На улице снегопад..
Упаковала подарочки. Распихала пока по шкафам. В этом году дети получат от ДМ, то что сами хотели. Пока подарочки довольно скромные загадали)
С Родионом по магазинам игрушек несколько раз прошлись, посмотрела что ему нравится. Выбирает музыкальные игрушки с кнопочками, у нас есть такого плана от старших, но пусть порадуется новой)
Большой уже тоже стал. 1,5 года. Сегодня первый раз уложила его спать в отдельную кроватку, он с рождения в ней никогда не спал)
У Бориса завтра утренник в саду, правда без родителей. Раз 5 точно сам перед сном повторил свой стишок)
А от Деда Мороза мечтает получить Полли робокар и Гонщика с машинкой из щенячьего потруля.
Федя.. не послушал меня и наелся снега. Теперь вот горло болит, а через день тоже утренник, гномиком должен быть. Лечимся.
Разговариваем сегодня про утренник:
- Интересно, а откуда они конфеты берут?...
- Кто они?
- Ну в садике.
- Так Дед Мороз же приносит.
Смеётся
- Дедом Морозом и Снегурочкой просто наряжаться кто-то будет.
- С чего ты это взял?
- Да видел в садике костюмы. Они там меряли в спальне, а мы увидели.
- А они знают, что вы увидели.
- Нет.
Смеётся опять и глаза хитрые такие)) хорошо, что не расстроился.
Но я им всегда говорю, что настоящий Дед Мороз приносит подарки в новогоднюю ночь под ёлочку, когда все спят. И никто никогда его не видел. А те, что на праздниках - это его помощники.
Федя уже третьий Новый год ждёт под ёлочкой конфеты)) Сладкоежка)) Ещё конструктор новый хотел, но главное конфеты))


