Как я сопровождала роды

Почитала пост и комменты. Про " отходняк" акушеры думают в самую последнюю очередь! Общий наркоз " грузит" ребенка,он вялый,может урежаться серцебиение,это не смертельно,но иногда мешает, к тому же контролировать состояние женщины в сознании куда проще,так что объективные ощущения и желания какую выбрать анестезию имеют самое последнее место! Есть показания или их нет в зависимости от состояния ребенка и женщины. И рождение " в рубашке" может быть опасным.
16.06.2014
про эпидуралку категорически не согласна. Было КС и под общим наркозом и под спинальной блокадой. Отходняка как такового нет,в отличие от общего. А вот услышать первый крик — бесценно)) Кроме того,мне малышку сразу показали, пока меня шили,мне ее поднесли, дали потрогать,поцеловать.Потом унесли минут на 15,пока меня дошили и перевели в послеоперационную,и опять принесли,оставили на полчаса. Рядом медсестра стояла. У меня КС было поздно вечером, а утром я перешла в послеродовую палату и сразу сходила за дочкой в детскую.А после общего.... Ну,скажем,отходняка у меня и после общего особого не наблюдалось. Но вот покушать нормально разрешили только на 3-й день. И вот это отсутствие понимания,откуда взялась малышка мне тоже не понравилось. У меня по этому поводу чуть ли не депрессняк случился. Так что я двумя руками за операцию в сознании)) 
15.06.2014
Согласна с вами про первый крик!
16.06.2014
А почему лишний вес и эпидуралка связаны? Я просто про себя хочу сказать, есть лишний вес, было КС, экстренное, под эпидуралкой... Отходняк? Ну не знаю... Сначала трясло как от холода, но как укрыли одеялом, меня тут же отпустило... и все... 
15.06.2014