Войти
Anna
Севушка, 12 лет 6 месяцев Волгоград

Как правильно вводить прикорм?

Юлия
Ульяна, 17 летПолина, 12 лет 7 месяцев Псков

Я своей в три месяца ввела сок, т. к. воду она вообще не пила и сейчас не пьет, так я этим соком ей воду подслащиваю. Сок давайте только разбавленный, не разбавленный дает сильную нагрузку на почки. В 4 месяца для разнообразия и.... какания (извиняюсь, видимо молоко жирное) ввели овощное пюре. Только ни в коем случае не начинайте с фруктовых, они сладкие,и ребенок потом от овощей откажется. Прикорм вводили потихоньку до достижения возрастной нормы. Так мы ели 2 недели кабачок, 2 недели цв. капусту. В 5 месяцев добавили фруктовое пюре. Кашку я только начала первую недельку вводить рисовую (безмолочную без добавок). Если кажется что не хватает молока то лучше вводите прикорм с овощей. А сынулю прикладывайте чаще к груди. До двух месяцев я тоже думала что молочка не хватает и докармливала смесью, до тех пор пока ребенок от смеси не отказался (видать доча умнее мамы). Стала прикладывать чаще, и все хватает — раскачали. Сосала сколько хотела, бывало и по 2 часа, а сама лежу балдею.....потом мужу отмазка на все вопросы бытовые....)))) хи-хи

0
06.06.2014
Anna
Севушка, 12 лет 6 месяцев Волгоград
Мы сначала тоже очень долго валялись на диване))). И сейчас мы кушаем каждые два часа, вроде бы уже должен есть реже, нет,  каждый раз психует и требует любимую сисю)))).
0
06.06.2014
Юлия
Ульяна, 17 летПолина, 12 лет 7 месяцев Псков

Я свою называю сиськозависимой))))

0
07.06.2014

А Вы сами думаете как? С чего лучше будет для Вашего ребеночка начать прикорм? Мы начинали вводить прикорм с овощных пюре хайнц. Первым делом дали кабачок, две чайных ложечки после груди. На второй день уже три ложечки вместо грудного вскармливания. И так постепенно увеличивали количество ложечек с пюре. 

0
07.06.2014
Люда
Арина, 13 лет 5 месяцевДиана, 9 лет 11 месяцев Вологда
Овощи потом каши потом фрукты. Что будет первое то и будет любить больше всего. Броколи, цвет капуста, кабачёк. Вкуснее получается у самой варить и блендером молоть, чем банки магазинные вонючие. И с 6 месяцев желательно это начинать, животик ещё не готов пока у вас. Докармливайте смесью пока.
0
06.06.2014
Севушке сегодня 5 месяцев!!!

Похожие записи