Войти
Анюта
Владимир, Россия
На сайте с 03.06.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
25
записей
8
друзей
0
подписчиков
Анюта
Юра, 13 лет 5 месяцевМира, 11 лет 6 месяцев Владимир
Просто отчет

Давно не писала ничего. В общем, все хорошо, в прошлое посещение гинеколога назначили мальтафер, так как гемоглобин немного упал, еще пью магнеБ6, рибоксин и курантил, ну и витамины. В эту беременность пью витрум пренаталь, переношу легче, в прошлую пила элевит, меня с него так колбасило, как выпью, так потом тошило час-полтора, пока она растворялась.

Каждый день дочура дает о себе знать, рано утром и поздно вечером, бывает и днем постучит, любит энергичную музыку и сладенькое, прямо ооочень ей нравится сладкое, так плясать начинает. Стучит очень активно, будто у нее там заплыв на скорость, то внизу толкнет, то вверху побарабанит. Юрик не был таким активным, сидел себе тихонько, редко стукнет. А эта дама, видимо, более шебутная будет.

Живот уже большой,но в общем пока не сильно мешает, одеваю и обуваю сына нормально, наклоняюсь свободно, ребенка тоже таскаю постоянно, хожу тоже много, с сыном гуляем, с коляской и без. Посмотрим как будет зимой, курту купила на зиму, теплая, длинная до колен, замерзнуть не должна.

3
Анюта
Юра, 13 лет 5 месяцевМира, 11 лет 6 месяцев Владимир
Сердце и сосуды

Начну я, пожалуй, с нашего главного органа, сердца. С неделю как начались приступы тахикардии, то есть сердечко вдруг начинает сильно биться, пульс доходит до 110 ударов в минуту, при этом давление в норме, а общее состояние вообще аховое, мотает, слабость. Гинеколог мне выписала аспаркам, калий и магний тобишь, три раза в день. Пью неделю, приступы все равно случаются раз в 2-3 дня. Не помню я с первым ребенком таких проблем. Муж говорит, что это из-за веса моего. Я девочка дааалеко не маленькая, на учет встала 93 кг, к 20 неделям - 97 кг., пока 4 кг прибавила. С первым я рожать пошла 102, а за всю беременность набрала 25, вернее наела. После курса аспаркама (2 недели) назначен рибоксин, по нему есть некие сомнения, ибо в его описании про беременность ничего не сказано, то есть не было исследований. Однако, гинекологи его часто назначают беременным. Дозировку не помню, надо будет уточнить. Вот и вопрос, что с сердцем? Вес? Нервы? Погода?

Проблема вторая, которая меня просто изводит, это онемение левой ноги и паха. У меня такое ощущение, что внутри зажаты какие-то сосуды или вены или нервные окончания, возможно матка так давит на них. Когда побольше похожу, нога вообще отказывает, чуть ли не волочу ее за собой. Видимо кровь плохо циркулирует, на ней кстати синие подтеки стали видны и вообще, местами вены повылазили. Внешне отеков нет, ну внутренние, думаю, есть, как раз где-то 1кг-1литр. Отсюда вопрос, что делать? Компрессионное белье? Какое? Может растирание? Снова какое? Кто сталкивался, подскажите? У меня паника просто, скоро зима, теплые вещи, ребенок тепло одетый, как я с ним гулять то буду? Не сидеть же дома.

1
Анюта
Юра, 13 лет 5 месяцевМира, 11 лет 6 месяцев Владимир
Узи в 20 недель

Вчера была на плановом узи в 20 недель. Сережа все шутил, что, мол, посмотрят, а там писюн вырос, я даже очковала , если честно. Но нет! В животике живет девочка, активная, здоровенькая и шебутная. Намерили 344 грамма маминой радости, все параметры в норме, все органы на месте, ттт, все хорошо! Что самое удивительное, плацента поднялась и внутренний зев плотно сомкнулся, снаружи шейка тоже закрыта и длинная. А это значит, что ни шов, ни пессарий мне пока не грозят, да и пусть вообще больше я о них не услышу.

Из дневного стационара я выписалась с хорошими анализами, все в норме. о самочувствии напишу в следующем посте, ибо нужны советы.

2
Анюта
Юра, 13 лет 5 месяцевМира, 11 лет 6 месяцев Владимир
Дневной стационар

После такого хорошего посещения узи, к ОМ в четверг я шла спокойная, как удав, даже не переживала ни о чем. Естественно ко врачу мы ходим всей семьей,ибо Юру нам оставить не с кем просто, пока я в кабинете, Сержа носится за ним по коридорам консультации, веселя всех пузатеньких девочек до истерик, а Юрка и рад стараться, женское внимание он очень приветствует.

