2 года

Противовирусное для ребенка аллергика

Лучший ответ

Ничем. Противовирусные излишние препараты.
15.03.2022
А вы уверены, что противовирусные вам нужны? Возможно достаточно носик по промывать, водой напоить, проветрить, воздух увлажнить. Иммунитет сам справиться.
15.03.2022
Я думала, что эти фероны мамы своим детям перестали давать. Препараты с недоказанной эффективностью.
15.03.2022
Alena, У кипферона эффективность как раз таки доказана. С опаской отношусь к данной категории лекарств, но у кипферона есть данные об эффективности и помогает в самом деле. Сыну при ротавирусе его назначали, выздоровел быстро и переболел легче обычного
22.03.2022
j_klass, а где данные об эффективности кипферона посмотреть?)
22.03.2022
Alena, Да где угодно. Лично я читаю научный журнал периодически " Трудный пациент". Там есть научные статьи о кипфероне. А вообще, если вы в этом разбираетесь, можете и публикации Феклисовой ЛВ почитать. Это инфекционист наш, российский. Мне близки ее подходы и знаний в этой области у нее уж поболее, чем у нынешних так называемых доказательных врачей
24.03.2022
j_klass, я все равно против противовирусных. Орви проходит в течении недели без всяких лекарств. Так как же как если давать кипферон или другие фероны. Хотите пичкать своего ребёнка кипфероном, пожалуйста, это ваш ребёнок и ваши решения)
24.03.2022
Alena, Так я же не настаиваю, чтобы вы их пили)) Я просто имела ввиду, что опрометчиво писать, что лекарство фуфломицин, основательно не разобравшись. А так выбор каждого конечно, чем лечить своего ребенка. Я знаю, что если после болезни сын мой подхватит снова вирус на ослабленный организм, то никакими проветриваниями и подобным я его не вылечу. Только до антибиотиков дело дойдет в итоге. Поэтому и предпочитаю в таких случаях кипферон, это меньшее из зол. Но вам ни в коем случае свое мнение не навязываю.
26.03.2022
j_klass, не даю кипферон и вообще никогда не требуются антибиотики) ничего про него не нашла толкового, кроме отзывов подобных вашим) так и не поняла его доказанной эффективности)
26.03.2022
Alena, Ну, где искать "толкового" я вам написала, дальше дело за вами, читать или нет. Свой отзыв я вам не навязывала. Я вообще отзывам в сетях не особо доверяю, а научным публикациям, да. На счет того, что вам антибиотики не нужны, это же круто. Значит у ребенка отличная иммунная система, я за вас искренне рада. Нам так не повезло
29.03.2022
А, так это тупо реклама. Вон и дублирующие дневники подтянулись. Не ведитесь девушки, автору по фиг до мнений. Они кипферон продвигает 😂
15.03.2022
Анастасия, ага похоже на правду. Продвижение ещё и с группой вспомогательных аккаунтов)
15.03.2022
🤦🏻‍♀️😁 мы тут ещё отвечаем кому-то
15.03.2022
Нет толку от противовирусных, это однозначно. Ребенок аллергичный, ему химии вообще не надо лишней. Промывайте морской водой носик, возраст не пишите, если 2 года есть, то риномарис на ночь хорошо побрызгать. Отек уйдет и дышать носом легче будет ночью, ребенок выспится.
18.03.2022
Ничего не даю. Промываем нос с аспиратором на пылесосе и физраствором через 20 куб. шприц (как кукушка у лор врача почти). Горло тоже брызгаю солевым спреем. Температуру не сбиваю.
15.03.2022
Мы тоже аллергики, нам педиатр только кипферон выписывает. Это свечки противовирусные, у них состав гипоаллергенный нам подошли. У нас работают, как с ними начали лечиться, сын выздоравливает быстрее, даже аллергия не успевает обостриться.
15.03.2022
Ирина, плюсую, нам тоже его назначают теперь. Дочка в прошлом году после ОРВИ пневмонию заработала, антибиотиками лечились. Теперь педиатр сразу кипферон выписывает. Он от бактериальных осложнений защищает (в составе готовые антитела есть). Еще интерферон в нем в большом количестве при вирусных хорошо помогает. У моей уже на 2-3 день температура перестает подниматься.
15.03.2022
Спросите в аптеке, мне кажется там лучше всего замену подберут. Главное объясните, что вам сироп не нужен, может что в капельках есть или в свечах.
15.03.2022