Я прошу помощи, поделитесь секретными местами
Не то , чтобы я много где побывала, но стоимость + мои тараканы и идей нет совсем. Я планирую ехать без мужа с детьми в июне-июле и у меня есть 7-10 дней, мне нужен активный отдых, а лучше горы.
Итак по России я была:
Кавказ (Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Дагестан, Осетия), Адыгея, Крым, Алтай, Хакасия, Байкал, Ергаки, Камчатка, Владивосток, Карелия, Соловки, Калининград + окрестности, Питер + область, Казань, Выборг, Кольский п-в, Псков, Вологда, Ростов +Таганрог + Азов, Новгород, Нижний, Воронеж, Краснодар, Золотое кольцо, вообще ближайшие 400-450 км объезжено все.
Погуглила я Самару и ближайшие городки, и как то я не впечатлилась, как то это веет грустным оптимизмом.
Совсем не рассматриваю Турцию, не люблю, даже активный отдых там не люблю.
У меня есть идеи по Уралу ( Таганай, Зюраткуль) и маршрут Волгоград+Астарань+Элиста+Баскунчак) и еще Грузия - но туда хочет муж, поэтому я отложила.
Беларусь, Азербайджан, Армения, Черногория, Узбекистан - я была.
Азию не рассматриваю, боюсь, не могу из-за вируса денге. Старшую всегда кусают комары, везде, даже где их нет совсем, у нее от укусов аллергические реакции, поэтому из-за нее решиться не могу.
Лететь кривым рейсом очень не хочу + стоимость билета просто убивает.
В палатке тоже не могу, ходить ногами люблю, но спать хочу нормально.
По России - Маньпупунер и Плато Путорано - цены просто ахтунг. Посмотрела я Ленский столбы, даже с сублидированными билетами стоимость неприятная.
Что остается - Киргизия? Цены на туры тоже дорогие, не знаю распространена ли там аренда машин?!
Есть же еще какие-нибудь места? Интересные и по возможности бюджетные? :)))) Если слово бюджетные применимы к отдыху