В итоге, на весах +1 кг, мммдяяя, много. Просто Аня на неделе обнаглела слегонца, аж два раза уламывала мужа на роллы и еще за за свои провинности Сережа купил мне огромную банку нуттеллы, ну вот молодец да? Я даже мороженку не покупала, яблоки ела, когда вкусненького хотелось, а он нуттеллу. Что ж, время творога и яблок настало.

Анализы все в норме. И снова вопрос об открытии внутреннего зева, он немного увеличился, теперь 0,6см, но шейка в норме, посмотрела меня ОМ на кресле и... отправила в стационар. Блин!!! Вот не было печали. Решила до завтра не ждать, поехали сразу в роддом, поговорить с заведующей, может не возьмут меня еще.

Приехали в приемное, теперь в патологию оформляют там же, где и рожениц, пока сидела ждала Нелли Алексеевну (заведующую патологией), две девушки со схватками мимо меня были приняты, я даже разволновалась, все сразу так вспомнилось, как меня привозили сюда чуть больше полутора лет назад, прямо бррр. Причем принимала меня та же смена, что и тогда, вот совпадение то)))

В общем взяли меня на дневной стационар, счастье то какое! Снова на кресле смотрели, я потом два дня ходила как раскоряка, так больно, два раза за день, даже в ноги отдавало, кошмар просто. Поговорили с лечащим врачом, очень милая женщина, Галина Васильевна, она недавно там, решили ничего пока не назначать, кроме таблеток курантила. В пятницу утром сдала анализы и со спокойной совестью умотала домой до понедельника.

Кстати, пока я была в больнице, Сережа забрал Юру к себе на работу, он же все это время с нами был. Там они порисовали, так, что рубашка не отстиралась. О руках и ногах вообще молчу, все вообще изрисованные. Еще и упал он там, стал залазить на стул, а со стула на стол и не удержался, затылком шмякнулся. Плакал-плакал и уснул там. Пришлось мне пешочком прогуляться от роддома до Сережиной работы, благо не очень далеко, но в горку, ничего, полезно, а то вообще разленюсь. Теперь жду понедельника, что там анализы покажут, а то может еще капельницы словлю до кучи. Юра видимо так и будет пока с папой на работе сутра и до обеда, не с собой же его таскать, он разнесет там всю патологию, маленький банбит.

Анюта
Юра, 13 лет 5 месяцевМира, 11 лет 6 месяцев Владимир
Посещение врача и узи

В позапрошлый четверг была на приеме у гинеколога, боялась, что положат меня в стационар, но нет. Ольга Михайловна посмотрела меня на кресле, сказала, что шейка плотная, длинная, сомкнута. Но немного открыт внутренний зев и низкая плацентация, но с первым ребенком было то же самое, поэтому пугаться нечего. Анализы тоже все хорошие, прибавка в весе полкило. Договорились с ОМ о том, что будем следить за шейкой в динамике, назначили узи на четверг через неделю.

Всю неделю мы с сынлиуком были у родителей в деревне,на узи поехала прямо оттуда. Все это время я думала, посмотрит ли узист самого ребенка или только шейку? Узи делала Юлия Германовна, замечательный специалист, очень приятная, тактичная и интеллигентная женщина. Посмотрела сначала малыша, проверила кровоток, так что я услышала маленькое сердечко своего пузожителя. Потом вдруг спрашивает, хочу ли узнать пол ребенка. Я чуть не подпрыгнула, думала долю секунды, конечно хочу. Сама лежу и волнуюсь, хотя была была рада любому полу. «Девочка!»-говорит Юлия Германовна. АААААААА! Я даже заплакала,доченька,у нас будет доченька. Все,как я мечтала в детстве, у меня сыночек и доченька, радость прямо переполняла. С ребеночком все хорошо, даже немного крупнее положенного. Подтвердила низкую плацентацию и приоткрытие внутреннего зева,причем открытие немного увеличилось. Но шейка длинная и плотно закрыта, так что необходимости в накладывании шва нет.

Стоит ли говорить,что из кабинета я вылетела чуть ли не вприпрыжку, сразу набралала мужа, сообщила новость, он даже не поверил, был уверен,что у нас мальчик, да и не ожидал, что пол скажут так рано. В общем теперь думаем над именем и ищем вещички на малышку и конверт на выписку.
Чувствую себя прекрасно, даже страшно немного, второй триместр самый прекрасный, конец лета,скоро осень, мое любимое время года, будем гулять с сыном как можно больше.

