Девочки, а скажите, пожалуйста, смотреть не могу на мясо (до беременности без него жить не могла, считала еда без мяса-не еда), а его вроде как надо обязательно есть, а у меня аж прям как ком в горле встает и все тут, не могу его есть! Гемоглобин при этом в норме, по крайней мере был... Что делать? Можно ли чем-то его заменить?
так что лучше пока не пытайся, а заменяй тем, что можешь)
, ага)))) Не тут то было)))) 
а недель в 12 накрыло..точнее как ...стоило мне именно начать готовить мясо, меня тошнило, ела я его при этом спокойно) и так недели 2-3, потом прошло)
У меня до сих пор предпочтений нет, ем как обычно много фруктов и овощей, то что люблю. Правда в последнее время стала есть много перца сладкого, но если не съем с ума не сойду)
Овощи тоже люблю, и ем огурцы, помидоры особенно, перец тоже, но после того как их поем ощущение что не наелась, что как будто травы пожевала))) Сейчас хоть могу свободное пространство в животе забить арбузом)))ммм))еще макдак на самом деле...
каюсь, его ела почти всю беременность, не каждый день конечно, но ела...
вообще кстати ела много мяса и вообще много ем. Мужики в пузике требуют)))
я сама столько мяса, особенно летом отродясь не ела) да и вообще по 5 раз в день не ела) причем прибавка не сильно большая, зеркало еще не сильно расстраивает)

у меня муж смеется, что они знают секрет, как побороть токс)
тоже самое и у меня, но меня даже только от одной мысли о мясе уже тошнит, так что его автоматически нет в рационе(((
)))) Приходится выплевывать)
Это мне пророки-прорицатели на работе говорят...Хм....Посмотрим)))Продукты повышающие гемоглобин:- из мясных продуктов — почки, сердце, печень и язык;
- из круп: все бобовые, а также гречка и рожь;
- из овощей: молодой картофель, помидоры, свекла, тыква, а также все зелёные овощи и зелень;
- из фруктов: яблоки, груши, сливы, гранаты, персики, абрикосы, хурма и айва;
- из ягод: черная смородина, клюква, клубника, земляника и черника;
- из свежевыжатых соков: гранатовый, яблочный – из красных плодов, свекольный и морковный;
- из других продуктов: черная и красная икра, грецкие орехи, черный шоколад и сухофрукты.
До беременности тоже ела много мяса, а сейчас наелась видимо)
мне кажется,если прям не можешь,то насильно не надо....пройдет период токсикоза,и сама захочешь мясо...без мяса нельзя...

