Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Жанель
Самара, Россия
На сайте с 18.06.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Жанель
Самара
Сохранить
Удалить заметку
3
записи
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Декабрь
Выбрать все
Редактировать
А вот и мой волшебный аист !!!
Девочки, забирайте моего волшебного аиста,который принес мне двоих детишек !!! Заряжен на успех в зачатии и плодородие в этом деле !!! Мне помог и вам поможет обязательно !!! Только смотрите на него почаще !!!Очень интересно... Напишите потом кому ляльку принес !..
На удачу!!!!!
Скопировала полезности у "Хочу малыша"
Данные мероприятия, конечно же, не гарантируют 100% имплантацию эмбрионов, но позволит значительно увеличить ваши шансы на наступление беременности!!! Источник www.liveinternet.ru/community/2291566/post105566356/ ссылка КАК СОХРАНИТЬ ЭКО-БЕРЕМЕННОСТЬ Вот, неоднократно обсуждалась эта тема. Хотелось бы собрать всю информацию в один топ, чтобы все могли её пользоваться, дополнять своими познаниями и опытом. У нас так много прекрасных различных топов о подготовке к протоколу, выбору клиники и врача и очень много других, помогающих перенести сложности и проблемы протокольной жизни. Но что делать после подсадки, после получения первого ХГ и УЗИ??? Прекрасно когда идёт всё «по плану», а если не совсем…А так хочется всем сохранить свою долгожданную и выстраданную многолетним бесплодием Беременность. Мы с такими надеждами ждём протоколов и результатов, не знаю, мне кажется, что после получения первого ХГ начинаются совсем другие волнения и вопросы не описанные в полной мере в нашем ЭКО-форуме. Пока я просто сброшу информацию, которую сегодня нашла и была у меня в «запасниках». 1. В день пункции берут кровь на Эстрадиол, и назначают поддержку сразу, обычно по 2 утрожестана на ночь и укол прогестерона днем. Еще сразу после пункции абсолютно всем назначают на 5 дней по уколу фрагмина (это сильный антикоагулянт, считается, что он улучшает кровоток в матке, если коагулограмма нормальная, его через 5 дней отменяют, и больше никаких антикоагулянтов, включая аспирин; если есть отклонения, повышенная свертываемость и т.п., то что-то продолжают принимать). «мысли о поддержке после подсадки» – www.eva.ru/static/forums/48/2005_5/330857.htm 2. После подсадки эмбрионов. Очень важно правильно вставлять Утрожестан, т.к. из-за неправильного его использования теряется много беременностей (так у нас говорят в украинских ЭКО-клиниках). Для этого ложимся на кровать, укладываем подушку под попу, широко расставляем ноги и засовываем далеко-далеко (желательно прямо к шейке матки или до самых ушей :))) во влагалище. Желательно полежать после этого около часа и не вставать с кровати и с подушки. Таким образом, Утрожестан не выльется на прокладку и произойдет максимальное его впитывание в организм. 3. После подсадки эмбрионов на 5-ый день опять сдаем кровь на Эстрадиол. Опять смотрят, какой уровень или насколько он сильно упал – и при необходимости добавляют Прогинову, но вообще-то помогает, как вы понимаете, это далеко не всем. Потом еще дня через 3-4 опять смотрят эстрадиол, и если он вырос, уже практически все уверены в том, что результат ХГЧ будет положительный (т.к. у беременных его уровень нарастает во второй фазе). «мысли о поддержке после подсадки» – www.eva.ru/static/forums/48/2005_5/330857.htm Побывав у десятка врачей за беременность, могу сказать следующее, как бы я сделала сейчас ;-) 1. После получения ХГ через 2-3 дня пересдача и еще раз через 3-4, получаем график роста, потом еще через неделю, если на узи нашли плодное яйцо (это в экошной клинике на халяву). Составляем график роста ХГ, по нормам сохраняющих врачей динамика должна быть такой: увеличение каждый день в 2!!! раза, минимум в 1,5. Если растет в 1,5 и меньше стоит сделать иммуноцитотеррапию, например, на Опарина (1200 р, кровь донора, не понравилось), в Альтра Вите (стоит дешевле 500 р и делают кровью мужа, что безопасней). 