Месяц назад задавалась вопросом - норма ли у нас в развитиии речи. И за этот месяц произошел просто колоссальный прорыв!!! Ребенок стала повторять практически все слова, когда прошу что-то сказать. В ежедневном обиходе насчитали с мужем 40-50 слов. Особо умиляет КОНДИТИОНЬЕ (кондиционер) и БУБЛЯ (бублик), еще КАПА-КАПА (пока пока)... Не может, конечно , не радовать такой скачек. Кроме того, пытается донести свои действия {Катя там папа мууу} = Катя была в зоопарке и видела корову; {Катя баба там уууууу} = Катя видела самолет... И т.д. Ну и вместе с этим добавился час болтовни к итак долгому засыпанию. ... На ночь сначала у нее а папа спить? А баба спить? А деда спить? Потом начинается что- то на китайском... Там уж без переводчика никак))