Очень что-то давно я не писала... Было много дел

В суете отправила большую грузоперевозку из Северодвинска в Мурманскую область. На поезде поехали в Мурманск, не люблю ездить - надоело! Переезд страшное и нелюбимое для меня слово, состояние... Пять месяцев не виделась с любимым мужем, как приехала, удалось три дня побыть вместе. Отпуск ему передвинули и оказалось, что все лето он будет морячить. Моей мамочке уже нужно было возвращаться к себе домой, она гостила у меня пол года, очень помогла с переездом, без нее я бы одна с детками не справилась. И вот мы решили поехать вместе с ней из Мурманска во Владивосток, что бы лето дети посмотрели, а то и в Северодвинске его не видели! Отпуск у мужа должен был быть в конце августа, сказал как раз за нами и приедет. Не хочу писать как мы летели... Лучше не летать с 4 маленькими детьми)) хотя двое старших молодцы, уже путешественники! Лето хорошо провели. Сын первого сентября пошел в школу, у бабушки, потому что отпуск мужу опять сместили, я сама бы не долетела в Мурманск, вот и решили ждать нашего папу. Хорошо что есть интернет, ММС, скайп - мы хоть так виделись. Любимый сообщил, что в октябре он возвращается с морей, но отпуска по-прежнему не дают. А я больше не могла так жить! Уговорила маму и мы полетели!!! Два дня ему дали побыть с нами и опять на лодку(( В конце ноября мама улетела домой, я теперь одна с 4 детками живу в маленьком городке, самое сложное - сходить за продуктами. Сын старший ходит в школу, она совсем рядом. Дочек в садик не вожу, даже не ходила узнавать про очередь, здесь полярная ночь - темнота, снегом заметено и куда я утром попрусь с кучей детей, садики далеко, да и вообще там только болячки цеплять, а у меня нет желания сидеть с больными детьми очереди в поликлинику. Вожу дочек на развивающий кружок (музыка, прикладное творчество, развитие речи) 2 раза в неделю. Муж примерно раз в 3-4 недели появляется дома, замученный, с хроническим недосыпом уже, а отпуск этого года им перенесли на следующий! Сегодня они должны были вернуться домой, но опять как всегда все сместилось вправо! Надеюсь, очень надеюсь, что совсем скоро мы будем вместе, рядом. Молюсь, чтобы Бог дал ему еще сил и терпения и здоровья.
Такой вот грустный пост(((