9 лет

Безумный день

сокращать воду нельзя, но отеки это очень серьезно. нужно понять, сколько жидкости задеривается — сколько выпиваете мерить и сколько выходит. я пью канефрон пока помогает, в прошлую беременность назначали фуросемид с аспаркамом но это очень серьезное лекарство. из-за отеков мучается и ребенок между прочим. так что проконсультируйтесь с врачом из за отеков поднимается давление и плохо сосудам, плохо поступает питание ребенку. может закончиться плохо, не дай бог. берегите себя и ребенка. онемение и покалывание как озноб в руках и ногах — это сосудистое, обратитесь к врачу, решите проблему с отеками!
26.12.2014
Прием к Г. только на 31 число (тут строго по записи, к сожалению). Стараюсь меньше пить воды и жидкости в целом ( а то я водохлеб. по 3л за день чая  могу выпить). Спрашивала в аптеках лист брусники (он вроде хорошо с отеками справляется), но не нашла пока что.Сейчас с этой предновогодней суетой тяжеловато замерять объем мочи, например в Тороговом центре или еще гдето в гостях. Я сама переживаю по поводу этого, по поводу отеков и здоровья малыша. Спасибо за советы :)
26.12.2014
нельзя сокращать воду! прочитайте в интернете об этом, будет еще хуже. канефрон в таблетках можно начать с одной в сутки, это на травах, многим беременным назначают. увидите, что станет легче. ребенок хорошо шевелится?берегите себя. с наступающим Вас и с рождением племянника :)
26.12.2014
Ребенок шевелится очень хорошо. Особенно по ночам. Да и утра тоже из-за него встаю (давит на мочевой пузырь). Ходила в аптеку и Канефрон мне не продали ( была очень мнительная фармацевт). Зато посоветовала морс из клюквы и зеленый чай.(Как я сама до этого не додумалась). Вот сижу и морс пью)))
26.12.2014
Ну вообще больше на отеки похоже. Надо сократить питье и будет видно. А в родах не так уж все и больно — просто тяжело, это труд и работа для женщины.  Ведь никто не кричит при болезненных мес. — а по ощущениям схватки на них похожи. Все заложено природой, а у мамы устарелые взгляды на роды ).
25.12.2014
Какое поразительное спокойствие! Моя мама бы сидела в РД пока я рожала)) Уж точно не за столом, у меня все такие, вся семья. Хорошо, что муж с сестрой, поддержит, поможет!
25.12.2014
Ну все. я второй раз стала тетей. В 1:45  родился у моей сестры маленький Дениска (3450гр и 53 см). Уже и в гости к ней ходила, такой смешной мелкий и абсолютно спокойный)))Моя мама, когда  сестра в первый раз рожала, сидела на улице при минусовой температуре 8 часов. А это было 8 марта. И бегала в приемное отделение и раз 10-12 звонила в родзал.20!!! пропущенных вызовов у сестры на мобильном. (Я даже не знаю, чем она руководствовалась когда на мобильный звонила во время родов). Такое чувство что мама нас в капусте нашла, потому что она не помнит сколько времени длились ее собственные роды.в  итоге сестре  врачи сделали замечание и намекнули что мама то у вас "с приветом". Сестра ее сильно ругала потом, так что в этот раз мама видимо решила быть более осмотрительной, чтобы опять с дочкой не поругаться.
25.12.2014
Ура!!! music.gif Поздравляю! super_smilies082.gif Здоровья мамочке и малышу!Как все прошло?
25.12.2014
33 недели и третье УЗИ Снежный плен (29.12.14)