Наследник явился, когда квартира уже была продана
Хочу поделиться с вами очень интересной консультацией. Изучила большое количество материала, и подумала, что кому-то еще может это пригодится.
Все как в классической задачке по гражданскому праву: Гражданин М. умер, открылось наследство в виде двухкомнатной квартиры. У гражданина М. есть дочь и родная сестра.
Спустя полтора года с момента смерти М., дочь умершего явилась в нотариальную контору и выяснила, что наследственное дело было открыто сестрой М, и, поскольку по истечении 6 месяцев с момента смерти М. больше никто из наследников не написал заявление, сестра М. вступила в права наследования квартирой, а в последствии продала ее.
Читать далее