4
Анюта
Юра, 13 лет 5 месяцевМира, 11 лет 6 месяцев Владимир
Мой маленький Юрка

Вчера моих мужчин выписали из больницы, Сережа как позвонил утром, что можно забирать, я просто со скоростью ветра помчалась к ним. Что говорить, слезы радости текли сами, я так соскучилась по ребенку, так переживала за него, что просто очумела от счастья, когда его обняла. Он прижался ко мне и до самого дома не отпускал, вцепился и сидел, мой мальчик, думаю, боялся, что мама снова куда-нибудь денется.

Дома я его скорее в ванну посадила, всего вымыла, он правда очень долго озирался, шугался, боялся всего. Вообще не мой ребенок, тихий, не улыбнется, звуков то никаких от него не слышно. Бледный, похудевший, что даже подгузник сваливается, вялый, капризный весь, чуть что, сразу в слезы.

На ручке остался след от катетора, попочка в синяках от уколов. Впечатлений, конечно, у ребенка осталось на долго, при виде врачей, он просто истерику закатывал, вот как запугали мальчишку.
Всю ночь смотрела на его спящую мосю и трогала лобик, все переживала, что может еще температура подняться. Ночью проснулся, заплакал, видимо испугался чего-то, взяла к нам в кровать, тут же успокоился и уснул дальше, зайчик мой сладкий.

Сегодня муж заберет выписку, там какая-то бяка в кишечнике осталась, лечение продолжается. А вообще, учитывая его слабый кишечник, восстанавливаться будем не так-то быстро. Ну это уже ничего, главное, что малыш дома, со мной, теперь все будет хорошо.

4
Анюта
Юра, 13 лет 5 месяцевМира, 11 лет 6 месяцев Владимир
Ротавирусная инфекция.

Вчера ничто не предвещало беды, кроме, может быть, странного бурления у сынули в животике. Проснулся он весело, пока папа собирался на работу, носился и шкодил, как бычно, потом позавтракал кашей и выпил сладкий чаек, все как обычно, ничем не отличающееся утро. Потом сынулик играл в зале и вдруг заплакал, согнулся весь и каааак пропоносится, практически водой, потом еще раз. Я его вымыла, переодела и он дальше побежал играть в отличном настроении.

Ближе к обеду, я уже грела ему суп, вдруг слышу, что ребенок мчится ко мне со странными звуками, в прихожей его вырвало, прямо фонтаном, он сам испугался,я быстрее его мыть, переодевать, уложила в кровать, сама все мыть быстрее. Сварила кисель, дала ему попить и он тут же уснул у меня на руках. Проспал час, а когда проснулся, то вырвал весь этот кисель, у меня паника, сама вся трясусь, решила дождаться утра и вызвать врача, так как температуры не было, а в челом Юра был достаточно бодр.

Я идиотка, к вечеру у ребенка поднялась температура до 38 с небольшим, тут уж я реально испугалась, сама уже поняла, что тут инфекция на лицо. Просто папа был на работе, а я понимала, что Юрку сразу повезут в ифекционку, ну а куда мне, беременной, в эту больницу. На ночь поставила сыне свечку нурофен и дала попить регидрон, с тем малыш и уснул. Проснулся около пяти, снова вырвало, немного совсем, потом выпил много воды, только вот он просто огненный был, померила температуру, уже под сорок, вот я реально мама-идиотка, чем я думала, вызвала скорую, сама поставила свечку виферон, а от него вообще ничего не изменилось. Хорошо, что скорая приехала быстро, как раз и Сережа подъехал, я его вызвонила срочно.
Ребенку мою осмотрели, поставили укол, чтобы сбить температуру и отправили в больницу, с ним папа поехал.

Я ревела, как ненормальная, мой малыш заболел, а я не с ним, просто ужас какой-то, ему там капельницы ставят, уколы, а я места себе не нахожу, Господи, пусть все обойдется, я ж изведусь дома без них. Собираю вещи,игрушки, ноутбук с мультиками чтобы им скучно не было, жду золовку с работу и полечу к ним, если меня пустят, конечно.

7
Анюта
Юра, 13 лет 5 месяцевМира, 11 лет 6 месяцев Владимир
УЗИ и посещение врача

26.07 я была на первом узи, толком мне ничего не сказали, все нормально, только вот шейка на 0,2см приоткрыта, только не поняла внутренний зев или наружный. А вчера помчалась к Ольге Михайловне, она как раз из отпуска вышла. Анализы, которые я сдавала в июне в +норме, все показатели хорошие, ну, на здоровье я никогда не жаловалась. Но вот открытие шейки ее совсем не порадовало, сказала, что надо ложиться в стационар и накладывать швы на шейку, иначе риск большой. Правда, вспоминая первую беременность, у меня тоже открытие было, но на 18 неделях и в патологии шить меня не стали, ибо смысла не увидели, доходила я до 24 недель и мне тогда поставили пессарий, который, к слову, мне тааакой дискомфорт доставлял, что я аж выла, у меня нога немела и больно было сидеть, несколько раз его мне поправляли, но безрезультатно. Так я и ходила с ним до 37 недель.