2.Следующий момент, идем на 25-30 день на УЗИ смотреть хорион, может быть уже и сердечко. Если хорион маленький (понравилась Бойкова на Опарина), то либо пьем таблетки Актавегин или капельницы, если хорион нормальный, то просто гуляем ;-) 3.Если до ЭКО вы не все антитела сдали, то надо их досдать, сдать биохимию, гемостазиограмму, анализ мочи и крови, все свободны до 10 недель, можно к врачам не ходить, вы уже все, что могли сделали. В 11,5-12 недель на УЗИ смотреть патологии (т.е., Стыгар, Воеводин и т.д.) не в 13 недель!!! а в 11-12, потом ничего не видно!!! 4.Если все с масиком нормально, нет ЗБ, то стоит посмотреть шейку на кресле и подумать о враче для ведения (Зверева на Севастопольском, Тарасова в Сеченовке, понравились) 5.Дальше спокойненько сдаем еще раз биохимию, анализ крови и мочи, можно по желанию гемостазиограмму и ждем 18 недель, сдаем тройной тест, потом в 22 и 31 неделю смотрим у хорошегоузиста патологии. 6.С этого момента можно заключить контракт с роддомом, до этого уже многие вещи можно делать просто в ЖК, а важные моменты делать у платных врачей. Написала это не для того, чтобы вы не ходили к врачам, а понимали какие этапы надо отслеживать, тк у всех врачей разные подходы и сохранить наших детей прежде всего наша задача. ЧТО еще важно!!! 1. Эстрофем и прочие отменяются постепенно по 0,5 таблетки в 4 дня и прекращают в 10 недель. Утрожестан отменяют по таблетке в неделю с 10 недель, заканчивают в 16 недель. Если ваш врач говорит про резкую отмену проверьте указания у другого врача. 2. Витамины начинаются в 10-12 недель, раньше не надо, до этого фолиевая кислота. Стоит вне зависимости от функции щитовидки пить Йодомарин или аналоги. Вот такие дела, считайте, что я вам ничего не говорила, но советую скопировать все это себе и проверять действия врачей и все диагнозы, не стесняйтесь сходить к пяти врачам с вопросом, расходы не астрономические, зато спать будете спокойно. Нашу спорную шейку смотрели восемь!!! врачей в трех центрах и используя статистику я сама нашла складку на шейке, из-за которой и были все недоразумения, теперь сплю почти спокойно, а до этого два месяца места себе не находила. Не стесняйтесь говорить врачу, что пришли за проверкой диагноза другого врача, сразу повышенное внимание и отличное к вам отношение!!! Еще моментик ;-) Не стесняйтесь смотреть при УЗИ на монитор, там все очень понятно, например: воротниковая зона в 12 недель – это такой шарик с точечкой посередине, на глазик похожий, в идеале его ваще нет, если есть, то размер должен быть до 3 мм, смотрите на монитор, измерения видны стрелочками, попросите фото сделать с видом зоны и стрелками измерений, тогда у вас останется полная инфа. Потом, когда будут мерить размеры ножек, ручек и головы, не стесняйтесь просить записать подробно размеры, а не просто поставить соответствие стольким-то неделям, это важно для отслеживания патологий, например: короткое бедро и большая голова – повод для бес-покойства. Не давайте врачам НЕ записывать размеры в карточку, у вас должны быть данные для сравнения и проверки их действий, если это понадобиться ;-) Мне понадобилось уже два раза :-( а еще только экватор ;-) Можно договориться и писать все УЗИ на видео, на многих аппаратах есть возможность и потом все размеры измерений видно, с нас дополнительно за это не брали. - Началось кровотечение сегодня вторая неделя после оплодотворения – что делать? Срочно табл. Дицинон или уколы, прогестерон можно уколоть и лежать, лежать, лежать. Еще свечи с Папаверином, до 3 в день и Но-шпа до 8 таблеток в день, пей столько, чтобы живот не тянуло. Если хотите надеяться не только на Бога, то можно вколоть Дицинон (причем сразу две ампулы, если внутримышечно; если внутривенно – одну); увеличить Прогестерон (т.