Войти
Masha Masha
39 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 04.06.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
49
записей
74
друга
2
подписчика
Masha Masha
Тёмкин, 11 лет 8 месяцев Новосибирск
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва
Самые детские книжки
Маленькая порция для маленьких.
Как и многие книги, часть можно читать и до года, но для усреднения поставлю 1,5+.

Masha Masha
Тёмкин, 11 лет 8 месяцев Новосибирск
Лариса Викторовна
Ника - внучка!, 16 лет 1 месяцМарк-Марик - внук!, 15 лет Москва
10 заповедей родителям от человека, вошедшего в газовую камеру вместе с детьми...

«Я никому не желаю зла, не умею,
просто не знаю, как это делается».

Януш Корчак. Дневник


Вглядитесь в глаза этого человека...Сколько в них доброты и боли..
Он как будто бы уже тогда знал свою судьбу!

В августе 1942 года в концентрационном лагере Треблинка погиб один из подвижников и героев ХХ века Януш Корчак. Вместе с ним в газовых камерах Треблинки были уничтожены 200 детей из Варшавского Дома сирот, основателем и бессменным директором которого был Януш Корчак.

Сохранились воспоминания о марше детей из Дома сирот по площади у Гданьского вокзала: отсюда уходили эшелоны с людьми, которых нацисты отправляли в лагерь уничтожения Треблинку.

Очевидцы рассказывают, что, в отличие от других обитателей Варшавского гетто, обреченно сбившихся в безмолвную толпу, дети из Дома сирот вышли на привокзальную площадь стройной колонной, по три человека в ряд, над строем развевалось зеленое знамя с золотистым клевером. Впереди шел Януш Корчак с больной девочкой на руках.


Девочки, под катом заповеди, прочитайте, пожалуйста

Вперед к рекордам

Мой крошка пытается ползать, а т.к еще по возрасту мал для таких мероприятий , не получается, но его это мало останавливает

Барахтается, собирает пеленку под собой, злиться, но всё равно рвется вперед

9
Masha Masha
Тёмкин, 11 лет 8 месяцев Новосибирск
День Объятий

Сегодня необычный и приятный праздник - День Объятий

Объятия на протяжении всей жизни сопровождают нас…….


Мы обнимаем родных, близких нам людей, друзей ........


Делитесь частичкой своего тепла!!!! Обнимайтесь!!!!

Masha Masha
Тёмкин, 11 лет 8 месяцев Новосибирск
13 правил о красоте

Стащила на просторах интернета ))))))

1. Чтобы подобрать розовую помаду, нанесите на губы вертикальные полоски трех разных вариантов оттенка. Подходит тот, который наиболее совпадает с цветом десен.

2. При выборе красной помады ориентируйтесь на два основных момента. Первый - тон кожи. Если у вас есть теплый оттенок, смело выбирайте помады с оранжевым подтоном, в то время как прохладным тонам подходят красно-малиновые оттенки. Нейтральный красный, в котором теплого и холодного пигмента поровну, идет всем. Второй нюанс, который следует учитывать, - помада должна визуально делать зубы белее, а не желтее.

3. Чтобы определить, холодный у вас тон кожи или теплый, посмотрите на запястье. Если вены голубые или сиреневые, у вас первый тип. Если темные, коричневатые - второй.

4. Обычно эксперты в один голос рекомендуют отказаться от косметики в спортзале. Однако, если с «голым» лицом вы чувствуете себя некомфортно и вместо выполнения выпадов с гантелями рассматриваете себя в зеркало, не удаляйте косметику полностью. Тушь для ресниц, подведенные брови и консилер под глазами вам не помешают. А вот тональному крему и пудре не место на тренировке: смешиваясь с потом, они забивают поры.

5. Не наносите мерцающую косметику на области с морщинками: они станут еще заметнее.

6. С помощью туши вполне возможно скорректировать форму глаз. Чтобы сделать их больше и круглее, накрасьте верхние ресницы по направлению к бровям и не забудьте пройтись щеточкой по нижним. Чтобы придать глазам миндалевидный, кошачий разрез, накрасьте верхние ресницы по направлению к вискам, а нижние не красьте вовсе.

7. Часто тени выглядят яркими в упаковке и едва заметны на коже. Исправит ситуацию белый карандаш для глаз. Нужно заштриховать им всю поверхность века, а сверху нанести тени. Кстати, такой прием работает и с лаками для ногтей: на белой основе любой цвет становится сочнее.

8. Прорисовывая форму бровей, не стремитесь к полной симметрии: брови - сестры, но не близнецы.

9. Если у вас волосы жирного или смешанного типа, не наносите кондиционер на корни: от этого пряди потеряют объем. Распределяйте средство на область от ушей до кончиков.

10. После использования кондиционера для волос промойте локоны прохладной водой, чтобы закрыть волосяные кутикулы и продлить эффект средства.

11. Чтобы лак для ногтей продержался дольше, обязательно обезжиривайте ногтевую пластину до нанесения лака (для этого есть специальные средства), а затем каждые два дня наносите свежий слой топового покрытия поверх предыдущего.

12. Чтобы лак высох быстрее, после нанесения окуните кончики пальцев в холодную воду. Фен, наоборот, делу не поможет, к тому же сделает цвет тусклым.

13. Не бойтесь смешивать духи. Это самый простой и доступный способ создать свою уникальную композицию. Ирис и альдегиды добавят пудровости, гурманские ноты - сладости. Хотите сделать аромат более теплым? Добавьте к нему согревающие ноты кожи, уда, амбры, специй. Если же не хватает свежести, берите зелень и цитрусы.


Masha Masha
Тёмкин, 11 лет 8 месяцев Новосибирск
Олеся
Дочурка, 15 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет Москва
Оберег )

украла:))


понравилось ))
Оберег от завистливых, склочных, неудовлетворенных жизнью! Проходите мимо
Masha Masha
Тёмкин, 11 лет 8 месяцев Новосибирск
Светлана
Никита, 26 лет 11 месяцевМаруся, 13 лет 6 месяцев Орехово-Зуево
Удачные позы девушек для фотосессии (59 поз)
1. Очень простая поза для портрета - модель смотрит на вас через плечо. Обратите внимание на то, как необычно и интересно может выглядеть портрет, если вы будете изменять ракурс.
позы девушек для фотосессии

Про ощущения ))))

Вернувшись с роддома домой в психически надломленном состоянии я начала ненавидеть грудное вскармливание. Мне было очень больно , неприятно, омерзительно. Я плакала, истерила, срывалась на близких.

Сейчас стыдно вспоминать, как первый месяц или около того лазила по интернету, искала таких же ((((

Благо мама рядом. И лаской, а иногда и кнутом)))) внушила мне, что все пройдет, что вся эта боль и неприязнь все это временные явления.

Еще поддержала подруга. Она фанат грудного вскармливания ))))

А мама просто мама................

В общем, девочки, которым в данный момент не нравится кормить из-за каких-то причин - Это правда всё проходит.............

Сейчас лежит мой пупсик наяривает титьку, чмокает, а у меня лыба до ушей))))

Вот так))))

Тёмкин
11 лет 8 месяцев