10 лет

Запоры в 2 с половиной месяца

Вы попробуйте сменить смесь с обычного НАНа на кисломолочный 2 раза в день. Да и как тут уже писали обязательно выкладывайте на живот перед кормлением. Сами побольше пейте (только молоко из рациона исключите), ешьте овощи. А еще сильно не переживайте, это как правило функциональные нарушения. Как только начнете давать прикорм овощами  (с 4-5 месяцев) все нормализуется.
15.06.2014
Вы допаиваете дочку? У нас тоже с рождения запоры, но мы искусственники. Доче щас 9 мес, до сих пор спасаемся дюфалаком, больше пока ничего не помогает. Попробуйте, если других вариантов нет.
15.06.2014
У нас также было с 2х до 4х месяцев. Клизму прекрати давать, а то у малышка она откажется работать без посторонней помощи. Каждый день выкладывай ее на живот, когда переворачиваешь на спину делай массажик ( пгглаживание по животу по часовой стрелке, а потом ножки сгибая подводи их  к животу) и так 4-5 раз в день. Плюс ко всему этому твое личное питание. Рис и много мучного нельзя кушать - от него ребеночка крепит. Кушай вареную свеклу раз в два дня. И еще скажи какой у вас перерыв между кормлением?
15.06.2014
Пропустила во втором предложении после "а то" слово "попа" откажется работать:-)
15.06.2014