Наши первые и самые любимые книжки-пазлы от компании Step puzzle:



Наши первые и самые любимые книжки-пазлы от компании Step puzzle:



Серия: Книжки с окошками (Росмэн)
В эту серию вошли десять книг с разными темами: домашние животные, дикие животные, цвета, формы, транспорт, мамы и малыши, счет, мой дом, книжка про меня, первые слова. Материал в книге представлен в виде фотографий, заметок и забавных заданий. Фотографии очень реалистичные, четкие, яркие. Каждый разворот посвящен одной теме, где можно увидеть заметку в виде краткой информации, фотографии, которые идут с подписями и три открывающихся окошек, сверху вопрос - внутри ответ с фотографией. Книги рассчитаны на возраст 1+, некоторые темы совсем простые, а некоторые посложнее, примерно к 3 годам.

Подробнее о каждой книжке под катом...
Хочу поделиться историей, как я приучила своего ребенка к горшку.
Итог: к 2,4 годикам Никитка просится на горшок; берет горшок из ванны и сам несет в комнату; штанишки стягивает сам, либо меня просит; на улице или в торговых центрах тоже просится; днем и ночью спим без подгузников, никаких промахов! В январе стала ему задавать вопросы хочет ли он на горшок или нет. Если хочет отвечает да, если нет, то мотает головой, что не хочет. В феврале полностью отказались от подгузников!
Подробнее под катом...
Ребенку вчера сделали манту. Про то, что купать три дня нельзя я уже поняла. А про то, что можно гулять нам или нет, я у врача забыла уточнить. Вот собственно и вопрос: можно или нет?
ОБНОВЛЕНИЕ 19.01.2016
Сегодня по плану сделали повторную манту. Уточнила у мед.сестры, которая укол делала, что можно и что нельзя нам в течении 3 дней. Ответ: руку желательно не мочить, а гулять хоть прям сейчас идти. Никаких других противопоказаний нет.
Заранее спасибо за ответы!
Очень много слышала о вреде и пользе соли и сахара для нашего организма. С одной стороны, соль - основной поставщик натрия в организм, а сахар способствует умственному развитию ребенка. А с другой стороны, сахар, и соль плохо выводятся из организма и создают дополнительную нагрузку на почки. Нам 11 месяцев, а я почти не солю и не сахарю пищу малышу. Однако в некоторых детских баночках например, предназначенных с 6 месяцев, в составе уже содержится соль. Так с какого же возраста можно нам уже пробовать соль и сахар?
У нас с рождения на веках, под носиком и сзади на шее красные пятна. Мне в роддоме, и хирург в поликлинике сказали, что такое бывает часто у грудничков, и сказали само все пройдет. Никакой мази нам не назначили. Но вот нам уже почти 11 месяцев, а пятна так и не прошли. Немножко правда бледнее стали, но все равно они есть. Скажите пожалуйста, было ли такое у кого, и прошли ли эти пятна?