Вот и мой кружочек замкнулся... А казалось я этого не дождусь))) Вроде и не давно только узнала о беременности, а перебираю в голове все события этих девяти месяцев и кажется, что прошло уже гораздо больше! 
И такс... что мы имеем на сегодняшний день 
ПДР стоит 5 декабря по предыдущим узи, а вот по последнему получается что мы идем на недельку вперед. Значит ли это, что и родить я должна раньше?! Мечтаю в первый день зимы 1 декабря стать мамочкой, вот прям идея фикс такая))) А так, конечно хочу уже сейчас!
Общее самочувствие хорошее, намного лучше, чем было недель эдак в 30. Ничего не болит, не колет и не тянет))
Из сложностей- большой вес, набрала 17 кг
растяжки на груди и попе(((( 7 раз за ночь встаю в туалет, толком и поспать не успеваю, стараюсь днем часок поспать.
К появлению дочи у нас все готово, наглажено, разложено по полочкам. Так уже хочется кроватку всю укомплектовать, застелить) Но торможу с этим, не хочется пыль накапливать. Сумка в роддом стоит собранная, и хотя для ребенка в моем роддоме вообще ничего не требуется, но она получилась очень уж увесистая)))
По пятницам ездим на прием к врачу, которая роды будет принимать. В 37 недель сказала, что шейка у меня короткая и я по-любому до ПДР не дохожу ( вот и появилась надежда родить 1 дек)))), на следующем приеме в 38 недель сказала что гулять мне точно еще не меньше недели, вот жду теперь этой пятницы и мечтаю, что скажет-оставайтесь))))
Муж каждый день спрашивает- ну когда уже))) а я не знаю)))
Много раз в день, а особенно ночью живот каменеет на несколько секунд, иногда аж дыхание спирает, Но кроме этого больше ничего, живот и поясница не тянет. Может такие безболезненные треники у меня?? Ночью отекают пальцы на руках, но утром все приходит в норму. Малышка копошится как и прежде, ну может немножко меньше. А еще как неделю нос мой оказывается дышать, и промываю и всеми народными средствами пользуюсь, результата ноль. Днем более менее дышит, а ночью отекает и хоть ты задохнись, спасаюсь по одной капле Назол бэби, надеюсь это не повредит малышке. Пробку жду как подарок на День рождения, а ее все нет(((( Живот вроде опустился, но совсем чуть. Спросила у врача, может стоит как-то начать ускорять процесс, на что получила-конечно нет!!!! Все само собой разрешится. Никаких мужетерапий, что это все глупые рекомендации, что а вдруг кровотечение, отслойка, что не стоит рисковать. Ну раз так, значит жду сложив руки, когда же все начнется само.
Может я из числа тех, у кого весь процесс начался неожиданно? без всяких подготовок))) Надеюсь, таких много и я вхожу в их число)
Две недели назад были на фотосессии)) Знакомые говорят, что дочь забрала у меня красоту) По фиг, главное чтобы ей было хорошо)
