Воскресное утро порадовало нас ярким солнечным светом и свежим чистым воздухом. Банальный выходной превратился у нас в весьма занимательную прогулку. А все потому, что я обленившаяся толстая жопа решила наконец, что пора выходные проводить с пользой и избавляться от привычки, привитой мне любезной свекровушкой, жившей доселе в деревне и забиравшей детей почти каждые выходные с ночевкой. 
Последний погожий денёк манил на улицу и я хотела было уже обойтись малой кровью, просто выпнув детишек во двор. Ксюша весьма охотно согласилась, взяла крысу под мышку, оделась раньше всех и ждала сестер. Маня разлеглась на полу и ныла: "Там никого неееет, там скуууучно, я не хочууууу.... Что мне деееелаааать?" Аннушка же от радости предстоящей прогулки перевозбудилась, говорила, что сию же минуту оденется, а сама продолжала прыгать и подкидывать колготки вверх, пытаясь их в прыжке поймать.
И, глядя на всю эту картину маслом, я вспомнила, как мне знакомая рассказывала о реконструкции ко дню шахтера участка парка вдоль дамбы, сделали мол там аллею сказок и площадки детские. Одна проблема - далеко, детей одних туда не отправишь. Что ж, отличный повод растрясти немного жирок прогуляться))) Озвучила предложение Ксюше, уговорила идти с нами Машу, втряхнула наконец Аню в колготки, запихнула фотоаппарат в сумку и выдвинулись. Пешком, разумеется.
Ксюша сообщила мне, что берет с собой планшет и будет там рисовать. Я не стала душить музу ребенка на корню, хотя весьма сомневалась, что ей удастся сделать там хоть сколько-нибудь набросков.
Первое, что нам встретилось там - арка на входе в аллею. Но, итить колотить, двух месяцев не прошло, как ее построили, а она уже сломана! Пафосная надпись со старославянским шрифтом печально поникла, зияя открытыми бетонными ранами и торчащими арматуринами... Ладно, хоть русалка не соскальзывает)))

Дочь, тем не менее, выдала чудеса скорости и уже через 5 минут на листе красовался шикарный кот.

Младшие тоже времени даром не теряли, обнаружили рядом чудесный комплекс с тренажОерами и скромной табличкой "ЕВРАЗ - городу". Вот куда мне надо ходить жирок сгонять, а то диета, диета...


Ну ладно, побаловались и будет, пошли дальше, посмотрим, что же там такое, в аллее сказок-то) И действительно, через минуту перед нами красовался Кощей. Бессмертный. Оказалось, что просто сфотографироваться как все нормальные люди рядышком мы не могём, одной обязательно нужно взгромоздится на фигурку сверху, а другой отпихнуть сестру в сторону и быть непременно первой.

Естественно, просто ожидать от своих ребенков вежливости и культурного воспитания я не стала, а дала волю языку и полету мысли, высказала всё, что думаю о любви и дружбе, о воспитании, о якалках и тех, кто прёт без очереди. Не, все это было недолго, минуты две, но оргазм от своего педагогического выверта я поймала.
Как оказалась, безрезультатно, ибо "Васька слушает, да ест": пока я вещала в пространство, дети радостно искали козявок в носу у Кощея а мать тем временем не преминула щелкнуть затвором фотоаппарата . (И здесь должен быть смайл рукалицо).

Ну ладно, пошли дальше. А дальше нам повстречался кощеев трон. И снова мы не можем просто сфотографироваться, тут у Мани лицо а-ля "сделал гадость - в душе радость".

Шагаем дальше и видим медведя, того самого, которому Машенька говорила: "Не садись на пенек, не ешь пирожок". ЁПРСТ! Думали ли его создатели о том, что в кузовок к нему полезут все, кому не лень? А не лень оказалось абсолютно всем мимо проходящим и праздно шатающимся гражданам.

А, ну вот результат моих увещеваний налицо ЙЕС!: на голову бабушке Яге никто не залез))) Но без рожек и тут не обошлось.

Хотя нет, до некоторых все же не дошло...


Последними нам повстречались грибочки. Фоточки получились в цвет прям)))



Фигурки кончились, а я с огромным облегчением отправила наследников выплеснуть нерастраченную энергию на оборудованной детской площадке, расположенной неподалеку.



Померзнув в тенечке с полчасика, я сказала, что уже можно и закругляться. Закруглить надо чем-нибудь этаким, чтобы запомнилось. А потому, возвращаться обратно решили по дамбе.


На этом я затормозила детей и, удовлетворенная, повела их домой)))

Как мы с детьми в парк ходили)))
Классно так пишешь! Прям с вами по гуляла))) прочитала твой прошлый пост и тоже решила в цирк сходить) пойдём в субботу. Только не знаю брать с собой мелкую или дома с бабушкой оставить(((
0
10.10.2017
Ответить
Жалко далеко живем, а то б и правда погуляли)
Насчет цирка я не подскажу тебе. Представление около 3 часов, один антракт. Рядом со мной сидела мама с двухлеточкой на коленях, в принципе неплохо она высидела. Не знаю, как твоя будет. А если честно, я бы оставила дома, они в этом возрасте еще мало что запомнят, а тебе не отдых, а головная боль.
0
10.10.2017
Ответить
Блин, 3 точно не высидит(( даже если будет интересно, то сам факт сидения на попе точно утомит.
0
10.10.2017
Ответить