В общем, кое-как уговорила я свою Ольгу Михайловну пока меня оставить, так как мне просто не с кем оставить сына, но с условием, что буду беречься и не поднимать ничего тяжелого. Только вот как это сделать маме полуторогодовалого ребенка, учитывая, что мы с ним весь день одни. Покушать, его надо в стульчик посадить и потом вытащить, иначе его не накормишь никак. Обкакается, надо в ванну его поставить, помыть и обратно, гулять ходим, тоже постоянно приходится его вытаскивать отовсюду. Я стараюсь, конечно, но эти 12,5 кг мне периодически приходится поднимать.

Еще мне дали направление на скрининговое обследованиние, в понедельник поеду в жк, сдавать анализы, очень волнуюсь. С Юркой, я так не боялась. Явка теперь 7.08, там видно будет, что со мной делать, скорее всего загремлю на неделю, как минимум, в стационар.

Анюта
Юра, 13 лет 5 месяцевМира, 11 лет 6 месяцев Владимир
Юре полтора года.

Мой сыночек сегодня официально стал полуторогодовалым мальчуганом, а для меня эта дата почему-то имеет большое значение. Теперь я изменю подход к воспитанию, отношение к горшку и вообще ко всему. Сегодня были у педиатра, рост Юры 86см, вес 12.400кг. Только вот ортопед расстроила, сказала, что хрустит левый сустав тазобедренный, это значит, что не хватает кальция, что не удивительно, так как этот макак совсем не ест творог, а еще яйца, овощи и каши с неохотой. Он может питаться одними макаронами с сыром или мясом, еще курица идет и говяжий язык. Плюс обувь надо носить полуортопедическую, даже по дому, это летом то, когда он дома только в одних трусах скачет. Короче, я в замешательстве. Ортопед дала направление на массаж с парафином, запись будет в октябре, у меня уже будет большой живот, как я его буду туда таскать, я без понятия. Пока отложим раздумья на эту тему, до осени время есть.

Теперь надо умудриться попасть к неврологу, а у нее все по талонам, которые выданы еще месяц назад, в понедельник с утра отправлю мужа записывать Юрку к неврологу, надеюсь, талоны на август еще есть. Останется сдать кровь и мочу в среду, а во вторник прививку сделать, капельки от полиомелита, потом еще корь через месяц.

Вообще у меня здоровый и активный малыш, только вот оооочень уж истеричный, чуть что не так, начинает швырять все вокруг, может наброситься и покусать или ущипнуть очень сильно за руку или за ногу, что попадется под руку быстрее. Или еще может упасть на пол и валяться по нему, при всем этом наблюдая за реакцией родителей, если это дома, то я не обращаю внимания, конечно, ему быстро надоедает и он отвлекается на что-то другое. Но если это происходит на улице или в магазине или поликлинике там? Что тогда делать? Мне бы книжку какую умную по воспитанию таких вот человечков. Надо поискать на досуге.

Говорит мало, в основном только как разные животные говорят, зато забавно. Лошадь иии-та, корова -ммм-ка, курочка -коко, петух -котота, кошка - ма-ма, лягушка -кв, мышка - пе-пе, собака - ф-ф-ф, еще говорит - ка, это может значить и каша, и купаться, и покакать, смотреть по обстоятельствам. Слово Дай есть, но странноватое или мдя, или таааии, причем полупища. Короче, лень ему, что ж, подождем.

Анюта
Юра, 13 лет 5 месяцевМира, 11 лет 6 месяцев Владимир
Давление

Лето, пора ягод, стараюсь собрать всего побольше, но вот беда, как понаклоняюсь, сразу поскакивает давление.  Было 140/80 и даже 150/90, такими темпами я загремлю в больничку, а мне ну никак нельзя, с кем я ребенка то оставлю? Муж и так, бедненький, на двух работах вкалывает, чтобы мы в достатке жили, родители мои тоже работают, да и живут все-таки не рядом. И вообще,я Юру в эти выходные впервые оставила у мамы с папой. В пятницу уехала во Владимир, а в воскресенье к обеду вернулись. Юрка прекрасно себя вел,мама сказала, что о нас даже не вспоминал, а я вся извелась, ночью не спала практически, не хватает мне ребенка, прямо не могу! Как же я рожать поеду,как минимум  неделю не увижу ребенка, кошмар.

Гинеколог в отпуске до 24 июля, а там как раз на узи. Надеюсь оставят меня дома, не хочу на сохранение, я с первым ребенком столько раз там была, что даже думать не хочу об этом.

2
Юра
13 лет 5 месяцев
Мира
11 лет 6 месяцев