Незаметно пронеслось время уже 20 недель. Чувствую себя хорошо, набрала уже 2,5 кг, малыш с 17 недель активно шевелится. Сегодня ходили с мужем на 2 скрининг в целом все хорошо, за исключением расширения лоханок у малыша.
Сегодня был первый скрининг срок акушерский 12н6дн по всем показателям укладываемся в нормы. Осталось дождаться результатов анализа крови. Сравнила даже с узи ст
Девочки, может у кого-то так было что делали? Сейчас 11 недель последнюю неделю стали неметь во сне руки. Я просто каждую ночь просыпаюсь от того что колет пальцы, днём если лягу спать тоже самое. Завтра иду к терапевту надеюсь скажется что-то что делать с этим
Начну с того что в 5 недель началась розовая мазня я побежала на узи там увидели ПЯ в матке 5 мм все нормально, отправили к врачу которая при осмотре так же ничего необычного не увидела выписала дюфастон 3р в день и отправила домой. Сказала повторить узи через 3 недели. Конечно же 3 недели ждать я не смогла потому что мазня все это время не прек
Хотелось в этот раз не делать рано узи дождаться 7 недель чтобы сердечко послушать, но организм мой спокойно не может. Сегодня акушерских 4н6дн началась мазня, я конечно сразу поскакала на узи. По узи плодное яйцо 6 мм в матке, ни отслойки ничего не увидели. Сказала низковато прикрепился в нижней трети матки. Пошла к врачу она осмотрела, взяла м
В мае была бхб скидывала тесты были еле заметные полосочки. Плохо рос хгч потом упал и начались месячные. В этот раз полоска яркая и появилась сразу практически, до задержки
Девочки, помогите выбрать самокат для сына ему летом будет 5 лет с 3 лет гонял на Yscoo 3 колесном, сейчас нужно менять а я дуб дубом в этой теме? И велосипед так же интересует у нас вообще его ещё не было. Какие у ваших детей ?
Мне неожиданно пришла в голову любопытная мысль. О многих наших занятиях я не успеваю писать, а чаще всего и фотографировать их тоже, а какой пост без фото? Вообще чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что либо ты живешь и наслаждаешься/занимаешься с ребенком/изучаешь, либо ищешь красивый кадр с фотоаппаратом. Очень редко, когда можно действительно без вреда для процесса это запечатлеть, и я стараюсь именно в такие минуты и фотографировать. Поэтому я подумала над созданием нечта, что я назвала проектом "Яркий год". Я буду раз в неделю делиться нашим планом, наколенными идеями и материалами для распечатки (не только моими, даже на 90% не моими, а найденными в интернете, поэтому на уникальность не претендую). Я разыскиваю и просматриваю множество интересных идей, занятий и игр, и наверно зря такой работе пропадать впустую и использоваться только нами дома, поэтому открываю вот такой проект)) Он некоммерческий, все бесплатно. Материалы буду отправлять на почту в виде плана, описанием игр и тем, что надо купить или подготовить для них. Рассчитываю, что этих занятий будет хватать на неделю, вы можете выполнять все, или выбирать что-то, тут нет никакой обязаловки! Я делюсь, а вы сами решаете, что будете использовать, а что нет. Это не что-то масштабное по количеству подготовленных материалов, это скорее простые интересные задания)
Ну что, кто с нами?))

Ребенок подавился.
Освободите полость рта от рвотных масс и остатков пищи пальцем или платком. Положите ребенка на свою руку лицом вниз, поддерживая подбородок и спину. Произведите ладонью до пяти резких хлопков по его спине. Проверьте наличие посторонних предметов в ротовой полости ребенка и удалите их.
Если первый вариант не приносит результатов, положите ребенка на свои руки или колени лицом вниз. Сделайте до пяти резких толчков кончиками своих пальцев ему в грудь на ширину пальца ниже линии его сосков. НЕ НАЖИМАЙТЕ ЕМУ НА ЖИВОТ!
Если инородный предмет не выходит, повторите операции 1 и 2 три раза, вызовите скорую помощь по телефону 03. Повторяйте процедуры 1 и 2 до прибытия бригады скорой помощи.
1.Бутылчки.
Первые бутылочки у нас были Avent natural. Самые неудачные из всех при том что соска была правильно подобрана пить из нее ребенок не хотел и половина жидкости оставалась в бутылке. После месяца использования там образовалось такое отверстие что ребенок стал захлебываться.