е. опять таки в уколах), плюс увеличить эстрадиол-содержащие препараты, например, выпить Прогинову по схеме: сразу две таблетки, через час еще одну, через час еще одну. При кровотечениях – срочно в больницу, где могут давать такие препараты: – Дицинон (дней пять подряд), – колятНошпу с Папаверином, – пять капельниц с Метацином – для снятия тонуса Практический подход к результатам первого определения ХГ таков: если через 14 дней после переноса эмбрионов показатель ХГч более 100 мЕд/мл., зачатие состоялось, шансы на вынашивание весьма высоки. Показатель менее 25 мЕд/мл – беременности нет, поддержка второй фазы прекращается. Показатель от 25 до 50-70 мЕд/мл – результат крайне сомнительный, необходима тщательная оценка ситуации: нужно ли продолжать поддержку, есть ли подозрения на внематочную беременность и т.д. К сожалению, в этой группе продолжение беременности бывает редко, а чаще показатель постепенно снижается, невзирая на мощную поддержку. Конечно, бывает всякое, но шансы на беременность составляют не более 10-15 %. ХГЧ после пункции, после подсадки для 3-х дневных эмбрионов и для 5-ти дневных (бластоцист) – www.probirka.org/spravka-gorm.htm Табличка сколько получилось беременностей (20 недель) в зависимости от ХГЧ на 13 день после подсадки 3-дневных и 11 день после подсадки 5-дневных. Извиняйте за английский… Показатель ХГч Процент 20-недельных беременностей 25-50 <35% 50-100 35-64% 100-200 64-80% 200-500 80-95% 500-1000 95-100% >1000 100% www.ivfer.com/hcg.htm – ссылка на эту статью (спасибо за инфу Маше mbb)! про все гормоны, в т.ч. Эстрадиол при беременности – www.lytech.ru/Books/Material/mat3.htm – подобрала архивчик статей Особенности ХГ после переноса эмбрионов www.ma-ma.ru/library.php/theme/p/862/m4m0 Как быть после переноса эмбриона? www.ma-ma.ru/themes.php/s2/p/426/m4m5 анализ безуспешного лечения методом ЭКО www.ma-ma.ru/themes.php/s2/p/854/m4m5 Если Вы готовитесь к ЭКО www.ma-ma.ru/themes.php/s2/p2/605/m4m5 Беременность ранних сроков после ЭКО www.ma-ma.ru/themes.php/s22/p/872/m4m5 Ультразвуковая диагностика беременности www.ma-ma.ru/themes.php/s22/p/842/m4m5 Про лекарстава www.ma-ma.ru/themes.php/s22/p/800/m4m5 – Если у вас подтвердилась Б тестами, анализом крови на ХГ и впереди у вас первое УЗИ то, на первом УЗИ, когда подтверждается маточная Б – обязательно попросите врача хорошо осмотреть близлежащие органы (трубы, яичники) на предмет внематочной Б, на втором УЗИ тоже желательно убедиться в отсутствии параллельной Б вне матки. (Все это актуально, если было подсажено больше одного эмбриона). А вообще экошная Б более сложная, чем обычная только в первом триместре. Я бы посоветовала иметь в аптечке дицинон, папаверин в свечах, но-шпу и валерьянку, ну и что-то прогестероновое, т.