У меня на руках высыпали водянистые пузырьки, кожа раздирается, шелушиться , трещины и жутко болит.... Врач выписал фенистил гель, но эффекта нет никакого а все еще хуже... На 6 пальцах из десяти.... Я на ГВ( малышке сегодн 4 месяца), что можете посоветовать... Чем лечить .... Уже руки опускаются.... Я забыла , как выглядят мои руки без этих пузырьков((((
Экзема сухая хроническая. У меня тоже началась после беременности. Обострения весной и осенью. Не давно опять у меня было обострение, тоже самое, что вы описали. Пошла к дерматологу. Мне выписали: после мытья рук и их высушивания обработать Фукорцином 2 раза в день(это на подобие зеленки, только ярко-красного цвета, лучше намного. Я делала утром и вечером), подождать, когда высохнет, правда пачкается, затем нанести крем Белогент. Крем можно наносить после каждого мытья рук(т.е. как сталкиваешься с водой). Желательно воду вообще избегать. Все, что можно в перчатках, лучше делать в них. Мыть посуду, полы, ванну, раковину. Ребенка конечно в перчатках не помоешь, сразу после кремом. Еще мне таблетки выписывали, но их лучше по назначению врача. Также ходила на уколы Кальция глюконата. Попробуйте для начала Фукорцин и крем. Сейчас у меня очень чистые ручки)))
Еще мне врач посоветовала такой крем. Стоит около 400 руб. Пользуюсь после воды.
Но сначала попробуйте описание выше!)
0
05.06.2014
Ответить
Алина добрый день! Вы только не смейтесь вы когда со своим мужчиной занимаитесь этим, нужно спермой обмазать руки и полежать мин 10. Я так делала мне помогло!
0
04.06.2014
Ответить
Тула
У меня то же было много чем пользовалась не подействовало у моей родственницы то же было сказала мазать синафлан очень помогла все прошла за 2 нед
0
13.03.2018
Ответить