Алфавит выучили!!!!!Завтра нам будет 3,4!!!! Думаю сейчас до НГ закрепим алфавит а после праздников начнем слоги учить)))) Умничка моя!Сама подходит и просит учить и повторять буквы! Считаем до 20 по русски и до 10 по английски. Причем счет английский выучила сама по мультикам!А какие у Вас успехи?Давайте радоваться вместе!
Честно сказать она сама к этому рвется,книжки читаем и постоянно Мам а какая это буква,а это? Ну мы и распечатали ей буковки,и как то сама подходила просила повторяь и учить,думаю ещё мультики типа Школа тетушки Совы этому посодействовали,она их любит. Не насильно )) Просто себя помню,в 4,5 по слогам читала. Думаю книги полезнее телевизора и компьютера поэтому всячески поощряю тягу к знаниям!
Вот и моя сама постоянно просила играть в школу. А тут дочка еще заболела на два месяца, то простуды, то ветрянка вот и сидели дома в школу играли)))) За два месяца выучила алфавит и уже некоторые слоги читает! Я не заставляла. Бывает занимаюсь своими делами и слышу, она у азбуки стоит и буквы все называет. Думаю все от ребенка зависет, если ему интересно, то он как губка все впитывает, а если не интересно, то пустая трата времени мамы.