к самое неприятное, типа мазни случается накануне и или в самые выходные. – я бы добавила сдачу анализа на АФС и ВА в беремчатом состоянии. Помощь психотерапевта и валерьянку (или микстуру Павлова). При тонусе – бандаж (если уже есть живот), магне B6. С но-шпой поаккуратнее, она размягчает шейку матки! ОКОНЧАНИЕ ПЕРВОЙ ЧАСТИ Источник:ссылка Анализ крови на беременность как результат ЭКО Самая точная диагностика беременности малых сроков – анализ крови на бета-ХГч. Эта аббревиатура – сокращенное наименование бета-частицы хорионического гонадотропина человека. Даже не зная, что прячется за ней, стоит запомнить, что любой другой анализ гораздо менее чувствителен и подвержен ошибкам. Почему? Дело в том, что когда начинает формироваться зародыш, одновре-менно образуется и его оболочки, в том числе и та, которую назы-вают ХОРИОН. Он вырабатывает гормон, призванный поддерживать бе-ременность – тот самый хорионический гонадотропин (ХГ). То есть, если беременности нет, то не может быть и ХГ. А если беремен-ность есть, то не может НЕ БЫТЬ этого гормона. Исключений всего два: анализ выявит наличие ХГ, если женщина в последние несколько дней получала лечение этим гормоном. Или при наличии тяжелой болезни – пузырного заноса. Но в обоих случаях сама женщина знает о происходящем, а потому не ошибется в трак-товке результата. В аптеках продаются тесты на беременность, рассчитанные именно на определение ХГ. Для повышения чувствительности тестов, их действие рассчитано не на выявление самого гормона, а на иммуно-логическую реакцию следов ХГ с определенными антителами, нане-сенными на тест-полоску. Если в жидкости (обычно – в моче) име-ется ХГ, то происходит иммуноферментная реакция, в результате которой жидкость окрашивается в розовый цвет. Для того, чтобы было с чем сравнить полученный результат, на тесте нанесено две полоски, первая из которых – контрольная. На ней заведомо много ХГ, а потому реакция всегда будет видна. Но вторая окрасится, только если ХГ есть в исследуемой жидкости. Есть еще один вариант: при постановке теста не окрашивается ни одна полоска. Это значит, что тест бракованный. Первое. При проведении тест на беременность возможны ошибки. Во-первых, тест начинает работать, самое раннее, через 10-12 дней от дня зачатия. Обычно это означает – со дня начала задерж-ки. Поэтому делать тест на 15, 20, 27 день цикла – абсурд. Хотя порой не терпится так, что первый тест делают уже наутро после сношения… Так что тест, сделанный в течение последнего цикла волен показать, что ему заблагорассудится – все равно это непра-вильный результат. Ждите задержку. Кроме того, если сношение произошло, например, на пятый день 30-дневного цикла, то вероятность зачатия крайне мала (хотя, ко-нечно, есть). Тем не менее, через 12 дней, то есть на 17 день цикла тест все равно даст отрицательный результат – и это будет правда. Второе. Из-за мелких недочетов в методике (которая очень четко изложена во вкладыше к каждому тесту), из-за особенностей произ-водства, хранения, транспортировки и т.д. многие тесты действи-тельно безошибочно начинают срабатывать только начиная с 8-10 дня задержки. Поэтому, если у Вас задержка, а тест на второй день ничего не показывает, не поленитесь сделать его еще раз че-рез неделю, а еще лучше – сдать кровь на ХГ. Третье. Никакие другие гормоны, продукты, стрессы и т.д. на результат теста не влияют. Поэтому не стоит обманываться, напри-мер, тем, что сделала тест на фоне задержки, сразу после сноше-ния – вот сперма и дала ложный результат… Вряд ли, скорее тест прав. Ложноотрицательные результаты могут быть только у женщин с за-болеваниями почек, почечной недостаточностью, артериальной ги-пертензией, вегето-сосудистой дистонией, сердечной недостаточно-стью, атеросклерозом аорты, почечных артерий и других болезнях, при которых нарушено кровообращение в почках. Тем не менее, че-рез несколько дней и у таких женщин тест станет положительным. Четвертое. В жажде получить положительный