7 лет

Лечение аденоидита (аденоиды 3 степень)

С 3-й степенью обычно сразу рекомендуют удаление Не хотите?
09.05.2017
Нам и предстоит удаление, но летом такую операцию проводить не рекомендуют. Обычно удаляют осенью, а лучше зимой. Сейчас наша главная задача снять воспаление.
09.05.2017
Ясно. Мы удаляли в конце августа Про воспаление понятно
09.05.2017
А Вы назонекс впервые принимаете или уже принимали? У нас было похожее лечение, увы, помогло н месяц. Сейчас нос снова не дышит вообще ((((
09.05.2017
Нет, мы принимали его и до этого. Помогало хорошо, но ненадолго. Но мы до этого морской солью промывали+Назонекс. В этот раз мы обратились к нашему знакомому врачу. Он вообще нам сказал убирать промывание морской солью, только водой промывать. И еще вот вдобавок эти лекарства назначил. Но у нас еще миндалины 2 степень. Сейчас очень плохо дышит, мне главное снять воспаление, у нас еще слизь.
09.05.2017
А Вы не боитесь назонекс так часто принимать? Просто нам вот говорили не чаще 2 раз в год курс, т.к. он гормональный и теоретически может привести к бронхиальной астме (длительный постоянный прием). Я, конечно, не претендую на истину, просто у меня тоже ребенок очень мучается, промывания не помогают, ингаляции тоже, нос сухой (слизи нет), но отек сильный, не дышит, особенно ночью...Вот думаю о втором курсе назонекса, но тоже хочу проконсультироваться с другим лором... Кстати, мы пытались повторить курс, только с проторголом, без назонекса. Он, увы, не помог (((
09.05.2017
Последний раз мы принимали его осенью где-то октябрь месяц. Он нам помог хорошо, только после него ребенок перестал храпеть. Но в октябре у нас был только по лечению Назонекс+промывание. Сейчас же добавили к лечению другие препараты, пробуем немного по-другой схеме пойти.
09.05.2017
Надеюсь Вам поможет! У нас 2-3 степень, про удаление никто не говорил, сказали, что сейчас у большинство такая степень. Но! Нам посоветовали сдать анализы на аллергены, т.к. возможно усиление аденоидов провоцирует именно аллергия.
09.05.2017
У нас тоже 2 степень с двух лет, потом резко после 3 лет 2-3 степень, и сейчас на плановом приеме эндоскопия показала 3 степень. Мучаемся уже почти 1,5 года. А какие именно анализы сдавать?
09.05.2017
аллергическую панель хотя бы на основные аллергены (животные, пища, растения, пыль, клещ). В институте аллергологии или институте педиатрии они подешевле, как я узнавала. Но мы еще не сдавали. Возможно это и не Ваш случай. Просто мы когда пришли к лору, нас отправили на рентген, потом опчть к лору со снимком, и лор сказал, что да, аденоиды 2-3 степени, но отек слизистой настолько сильный, что едва ли аденоиды могут такой давать, скорее сочетанный фактор - аденоиды+аллергия.... У нас именно отек, т.е. нос не дышит, а вот храпа и проч. признаков аденоидов нет.
09.05.2017
Понятно, целое дело тоже у вас. Здоровья вам крепкого!
10.05.2017
Спасибо! Взаимно!
10.05.2017
Назонекс - да, я знаю, что он гормональный и вреднючий:) А нам другого выхода не остается, ребенок постоянно с открытым сейчас ртом, после Назонекса и дышать намного легче стал.
09.05.2017
Детское меню. Все еще открыто овальное окошко в сердце