Войти
жду девочку, 22 неделя Самара

Анализ на резус-фактор плода

Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Брянск

Чтобы это узнать и сдают кровь на антитела, или я ошибаюсь,?

0
07.10.2014
Мама девочки (11 лет) Самара

Я сдавала анализ на определение резус-фактора плода по крови матери. Это не антитела, это новый анализ, который делают резус-отрицательные женщины, и если у ребенка тоже "-", тогда не сдают титры и не делают иммуноглобулин, и вообще половина проблем остаются за бортом)

0
08.10.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Брянск
А у меня вот взяли анализ на антитела, спросили мою группу (1+), мужа группу (2+), вот думаю, зачем его вообще делают, Г ничего не пояснила....
0
08.10.2014
Мама девочки (11 лет) Самара

Вам ничего не нужно сдавать) У вас положительная группа крови и у вашего малыша тоже)

0
08.10.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Брянск

Уже взяли зачем-то анализ))) Мне не жалко, пусть посмотрят.... Я просто читала, что при 1+ у мамы и 2+ у папы у малыша расклад такой: вероятность 1+ группы -25%, 2+ группы — 50% и (!!!!) 2-  — 25%!!!!!!! Может, они это проверяют???

0
08.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

Если у Вас положительный резус, то даже если у малыша будет "-", вреда не будет ни Вам, ни ему. Не волнуйтесь) 

0
08.10.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рудный
Ну а что вы переживаете? Вероятность резус конфликта в первую беременность минимальна. У вас что появился титр?
0
08.10.2014
Мама девочки (11 лет) Самара
Нет, титр не появился. Я не сдавала на него пока. Но я думаю про следующие беременности... а главное, никак не могу понять, а если будут антитела в эту беременность, например, и иммуноглобулин противопоказан в таком случае после родов. А как дальше-то быть? Со следующим ребенком?
0
08.10.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рудный

Я не могу вам сказать точно что при этом делают. У меня в друзьях есть нюша, у нее 5 и титр был уже при 3 или 4.Но в итоге родила 5 здоровых девчушек. Здоровья вам! У меня беремеменность третья, все без имуноглобулина, титра нет ттттт пока.

0
08.10.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рудный
У меня первый сын тоже был положительный, титра всю беременность не было. 
0
08.10.2014
Опять про дюфастон Размышления

Похожие записи