Войти
ольга
40 лет Брянск, Россия
На сайте с 14.06.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
80
записей
57
друзей
7
подписчиков
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск
Куда подевались мужики?

Девочки, крик души прям... Может, оттого, что беременная такие наблюдения?.. Сегодня дочка днём спать не легла, но пришлось вывести гулять, т.к. нужно было нагуляться до приезда мусорной машины (особенность маленьких городов России). Под конец доча раскапризничалась, пришлось её, в слезах, нести домой на руках. И вот, представьте, девушка на восьмом месяце беременности, с огромным пузом и маленьким ребёнком на руках пытается открыть тяжёлую кодовую дверь подъезда. У этого подъезда на лавочках сидит пяток здоровенных мужиков лет по тридцать пять и ржут. Из них никому и в голову не пришло хотя бы подержать дверь, чтоб мы вошли...

Приходим как-то в детскую поликлинику, там куча народу, стульчики-лавочки заняты. Я где-то на седьмом месяце, но пуз у меня , как обычно, уже огромный, взяла дочь на руки. Возле нашего кабинета сидит на лавочки "лоб" весом минимум килограмм стои рядом его дочь лет десяти. Мы с ним проговорили минут пятнадцать про то, кто за кем стоит и как долго принимает врач. Место, естественно , он нам не уступил.

Слава Богу, что нам очень редко приходится пользоваться общественным транспортом, муж возит на машине. Но пару раз ездили в гости с дочкой к моим родителям, когда папа наш был на работе. И нам уступали место в автобусе... женщины. Мужчины же упорно делали вид, что нас не существует. Правда, однажды только пытались войти в заднюю дверь автобуса с коляской, как подлетел очень вежливый мужчина, одним махом закинул меня, дочь и коляску в автобус, пожелав "Доброго пути, красавицы!!!" , но он был кавказец...

Вот где наши русские мужики? Неужели повыродились?
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск
Третий скрининг

Приветик, девочки!!! Вчера делали третий скрининг. Срок 31 неделя и три дня. Поставили вес 2040 гр. и срок по узи 32-33 недели, т.е. на неделю больше. Овуляции ранней у меня не было, она, наоборот, припозднилась и была аж на 19 дц. Кому ставили срок по узи больше? С каким весом в итоге родились малыши исходя из веса на третьем скрининге?

Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск
Беременяшки из Брянска!!!

Дорогие девочки из Брянска, кто знает, когда в этом году закрывается на помывку Перинатальный центр? Хочу снова рожать у Коченкова Н.Н. Может кто подскажет, ходил ли он в отпуск в этом году? Хочется к нему...

Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск
Боль в груди с 18 дц

Девочки, всем привет! Пью метипред непрерывно второй цикл и дюфастон с 14 дц. Второй цикл уже ановуляторный, монофазный, хоть месики как по часам. Подскажите, пожалуйста, с 18 дц набухла и болит грудь. А овуляции по графику не было. БТ низкая и держится 36,5-36,6. В прошлый цикл такого не было. Скажите, что это может быть? Может ли дюфастон так повлиять?

Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск
Вдохновившись вашими постами, дорогие и любимые ББшечки, делаю свой фотоотчёт о первом посадочном се

Два года назад купили с мужем недостроенный дом с участком в 50 соток. Наконец доделали документы, начали стройку и в первый раз сажали в нынешнем году участок. Естественно, пока не весь. Освоили где-то половину. До нас он давно не сажался и мы имели дело с целиной. По осени загнали трактор с дисками в сентябре прошлого года. Октябрь выдался теплый и к зиме опять имели "газон". По весне снова

Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск
Приём МЕТИПРЕДА и БТ

Девочки, кто принимал Метипред!!! У меня в этот раз очень низкая температура во второй фазе - 36,6, в первый раз такое! Первый месяц приема Метипреда. Читала, что он может понижать БТ. У кого такое было???

6
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск
Пить или не пить?

Здравствуйте, девочки!!! Помогите советом, может, кто с таким сталкивался! Дочка получилась со второго цикла приёма дюфастона. Сейчас планируем второго малыша. Пошёл уже четвертый месяц его приёма, а всё никак. Моя Г сказала, нужно принимать МЕТИПРЕД. Т.к, по её мнению у меня гиперандрогения, т.к. много черных жестких волос на теле- гирсутизм. По анализам крови у меня все гормоны в норме. Родители мои такие же лохматые, как и я, а папе вообще можно зимой голышом ходить - не замёрзнет. Я ей больше не звонила и метипред принимать боюсь, т.к. прочитала, что для его приёма нужны очень серьезные медицинские показания и он может оказать пагубное воздействие не только на мать, но и на ребёнка, особенно, если это мальчик. Цикл у меня нестабильный, по непонятным причинам. Действительно, что-то ж там у меня не так, раз он так скачет (то 30, то 50 дней) и с зачатием трудности... Вот что мне делать???...

Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск
"Размышлизмы"

Здравствуйте, девочки!!! Хочу поделиться своими размышлениями на тему "зачатие". Сейчас у огромного количества женщин наблюдаются те или иные проблемы с репродуктивным и вообще с женским здоровьем. У меня, к сожалению, тоже такие имеются. Я стала интересоваться этой проблемой и вот до каких вещей докопалась. Мы обычно бежим к доктору, чтобы он дал нам пилюлю и все-все у нас наладилось. А, может, быть, проблемы современных женщин неспроста? Мы зачастую в юности ведем "разгульный" образ жизни и к 20-25 годам имеем "букет" вылеченных и невылеченных инфекций. А в древности гулящую девушку клеймили позором и замуж не брали. Мы носим элементы "мужской" одежды - брюки, ведем себя, как мужчины, пытаемся командовать и лидерствовать в семье и на работе. Среди эзотериков бытует мнение, что элементы одежды влияют на распределение потоков энергий по телу человека. Не зря в традициях всех народов одежда женщины имеет именно юбку - она позволяет черпать энергию от Земли и хранить её. А когда мы постоянно носим брюки - у нас энергия идет по мужскому типу и сбивается гормональный фон. Очень много пишут сейчас о том, что рукоделие - это бесценный помощник женщине в правильном течении её энергий. И на физическом и на психофизическом уровне. Девушка 19 века должна была сделать собственными руками приданое к свадьбе, состоящее минимум (!) из 50 вещей. Я видела в музее потрясающий свадебный наряд деревенской девушки начала 20 века, украшенный сложнейшей вышивкой. А много ли нас, умеющих держать в руках швейную иглу и вязальные спицы?... Раньше, каких-то 50-100 лет назад наши бабушки знали народные песни, заговоры. А мы бурчим под нос про "чумачечую весну"...

Это так, "размышлизмы". В нашем сложном пути к такой желанной беременности, думаю, любая информация будет полезна. Поделилась тем, что нашла. Буду пересматривать свой гардероб, продолжать рукодельничать (вот это всегда любила!!!). А ещё увлеклась гимнастикой "Стоячая вода" белорусского мастера Адамовича Г.Э. Она помогает раскрыть женский потенциал. О своих успехах буду отписываться.

Всем женского здоровья, красоты, обаяния и конечно же скорейших и легких беременностей и много-много малышей!!!

7
Василина
13 лет 7 месяцев
Светозар
10 лет 8 месяцев
Мирослава
8 лет