Итак, нам 18 нед и 1 день. По Узи мы чуть больше. В субботу ходили, смотрели малыша - такой зайка. Он спал и сосал палец. Милость. Муж в восторге. У нас точно-точно сын. С первого скрининга нам сказали и вчера подтвердили. На самом деле я изначально знала, что мальчик. С именами пока думаем. Муж уперся в Константина, а я вроде и не против, но хочется еще повыбирать.
За время беременности мы умудрились уже два раза загреметь в больницу.
В первый раз в неполные 10 недель с отслойкой. Пошла в ЖК вставать на учет, врач мерзкая, долго и больно смотрела меня на кресле, сказала, что матка на 7 недель (а нам было почти 10), что скорее всего замершая и дала талончик на узи через 9 дней. Я, конечно в панике побежала к своей узистке не дожидаясь узи в жк. С малышастиком было все хорошо, только отслойка и тонус, но без выделений. Т.к. это было воскресенье, дождалась понедельника и вызвала скорую. Положили в 13 больницу. Из лечения уколы дротаверина (ношпа), если хватало давали свечку папаверина на ночь и фолиевая кислота. В понедельник (день, когда положили) вечером шандарахнулась в обморок в очереди на уколы. Причем так все резко произошло, что даже не успела присесть или как-то еще смягчить удар. Головой приложилась конкретно. Сразу взяли анализы. Гемоглобин низкий. И дальше я до пятницы ходила за своим врачом просила назначить препарат железа. Предлагала купить самостоятельно, на что мне с обидой было сказано, что у них все есть. В итоге назначили, а в субботу я была ошарашена новостью, что т.к. мой врач мне забыл продлить назначения я выходные полежу просто так. Поругалась с дежурным врачом и мне вернули и ношпу и фольку и даже витамин Е добавили. Смешно, конечно. В итоге на 9 день выписали. Все с той же отслойкой домой на больничный. Это был вторник.
А следующее посещение больницы было в 12 недель. Три дня я побыла дома. Вечером в пятницу покалывал живот. Грешила на поджелудочную или печень или еще что-нибудь, что могло возбудиться от съеденного пончика ))) В субботу утром я поняла, что мне очень больно и часа за два боль мигрировала из непонятно откуда прямо в левую почку. Вызвали скорую. Оказалось, что в выписке из прошлой больнице у меня плохие анализы мочи, но ни врач из 13ой, ни моя врач в ЖК внимание на это не обратили. Привезла скорая в Боткинскую. Обострение хронического пиелонефрита. Причем первый и последний раз пиелонефрит у меня был в 4 года. Но все равно считаюсь хроником. Дня три-четыре было очень тяжело, температура до 40. Несколько раз пришлось колоть жаропонижающее, что, конечно, было рисковано. Но, к счастью, нас вылечили. За что спасибо моей маме, мужу и врачу. Эти дни и мама и муж практически постоянно были рядом. И спасибо, что никто не гонял, наоборот, все врачи и медсестры отделения были внимательны.
Сейчас, к счастью, этот ужас позади. С ЖК мы попрощались и заключили контракт на ведение родов с 29 РД (на госпитальной площади). Нам нравится. Постоянно под наблюдением. Анализов кучу сдали. Зато все под контролем.
Расстраивает пока только отсутствуе шевелений. А, может они есть, только я не могу понять, что это они )) Чувствую я признаю, что они есть, только когда живот ходуном будет ходить)))