Войти
Irina
37 лет Киев, Украина
На сайте с 30.05.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
104
записи
79
друзей
9
подписчиков
САТУРАЦИЯ. ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗМА.

Без кислорода можно прожить всего 3 минуты…
Общая протяженность всех сосудов человека составляет около 86 000 километров, общая площадь легких - около 100 кв. метров. За сутки мы делаем около 20000 вдохов и вдыхаем 10 кубометров воздуха. Сердце сокращается около 100000 раз и прокачивает 7 тонн крови. Зачем нужна эта титаническая работа? А нужна она для обеспечения единственного показателя - насыщения артериальной крови кислородом. Уровень насыщения артериальной крови кислородом и называется сатурацией.

Продолжение читайте в моей группе ВКонтакте Врожденный порок сердца
Присоединяйтесь к сообществу, добавляйтесь в друзья Ирина Адамчук (мама ребенка с врожденным пороком сердца)

ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ ПРИ СЕРДЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ У ДЕТЕЙ
При физической нагрузке повышается потребность в кислороде, возрастает сердечный выброс и ЧСС, повышается АД, все это приводит к увеличению работы сердца. Однако само по себе это не может служить основанием для ограничения физических нагрузок при заболевании сердца.Дети с цианотическими пороками сердца или большим сбросом крови слева направо плохо переносят физическую нагрузку из-за одышки и усталости, однако данных о том, что физическая нагрузка им вредна, нет. При обструктивных пороках...
Продолжение читайте в моей группе ВКонтакте https://vk.com/heart_of_child
П
рисоединяйтесь к сообществу, добавляйтесь в друзья Ирина Адамчук (мама ребенка с врожденным пороком сердца)

4
Irina
Александра, 11 лет 5 месяцевМаксим, 8 лет 11 месяцев Киев
♠▲▲▲♣ Алсу Фотограф ♣▲▲▲&spades
В, 23 годаР, 17 лет 3 месяца Казань
ГОТОВИМ ПРИКОРМ САМИ!

ГОТОВИМ ПРИКОРМ САМИ!


Выбираем продукты и готовим прикорм сами.
Готовим прикорм сами: овощи
Готовим прикорм сами: каши
Готовим прикорм сами: фрукты
Готовим прикорм сами: мясо
Готовим прикорм сами: рыба
Готовим прикорм сами: кисломолочные блюда
Нотовим прикорм сами: хранение

Irina
Александра, 11 лет 5 месяцевМаксим, 8 лет 11 месяцев Киев
Забег под каштанами

И вот еще хотела поделиться.

Завтра 01.06 я учавствую в благотварительном забеге под каштанами в Киеве. Забег длиной 5 км. Все деньги, собранные с участников, а нас уже около 5000 человек, будут перечисленны в Центр Детской Кардиологии и кардиохирургии. Именно там Сашеньке делали операцию и докторам этого центра мы очень благодарны за жизнь дочки. Напомню, что все операции Капдиоцентр проводит бесплатно, так же как и лечение и дальнейшее наблюдение деток. Принять участие в забеге - мой долг. Хочу быть одной из тех, благодаря кому нашим детям спасают жизни и делают это на высоком уровне. И еще раз хочу вслух сказать СПАСИБО Кардиоцентру за мою дочь!

Irina
Александра, 11 лет 5 месяцевМаксим, 8 лет 11 месяцев Киев
Ванна

За всю жизнь не принимала такое количество ванн, как сейчас) А еще говорят у молодых мам нет времени зубы почистить)

Я конечно шучу на счет нет времени...Просто Саше каждый день набирается полная ванна. Она поплюхается 15 мин и все. А тарифы на воду огого какие стали. Вот я, как экономист, слегка удушена жабой) Так что каждый день, когда мои родненькие уже спят, мама Ира отправляется в дальнее плаванье. Залажу в Сашину ванну ( как раз температура уже комнатная, иногда добавляю горяченькой) И расслабляюсь около часа. Пью цекорий. К стати очень подсела на него. Перестала даже чай пить. Лажу в интернете. Вот и вам решила написать))

Еще открыла для себя рецепт полной груди ( мы на смешанном питании так что сиси я кще стараюсь наполнять молоком как следует)Так вот, ванна+ еда+сон. Кушать обязательно прям перед сном. Иногда так наемся, что приходится ночью вставать сцеживаться немного, а то сиси "плачут")

Кто-то еще так кайфует в ванной?)))

6
Irina
Александра, 11 лет 5 месяцевМаксим, 8 лет 11 месяцев Киев
4 месяца

Всем привет, я вернулась) На долго ли - не знаю. Саша очень ревнует меня к компьютеру. А на ББ с телефона заходить очень неудобно.

Так что кто хочет добавляйтесь в ВК - Иринка Адамчук ; ИГ - ira_adamchuk

Теперь о Сашеньке

Нам уже 4 месяца, время пролетело незаметно. Каждый день я наблюдаю что-то новое: новый взгляд, новую интонацию, новые жесты...

Дочка растет со скоростью света - 7600, 62 см)

Начала лепетать глядя на разные предметы, обожаю с ней вести беседы

В рот тянет все, что под руки попадется. Есть любимые игрушки. Улыбка на все 32, которых еще нет)))

Переворачиваемся на живот с небольшой помощью,а на спину самостоятельно.

Любит ездить в машине- сразу засыпает.

Спит всю ночь с 23 до 6 утра. Приучили к вечернему ритуалу: с 20 не даём спать, в 22 массаж, в 22:20 ванна, в 22:40 кормление. И так каждый день! Кто мучается ночью- попробуйте! и будете спать сладко, только соску подавать)

Недавно были на семейной фотосессии (муж подарил на ДР). Саша так позировала, что я еле выбрала лучшие фотографии из 600 шт. Несколько фото ниже, остальное в ВК

Фотограф просто супер( мы и беременную сессию у неё делали). Могу поделиться контактами (Киев). Сразу делает макияж и прическу. Рада, довольна, безумно счастлива. Теперь она наш семейный фотограф)))


Irina
Александра, 11 лет 5 месяцевМаксим, 8 лет 11 месяцев Киев
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев
Домашняя Нутелла своими руками.
Домашняя Нутелла своими руками. (нашла на ББ)
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!
Нашли рецепт с замечательными отзывами! Все готовят её и очень, очень довольны!
Александра
11 лет 5 месяцев
Максим
8 лет 11 месяцев