Войти
мама
Тёма, 11 лет 4 месяцаТима, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Рвота от плача

HD
Москва

У нас такое было много раз. Ровно в 2 года пыталась удожить в отд кроватку, впервые дала проплакаться, она просто повалилась от усталости. На др день тоже самое, потом сильная рвота, в итоге ребенок мес 8 ночами меня сторожила, а не спала, такой вот стресс был. В итоге я для себя решила, что я не могу морально позволить себе, чтобы ребенок так «страдал», а я потом расхлебывала. Дети разные, кто-то поплачет и все пройдет, а кого-то стресс.

0
05.04.2021
мама
Тёма, 11 лет 4 месяцаТима, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

HD, согласна, все разные. Старшего я в год и месяц переложила в кроватку одновременно убрав гв. Как то легко и спокойно все прошло. И так же хотела со вторым. Ага, наивная.😁 Не готова к таким стрессам. Будет спать дальше со мной. Может повзрослеет что либо изменится.

0
05.04.2021
HD
Москва

мама, моей почти 4 и я не знаю как ее переложить отдельно. 🙈

0
05.04.2021
Лора
Илона, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я читала в книжке, не помню вроде английский автор, так там даже писали ,что при обучении самозасыпанию ребенок может плакать так сильно, что начнется рвота. Так вот там советовали, постедить пеленку, я ещё тогда удивилась, как можно так спокойно об этом писать. Сама считаю, что так мучить ребенка конечно ни к чему. Можно попробовать мягкие методы постепенного переселения. Для себя решила, что буду иногда пробовать класть в кроватку, но если будет сильно плакать, отложу это дело.

0
05.04.2021
мама
Тёма, 11 лет 4 месяцаТима, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Лора, я тоже читала что могут настолько плакать что до рвоты. Ещё удивилась, как так можно) и на тебе. И скажу из опыта - плёнка вряд-ли поможет. Тазик) или как мне фортануло- на голый пол. Когда сильно стал плакать я взяла конечно на руки. Но, чему быть того не миновать. Нате мама получите. 😁Уже завёлся и не остановить.

0
05.04.2021
Elen Elena
Игнат, 11 лет 5 месяцевГерман, 2 года 6 месяцев Минск

У сына была рвота во время слез, когда был простужен, из-за того что со слезами начинались сопли и они текли по горлу, а у него очень чувствительное горло, рвотный рефлекс от малейших раздражений, чуть подавился- понеслась. Может у вас тоже что то такое?

0
05.04.2021
мама
Тёма, 11 лет 4 месяцаТима, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Елена К., могла бы так подумать. Но бывает плачет и плачет, сопли образуются, но не рвёт. А вот когда какой нибудь прям пи☆☆Ц простите, тогда сразу рвота. Как будто с эмоциональным чем-то связано. Хотя в первый раз я так и подумала, что сопли.

0
05.04.2021

Найдите хорошего детского невролога, похоже у вас психогенная рвота которая развиваеться во время стрессовых ситуаций для ребенка. По идее назначат электроэнцефалограмму, может еще что нить и по результатам обследования назначит лечение.

0
05.04.2021
мама
Тёма, 11 лет 4 месяцаТима, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ада Георгишенко, спасибо за совет, учту обязательно.

0
05.04.2021
Ladybug
Зайчик, 14 лет 11 месяцевКотик , 10 лет 7 месяцев Москва

Врач говорил, что рвота после удара головой, признак сотрясения. Сходите к врачу

0
05.04.2021
мама
Тёма, 11 лет 4 месяцаТима, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

LadyBest,это первое о чем я подумала. Но при сотрясении рвота не однократна.. А она была сразу же после удара, и больше не появлялась. хотя и удар был не такой уж сильный. Он сидел на попе, задумался, и завалился вперёд.

0
05.04.2021
Рвота сразу после фрукта

Похожие записи