Войти
Любовь Горохова
Москва, Россия
На сайте с 26.05.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
1
запись
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Знакомство:)
 

Меня зовут Люба, мне 23 и я мама прекрасной девочки Веры, которой сейчас 1 год и 4 месяца!

Знакомство:)

 

Есть много блогов, которые я люблю читать и вот наконец-то я решила завести свой. В своем дневнике я планирую рассказывать о нашей с ней жизни, о наших с ней занятиях, делиться своими переживаниями и новостями.

Как раз вчера мы закончили свою первую тематическую неделю - Морские животные! Спешу поделиться с вами нашими материалами и фотоотчетом об этой неделе.

Неделя у нас получилась не структурированная, и каждый день мы занимались еще множеством других отвлеченных тем :)

Для начала я распечатала карточки, которые подобрала сама. Делала это впервые поэтому строго не судите. скачать их можно тут (http://yadi.sk/d/DLtu5cInRMZwE  )

Основными материалами на этой недели у нас являлись:

плакат "Морские обитатели" издательство Линг. цена 50 рублей. Яркий красочный плакат, который очень понравился Вере. Она брала карточку и подносила к плакату, тыкала пальчиком и просила меня назвать животное.

К сожалению, карточки не совпадают с плакатом (либо нету животного на карточках либо на плакате, потому что я как-то странно подошла к подбору карточек;) но тем не менее и животных на плакате и животных на карточках мы успешно не скажу, что выучили, но половину запомнили точно). К сожалению, в интернете фотографий нашего плаката мы не нашли, везде только старые версии. поэтому прикрепляю фото с натуры из одного из наших дней :)Знакомство:)

 Второй плакат "Животные крайнего севера", их мы использовали ради Белухи :)

Музыкальная книга Обитатели океана, моя первая библиотека.

Издательство Азбукварик. цена 250 рублей

Знакомство:)

Красивая красочная книга, красивые фотографии, коротко и ясно, самое то, чтобы рассказать маленькому любознательному ребенку:)

Так же мы много рисовали, а точнее раскрашивали - делюсь своей подборкой раскрасок http://yadi.sk/d/DLtu5cInRMZwE

а еще перебирали морские камешки и ракушки. в полный восторг дочу привели камешки для аквариумов, цена 50 рублей 50 штук. перебирала по полчаса по 2 раза в день:) главное следить, чтобы дите в рот не потащило, но у нас попыток не было

Знакомство:)

раскраски можно использовать по разному кстати:)

вот еще немного фото Знакомство:)Знакомство:)

   Хотели закончить нашу неделю в океанариуме, но наш папа очень много работает и на этой неделе у него выдался единственный выходной, который мы провели загородом. Надеюсь, что мы обязательно в ближайшее время туда съездим:)

Следующая тематическая неделя у нас - улица и транспорт:) присоединяйтесь:)