ответ, множество женщин наблюдают за поведением теста не 5 минут, как указано в инструкции, а два часа! И действительно, наконец, угадывают ка-кую-то «еле видимую полосочку»… Увы, это не результат, а влияние внешних факторов, которые за 2 часа наделают такого, что ни од-ной инструкцией не предусмотреть. Пятое. Тесты рассчитаны только на работу с мочой. Ни в крови, ни в слюне ХГ при их помощи не определяют. В любом подозрительном случае, а также, если необходима очень точная и очень ранняя диагностика и наличия ХГ, и его концентра-ции в крови, делают анализ венозной крови. Его проводят практи-чески в любом гинекологическом учреждении в течение одного дня. Точность этого анализа гораздо выше тестов, поскольку применяют-ся более тонкие методы обнаружения гормона. Поэтому, если нали-чие или отсутствие беременности для Вас – вопрос жизни и смерти, не третье время на тесты, сразу идите на анализ. Анализ крови на ХГ используют не только для диагностики нали-чия беременности, как таковой, но и для отслеживания течения бе-ременности и даже для установления ВОЗМОЖНОСТИ (но никак не обя-зательности) внематочной беременности. Есть специальные таблицы концентрации ХГ в крови на каждом сроке беременности, а при вне-маточной уровень ХГ составляет примерно 23 от этих цифр. Поэто-му, кстати, тест может дать отрицательный результат, хотя бере-менность развивается в трубе. Нормы показателей ХГч у беременных женщин, которые принимаются за основу в Клинике МАМА, таковы (по определению в независимой лаборатории ИНВИТРО): Срок беременности от зачатия Уровень ХГЧ, мЕд/мл 1-2 недели 25-156 2-3 недели 101-4870 3-4 недели 1110-31500 4-5 недель 2560-82300 5-6 недель 23100-151000 6-7 недель 27300-233000 7-11 недель 20900-291000 11-16 недель 6140-103000 16-21 неделя 4720-80100 21-39 недель 2700-78100 Конечно, первый показатель ХГ – весьма важный знак того, раз-вивается ли беременность нормально. Тем более, если эта беремен-ность – результат кропотливых усилий врачей, проведенноголече-ния, программы ЭКО. Практический подход к результатам первого определения ХГ та-ков: если через 14 дней после переноса эмбрионов показатель ХГч более 100 мЕд/мл., зачатие состоялось, шансы на вынашивание весьма высоки. Показатель менее 25 мЕд/мл – беременности нет, поддержка второй фазы прекращается. Показатель от 25 до 50-70 мЕд/мл – результат крайне сомнительный, необходима тщательная оценка ситуации: нужно ли продолжать поддержку, есть ли подозре-ния на внематочную беременность и т.д. К сожалению, в этой груп-пе продолжение беременности бывает редко, а чаще показатель по-степенно снижается, невзирая на мощную поддержку. Конечно, быва-ет всякое, но шансы на беременность составляют не более 10-15 %. Зато, если показатель ХГч при первом определении больше 300- 400 мЕд/мл, то есть высокие шансы на то, что это двойня. Чтобы не получить ложно-положительные результаты, необходима определенная тактика поддержки лютеиновой фазы после переноса эмбрионов. Если в состав поддержки входит Прегнил или подобные ему препараты, содержащие хорионический гонадотропин, то опреде-лениеХГч проводят не ранее, чем через 4-5 дней после последнего укола. Именно 4-5 дней препарат выводится из организма. Как видно из таблицы, в первый месяц беременности показатели ХГч увеличиваются за неделю на порядок, и лишь потом рост замедляется. Максимум выработки ХГч приходится на 12 недель беременности, а затем следует некоторое снижение. Хотя понятно, что до самых родов уровень ХГ держится на достаточно высоком уровне, поскольку плацента продолжает работать.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо