств. Когда Гриша на руках у папы, это папа держит мини-папу, только без морщин ))
Спасибо большое! Обязательно, дай Бог, пару раз ещё повторим :)