Хотела написать пост в сообщество ,но решила в дневник.так сказать для самых родных) начну с того,что после счастливых легких родов,по сравнению с первыми,на следующий день я узнала,что Маргарите при родах сломали ключицу. а узнала я странно...сама увидела. дело в том что лежали мы в палате где малышей приносят только на кормление. вот и в очередной раз принесли мне ребенка,а я смотрю из пеленки бинт торчит.развернула,а там ручка прибентовпнна к телу. я в шоке,паника зову медсестру,спрашиваю что это. она мне сухо оветила,что сломана ключица...я в шоке говорю,что при родах же осматривали и все было в порядке и почему обнаружили спустя почити сут и мне сразу не сказали?! она сказала,что все вопросы к педиатору... а педиатор к тому времени уже ушла.всю ночь я не спала.забрала дочь к себе и носила только ,чтоб поменяли пеленку. на утро педиатор со спакойным лицом обьяснила,что если былоб что то серьезное они б сказали сразу,а это самая распространненная родовая травма и что пройдет бесследно... ребенок большеват для меня...ну конечно,разве они признают свою вину... разве скажут,что потянули не вовремя или еще что... нет конечно...но не смотря,на это доча в роддоме очень спакойная была.когда забирали на обработку она не плакала и я даже не успела там выучить ее голос))). слава богу ручка подзажила.перевязку сняли и она теперь обеими ручками активно машет. девочка в принципе спакойная ,не орет ,только кряхтит и немного плачет требует титьку.и мы почти всегда на груди. днем только так и спит. слава богу ночь спит без груди. и почти не просыпается.поэтому в принципе я высыпаюсь. а еще нас атаковали газики,колики .. сын кажется так не мучался... СЫН... он у меня большой молодец.конечно бабушка с дедом и папа разбаловали его за неделю,ну им простительно... плюс возрас у нас...истерический возраст. но конечно все терпимо... почти весь месяц сидел дома,сделали отпуск о дет.сада. заодно привык к сестре. Любит ее. Целует. Помогает мне подает предметы обихода.катает коляску. Соску ей дает. Или меня зовет ,когда плачит.в общем настоящий старший брат... а вообще с первой секунды,как я увидела Риту я поняла как же они похожи с Семеном. И как же я их обоих очень люблю. Какое же все таки большое материнское сердце,что может помещать в себе столько любви. И она,правда ,неделима. Ни больше ,ни меньше..они мои маленькие...мое продолжение...мое ВСЕ!!! В минуты,когда они оба сопят рядышком меня накрывает... какжется так мало надо для счастья...чтоб они были здоровые,счастливые и были со мной. я не жалею ни сколечки,что родила их с маленькой разницой,пусть я иной раз не успеваю причесаться,но это временно..временно колики,временно дети маленькие....и они очень быстро растут и это неизбежно...а еще самый вкусный запах своих детей. Вкусные макушечки...ножки,ручки....сладкие щечки... ради этого охото вставать утром ,и пусть день на день позож,но это временно.. самое ценное,что каждый день я слышу "мама"...
Немного фото моих крошек.. 






последняя фото Семенн. тут он старше,но все равно сходмтва видно)