8 лет

нужно к неврологу

Класс! Ну реально похоже на то что у нас))) повеселили меня!)
24.01.2016
крепитесь! Это проходит, оказывается)) Хотя я ни за что не поверила бы, если бы мне это сказали тогда.
24.01.2016
Гните свою линию. Нужна система и режим. Делайте то, что вы хотите. Спать значит спать, шикнули на нее построже, никаких выкрутасов с одеялами и прочим, попили и спим дальше. В туалете мама, значит так надо. Надо уйти по делам - ушли и без вопросов, она ведь не одна остаётся: и папе\бабушке опыт полезный, и ребёнок учится понимать, что мама ушла и вернулась. Ей же не 3 дня...
05.11.2015
да я так и пытаюсь делать - гну свою линию. Но ничего не выходит - взрываюсь в итоге
06.11.2015
100500 раз нужно повторить одно и то же действие или слово. 100500 раз без изменений и интерпретаций. Тогда ребёнок будет понимать, что это происходит и это нормально. Нужно выработать привычку.
06.11.2015
Жестко и принципиально нужно подойти к вопросу. Ночью никакого кушать, играть, разговаривать. Ночь есть ночь. Максимум - попить воды. Одеяло - одно на сон. Другого нет, совсем нет, абсолютно. Беседы не поддерживать - "Милана, мама с папой устали и хотят спать. Если не хочешь - молча лежи в кровати, нам не мешай пожалуйста." В таком духе что-то. Готовите кушать - дайте ребенку занятие (нарежте бумажки и выдайте альбом с клеем пусть клеит, рисует, лепит, да что угодно у вас под глазами за кухонным столом.) Приучайте саму играть, так, чтоб без вмешательства. Постепенно и четко следуя своему плану вы перестроите дочь, главное гнуть свою линию. Мешает готовить, виснет - Милана, я не могу с тобой сейчас поиграть, мне нужно приготовить завтрак/обед/ужин. Все проговаривайте, что вы делаете и почему не можете уделить время ребенку. Это важный момент - не просто отмахнуться "да отстань ты, мне некогда", а объяснить чем мама занята. Еще поможет приобщить ребенка к готовке например. Дайте вареное яйцо почистить, лук почистить (я даю просто пальчиками шелуху снимать, предварительно немного ее "взъерошу"). Результат можно и не использовать в дальнейшей готовке, только выбрасывайте когда ребенок не видит.) Ну и т.д. вариаций много.
10.11.2015
спасибо за ответ. У нас этот способ не прокатил. Я пробовала. Честно и добросовестно. Ноль реакции! Только хуже становилось и все. Как итог - дочь истерит из-за чего-то, я на грани, папа в полуобмороке от обстановки дома. Поясню еще - истерики у ребенка (как мне казалось), возникают на пустом месте. Мое мнение - просто так ничего не начинается, даже истерики. Для всего есть причина. Даже для ночных "похождений". Просто если раньше мне были очевидны причины плохого поведения, то сейчас я в полнейшем замешательстве. Считаю, что давить авторитетом ребенка нельзя. Если не получается отвлечь даже самой любимой игрой, то тут нужно серьезно задуматься, в чем мой косяк, как мамы? И знаете, я, кажется, его нашла. Сейчас читаю книгу "секреты высыпающейся мамы" и все по-тихоньку начинает налаживаться. Как только можно будет с уверенностью сказать "да, я справилась!", я обязательно опубликую пост в своем дневнике. Спасибо за то, что не прошли мимо. Я правда пару дней назад чуть умом не тронулась...
10.11.2015
все также, только муж не просит секса - я его вечерами добиваю прогулками с дочкой, мытьем посуды и прочими делами. но он к меня еще и встает раньше 6. завтра вот в 4.30 встанет, так что попробуй своего загрузить)) а вообще, держись! временно все - у меня был период ужасный, я так срывалась на дочь, но она вела себя ужас. а тут 2 дня как отпустило ее - чудо, а не ребенок! у тебя перманентно такое поведение или бывают все же глотки свежего воздуха?
05.11.2015
я уже не помню)) вообще, она с рождения такая: твое детей в палате с нами еще были. Так те покушали - 2 часа спят. А моя просыпалась каждые 20 минут. Точно не от голода. Улучшения, конечно у нас бывали. И я срываюсь. Ору сильно на нее. Пару раз даже шлепала. А как вы ночью спите? Просто хочу понять - это нормально так просыпаться или нет?
05.11.2015
Нужно малую к своим домашним делам привлекать. У нас есть маленкьие швабра с совком, когда ту же картошку чищу - даю ей одну и ножик детский. и так примерно со всем. ну или почти со всем. если совсем жесть, то мультик)))
05.11.2015
у нас совсем жесть. К делам привлекаю, если она привлекается. А если принцесса не в духе, то хоть что ты ни делай - будет все равно орать и истерить
05.11.2015
Про игры и развивашки (Петрановская) На тему "как подготовиться к материнству"