Добрый всем вечер,милые беременяшки! Зарегистрировалась я на сайте уже очень давно,но не планировала что-либо писать. Думала буду узнавать всякие всячины и прелести беременности,но...наступил момент,которым я считаю обязана поделиться,так как лично мне очень не хватает информации на эту тему. Итак,пожалуй начнем... Сейчас у нас с малышом пошла 33 неделя,мы уже большие и крепкие! Живем мы в городе Москва, и есть у нас дом в Нижегородской области, рядом с городом Сергач,добираться нам 650 км,в этот раз доехали на машине за 8 часов,совсем не спеша. Думаю вы представляете что такое деревенский воздух и свежие овощи и фрукты с огорода,ну вот и я решила,что это все будет плюсом для малыша ( не сомневаюсь и по сей день). Отдыхали мы отдыхали,и вот в четверг,утром (до этого я поела винограда и арбуза),примерно в 10 утра,у меня началось безумное расстройство желудка,дальше выходила просто вода,настолько все было серьезно,стоял ком в горле,и с помощью двух пальцев я вызвала рвоту. Все прекратились также резко как и началось часам к 12. Проспав до 17 вечера и набравшись сил,я почувствовала себя вполне хорошо,съела супчик,прогулялась,короче,все как обычно. Ночью мы легли спать,весьма рано,около 22 часов,так как в маленькой деревне начался ливень и везде отключили электричество. В час ночи я проснулась от боли в желудке,неприятно отдавало влево,в кишечник,в принципе боль была терпимая,к 3 часам я решила выпить но-шпу,и заснула,в 4.30 проснулась снова,боль стала интенсивнее и все там же. Не выдержав,в 6 утра я разбудила родителей и мы быстро собрались ехать в Москву,в 7 выехали из дома и вот тут началось просто безумие! Дикая боль перешла в правый бок,такой боли я еще не испытывала! Какая на фиг Москва,еле добрались до ближайшего городка (30 минут езды). В больнице нас посмотрели,сообщили что это не роды,в этом плане все в порядке,и отправили нас в сам Сергач (еще 30 минут),поставив укол но шпы. Дорога до сергаче прошла как в аду,столько боли я не ощущала никогда,переживания за малыша,стресс родителей.это было ужасно,просто ужасно. В 8 мы были в роддоме в сергаче,также исключили преждевременные роды,нас посмотрел молодой хирург и исключил апендицит,был инфекционист,все тянулось безумно медленно,благо но шпа хоть немного помогла. Где то в 12 зашла заведующая роддома,устроила скандал увидев мое состояние( а было оно просто ужасным),и в 13 меня уже осматривал заведующий хирургии,который принял решение оперировать, в том что это апендикс он был уверен % на 60,но вариантов не было. Операцию начали делать только в 16 часов,так как операционная была занята,под общим наркозом,боже,сколько слез я породила за малыша! Операция про длилась около двух часов.в итоге это оказался острый гнойный апендикс,ушедший вглубь на 20 см,еще б чуточку и все было хуже. Период реабилитации. После операции нас перевели в реанимацию,перевели в общую на следующий день примерно часам к 12. Все время прослушивали сердечко малыша,ттт,он все выдержал! Встать я попробовала в этот де день около 19 часов,ничего не получилось,боль была безумная((( сейчас мы до сих пор в больнице,потихонечку хожу,конечно иногда появляется боль когда по кишечнику пытаются пройти газы( с этим у нас проблема((((),плюс место разреза и сильно отдает в поясницу,надеюсь это все норма и мы поправимся! Все время нам кололи антибиотики,первые два дня обезболивающие,и вот только сегодня отменили капельницы с магнезией. Вчера наконец хоть что то поели (кисель 2 кружки),за все время это была единственная еда. Вот только иногда появляется сильная боль в кишках,и это так пугает,не хо чу малышу больше никаких нагрузок....и иногда становится обидно и печально,что мое счастье уже столько испытало... Какое то чувство вины... Надеюсь на скорейшее выздоровление,и если кто столкнулся с этим же,поделит есть тем,как все прошло... Все будет хорошо,верно?☺️
Мне удаляли на 17 неделе, ни антибиотиков, ни обезболивающего((( под эпидуральной анестезией... Ничего больше нельзя было, все вредно для ребенка... Кололи только папаверин "по требованию", т.е.в любое время, когда захочу (когда боли начинались). И встать разрешили только на 4-5 день... Сейчас, пока растет живот, иногда проскальзывают какие-то спазмы небольшие, видимо что-то придавливает, а так больше никакого дискомфорта нет))) ну и рубец растянулся, уже почти 1 см в толщину, но думаю, после родов пройдет или лазерную шлифовку сделаю))) так что ничего не бойтесь) нашей боли малыши, слава Богу, не чувствуют)))
0
13.08.2014
Ответить
Москва
Венерочка, держитесь! Все будет хорошо!!! Посылайте в космос только хорошие мысли и так и будет!
0
12.08.2014
Ответить
Здоровья Вам и вашему малышу! Со мной лежала девочка на сохранении ей удаляли аппендицит в 20 недель!Типа два прокола маленьких делали с боков и как то высасывали, чтоли! Со мной она лежала на 38 недели,ждала кесарево.Говорила,что чувствовала себя после операции тоже не очень,но потом восстановилась.
0
13.08.2014
Ответить