Войти
Мама мальчика (2 года) Омск

За что боролись?

Мама троих (19 лет, 17 лет, 11 лет) Омск
Не могу не согласиться! У нас на парковке тоже есть личности играющие в волейбол и по машинам регулярно попадающие, при том, что это отнюдь не дети, а их родители(((( Рядом площадка детская, маленькие, только научившиеся ходить детки показывают свои навыки ходьбы другим детям, школьники из младших классов катаются на роликах и велосипедах, а тут компашка взрослых играют в волейбол, слава богу ещё не по кому не попали из детей, зато успешно портят чужие машины! Я тоже придерживаюсь мнения, что чужие вещи, тем более машины портить нельзя! Да и дело  не в том можно или нет, ну ведь должны ж понимать как некоторые "пашут", чтоб купить машину! 
А вот воровство игрушек — это просто нечто! Зачем же так делать, куда мамы глядят?! Я никогда не позволю детям взять чужое, зато у нас успешно у дочки (6лет), пока та каталась на велике утащить сумочку.... Вот зачем, козлы просто, ребёнок весь вечер ревела, вот зачем другим детям причинять такую боль утраты, кому это нравится и кому приятно, не пойму((( Поддерживаю пост! Я тоже такие действия не понимаю и не поощряю!  angry2.gif
0
03.06.2015
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Краснодар
К сожалению, такая ситуация повсеместно... У нас во дворе например, некоторые жильцы ставят свои машины в гараж, не которые на парковке. и дети (чьих родителей машины в гараже стоят) ездят на великах между и при этом родители это все видят и даже замечания не делают, а зачем моя же машина в гараже и ей ничего не будет, понаставили тут своих машин... Что касается детских игрушек, то мы тоже своих воспитываем так, чтобы делились и без разрешения ничего не брали, а если взяли то надо вернуть на место. Вышли мы как-то с волейбольным мячом погулять, младшая его оставила и убежал, к слову он был надорван чуть-чуть. Приходим, а кожух разорван в хлам...спрашиваю кто это сделал, мне назвали имя,смотрю, а его и след простыл...спрятался за гаражами. Прихожу через минут десять он играет, я его спрашиваю зачем он это сделал, он сказал, я думал это ничей. Я говорю и что, надо обязательно было рвать? Даже если это никому не принадлежит, можно же просто в него поиграть... опять убежал и спрятался... На самокате нашем вообще весь двор катается, не жалко, но только если аккуратно, но не которые дети особо не берегут чужие вещи(а своими даже не делятся). Все зависит от воспитания родителей. А если родители молчат, и ведут себя похамски подобным  образом, то и дети вырастут такими же(((( И это касается не только отношения к чужому имуществу, а вообще ко всему — Порвать,сломать чужую игрушку, бросить мусор, ударить, обматерить....
0
03.06.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

к сожалению периодически приходится встречаться нос к носу с такими родителями. Мы сына воспитываем так, что чужое брать без разрешения нельзя, при этом у нас постоянно "угоняют" беговел и машинки. Мне не жалко, но одно дело, когда это делают знакомые дети, у нас во дворе компашка детей, спокойно делятся друг с другом. Но другое — когда я не знаю кто это, может украдут вообще (были прецеденты). И обидно за ребенка, что он такой воспитанный растет, а другие внаглую получают то, что хочется, создавая неудобство другим.

Сегодня вообще на улице разнимала драку. Мальчик лет 4 ходил по площадке, то с одним подрался, но мужчина мимо проходил, замечание сделал. Потом вообще подошел к девочке, и давай ее мутузить! Она упала на землю уже, когда я подбежала к ним. Ее подружки пытались отбить подружку, так этот малец как заорал на всю площадку — тут же мама его отыскалась, он побежал к ней и давай жаловаться, мол, меня бьют. И она его жалела, пока я не рассказала, как дело было. Ну если ребенок агрессивный, так ходить за ним надо по пятам! А если бы девочка обо что-то острое ударилась головой...

0
02.06.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад
Поэтому я на площадке строго слежу за нашими игрушками.... А сыну вообще запрещаю брать чужие игрушки. То есть даже в песочнице, где всё разбросано, я четко определяю границы. Это чужое, без спроса брать не разрешаю. Хозяина рядом нет? Это не повод брать его игрушки.
Вчера на площадку пришли дети постарше (лет 6ти), сын на качелях качался, а они в песочницу залезли, взяли его игрушки и почапали куда-то. Я их окрикнула и сказала, что если они хотят поиграть в наши игрушки, то можно играть ТОЛЬКО в пределах песочницы. Так как я устала бегать по всей площадке в поиске наших игрушек.
0
03.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
нужно было снять на телефон их, а на машину по которой ударили записку с номером оставить. я думаю они бы быстро удочки свернули.
0
03.06.2015
Тематический комплект "Путешествие в Австралию" Математическая игра "Грузовик с грибами" (раздача)

Похожие записи