10 лет

Пол малыша

Я знала, что девочка. Мне приснилась кареглазая и длиннотемноволосая в возрасте лет 10, очень красивая и с противным характером, ну, что поделать (!). Так что я проснулась и побежала в туалет, до задержки еще было дней 5 наверное, так что я особо не ждала ничего, просто сделала тест. И такие четкие две полоски, я прям взвизгнула как молодая свинка, аж Мишкин прибежал, для него утренняя прыть не характерна) Я сразу сказала, что девочка. Потом было три узи и все три девочку показали, хотя я не спрашивала, сами врачи говорили, а я говорила, я знаю, что девочка) И имя я тоже из сна знала, так что осталось дело за малым — родить!)
10.01.2015
Прикольно:) потом расскажи тогда, похожа ли будет доча на девочку из сна:) мне тоже как-то сын снился, но в возрасте лет трех, такой кучерявый (в меня) щекастенький (в мужа) мальчик))
10.01.2015
Мне вот частенько кошмары снятся в последнее время. Я ж не знаю, что с дитем делать, с какой стороны его брать и тд... Вот и снится мне — что положу младенчика на диван — а он такой на локти переворачивается и так чухчух на край кровати и сигает вниз на пол, я еле успеваю поймать, опять кладу — а он опять самоубиваться пытается... Или сон про то, что разворачиваю конверт — а там такой весь рукастый-ногастый — начинает как мельница ветряная махать ими во все стороны — аж дотронуться невозможно и весь там мучается, опписивается, а я не могу ничем помочь — он руками и ногами машет... Ужас, я схожу с ума уже) Мне надо родить. Срочно.
10.01.2015
И правда, тебе уже необходимо) А то скоро начнешь мужа пеленать-укачивать:)У меня пока двоякие чувства — и хочется уже поскорее сына увидеть, поцеловать, подержать, понюхать.. А с другой стороны, вот как у тебя, только наяву, а не во сне — страааашно, что не справлюсь, что не смогу быть хорошей мамой, я ж еще сама многого не знаю, не умею, как я смогу его всему научить.. Да и вообще, не представляю, что будет дальше, понимаю только, что жизнь изменится абсолютно
10.01.2015
О вопросах воспитания мы тоже много думаем. Хочется вырастить ребенка уверенного в себе, которому моря по колено, неординарного, умного, умеющего и знающего многое. Я думаю, многое сидит в нас и будет проявлено интуитивно. Наши дети похожи на нас, другие, но похожие, так что методы, которые применимы к нам — к ним применимы будут тоже во многом. Мне нравится читать об этом. Совмещаю с Улиссом. Читаю в день — для себя, Джойс, для младенца, про ГВ, уход и тд, практические советы, видео, идеи типа естественного родительства, Спока, и для будущего, про воспитание, ценности, психологов, типа Юлии Гиппенрейтер. По ГВ, кстати, у меня есть три клевых статьи, отвечающие самым важным вопросам, могу поделиться, кинь в личку почту, скину почитать, очень интересно.
11.01.2015
А я, к своему стыду, пока даже не открыла ни одну из имеющихся книг по воспитанию. В скачанном и купленном виде лежат, а я пока только о практической стороне дела читаю, типа Комаровского и родительских блогов разных. Еще загоняюсь по поводу собственного поведения, и мужа этим замучала уже. В том плане, что сколько бы методик ни было изучено, все равно деть будет цеплять все с нас - и всякие вредные привычки вроде обгрызания ногтей, и поведение с другими людьми, манера держать себя, так что надо будет за собой следить в четыре глаза, чтобы быть достойным примером.. в общем, тема непростая и обширная, конечно) Почту сейчас кину
11.01.2015
Согласна. Плюс меня волнует очень тема сохранения любви и интимности с мужем. Хочется сохранить свое "я", а не раствориться в ребенке и не потерять своей жизни, СВОЕЙ. Не хочу никого из себя изображать, но быть собой до конца — невозможно тоже, ведь ребенок, как ты верно говоришь, копирует, даже бессознательно. И мысли о том, что никого осуждать не нужно, все живут в меру позволения своего внутреннего Бога — это будет слишком пространно для ребетенка, который еще не имеет понятий о плохом и хорошем. В тоже время — пример любящих друг друга родителей, пример крепкой семьи перед глазами — очень сильный мотиватор для того, чтобы стать хорошим человеком. У нас еще есть где-то полгода-год, для избирания тактики поведения с ребенком. Даст Бог — получится дитя-погодку еще заиметь, мне кажется, это тоже положительно скажется на ребенке, введет его в социум, привьет ответственность, но и лишать детства тоже нельзя. Все очень тонко и мысли роятся клубком... Еще волнует вопрос изучения двух языков с детства. Самый лучший вариант — англоязычная гувернантка, но я не хочу доверять ребенка чужому человеку, да и не вижу смысла, ведь есть я и его любвиобильные бабушки. Между собой с мужем мы на англ.тоже говорить не будем, не удобно, ограничиваемся фильмами и книгами на англ. В общем, можем только кашу в голове у дитя создать... А можем и развить мозг уже с детства. Аааа) слишком много всякой теории в голове и лишних мыслей) Время все расставит по своим местам, главное, сильно не косячить
11.01.2015
Вот, кстати, ты напомнила еще два вопроса, которые меня волнуют —  поддержание нежных отношений с мужем и изучение языков с раннего возраста. По второму, кстати, я уже немного успокоилась. Все-таки воспитать из ребенка билингва без погружения в языковую среду, когда, к примеру, в саду, школе и на улице все говорят по-английски, а дома по-русски, не получится. Это будет очень кропотливая и неблагодарная работа. Но вот использование ин.языка для развития умственных и языковых способностей очень даже возможно. Хотя это все пока еще в далекой перспективе:) А в целом, мне кажется, если родители — воспитанные, образованные люди, да еще и человеки хорошие:)) , это уже залог будущего успеха:)
11.01.2015
а как гадают то?
02.08.2014
Держишь иголку на ниточке над ладошкой, она сама начинает раскачиваться. Если по кругу, значит, девочка, если из стороны в сторону, как маятник, — мальчик. Про этот способ мне говорили несколько пожилых женщин, так что он довольно старый. а насколько верный, посмотрим)Кто-то еще вместо иголки вешает обручальное кольцо.
03.08.2014
пошла пробовать
03.08.2014
Может, когда уже знаешь пол, оно не работает? :)Я делала только один раз над левой, кончик иголки стал с места четко по небольшому кругу двигаться. Проверю на втором узи)
03.08.2014
ну посмотрим, не забудь написать в ленте потом, мне тоже скоро на третье узи, тоже проверю
03.08.2014
ну не знаю, над левой по кругу и то через раз, над правой как маятник, по узи всем девочка, думаю не совсем достоверно
03.08.2014
Беременные бзики-заскоки Жду шевелюшек