4 месяца
и 10 дней... (да-да, начала я писать этот пост ровно в 4 месяца, но вы все сами понимаете)) 
Итак, Ваня все тот же обаятельный толстяк импозантный мущщина)) Ростом 68 см, весом 9560. Ну да, ну да… А что я сделаю? Днем мы едим не чаще, чем раз в три часа (моими стараниями мы перешли от режима питания раз в 1,5-2 часа к 3-3,5 часа), что в принципе не часто. Оставляла тут его на вечер с бабушками, нацедила им 4 баночки молока по 80 мл. Ну я так прикинула, что это на два кормления в таком возрасте. И что вы думаете, он всего две банки осилил. То есть на кормление ему достаточно 80 мл??? Капец, а чего мы тогда так бешено вес набираем? У меня точно в сисяндрах сливки, да не простые а 33%. Лучше ими значит, лишний раз не трясти, а то взобьются)) Эй, есть еще на ББ такие богатыри как мы? Когда мы замедлимся уже и сколько будем к году весить? Носим уже подгузы L и 74 р-р одежки. Пришлось выпустить на свободу ноги из весеннего комбинезона 68го размера, т.к. сильно упирались. Поскольку покупать демисезонное что-то сейчас как-то уже нецелесообразно, одеваю на эти торчащие ноги шерстяные носки и под одеяло, так и гуляем.
Самое наболевшее и печальное - наш сон. Как не спали ночью, так и не спим. Точнее Ваня спит, а недостойная челядь блюдет сон господина мама не спит. Экспериментируем с режимом, то четыре дневных сна, то три.. Один сон на прогулке в коляске. Дома укладываю путем укачивания на руках, шиплю ему в ухо, как музыкальная гадюка и пружиню на краешке дивана. На фитболе, наверное, было бы удобнее, но я думаю, надо уже учиться засыпать самостоятельно… Думаю-то я думаю, но продолжаю качать дальше. Диван уже скрипит, ножки вогнулись внутрь… Ну что ж, это повод купить кровать. Сегодня, когда я его в третий раз спящего с рук перекладывала, и он опять проснулся, я реально психанула, поняла, что и правая и левая уже не в силах его вытащить из кроватки и трясти все эти наши десять килограмм счастья, стала качать сразу в кроватке - заснул! Но перед этим минут десять орал дурниной. В итоге, так сегодня на три дневных сня его ушатала, качая в кроватке. Прям не знаю, продолжать эксперимент или нет..Орет, конечно, как Трындычиха из мультика про апельсин. Не жалобно, а именно требовательно и оскорбленно. Потом затихает, поноет еще пару минут и все, сопит в две дырочки. На ночь засыпаем все также с сисей. Час валяемся, посасываем, потом еще минут 15 качаю на руках и перекладываю в кровать. Ночью спим по-прежнему отвратно. Иногда хуже, иногда лучше, причем не найду зависимости от режима.. Иногда поспит даже подряд пару промежутков по 2,5-3 часа, а потом каждый час просыпается. Но это редко такой подарок. Обычно после укладывания (около 22.30) через полчаса-час проснется, опять дам сисю или покачаю на руках, уложу, потом поспит часа 2, а потом каждый час опять. Я то покормлю и переложу, то засну, пока он ест, то опять проснусь переложу, а он сразу проснется, так и сплю урывками по полчаса-часу остаток ночи… При этом Ваня уже в 6.30 готов вставать, а я, естественно, нет, поэтому лежим дальше, но исключительно со мной рядом, практически не выпуская грудь изо рта. Я, конечно, не сплю, но хотя бы лежу, потому что встать ни хрена не могу. Окончательно разлепляем глаза к 7.30- 8ми часам. Честно говоря, я устала от такого режима. Я не могу ни встать пораньше Вани, чтобы с утра сделать зарядку или пробежку устроить. И не могу это сделать вечером, т.к. сама вырубаюсь без сил. Секса, простите за подробность, соответственно, тоже нет. Вообще нет. Никакого. Семейная жизнь держится на моем сарказме и мужнином пофигизме (и, думаю, еще каком-нибудь .…изме). Надо браться, видимо, за радикальные методики решения проблем со сном… Я думала, никогда не дойду до всяких испанских методов «контролируемого плача», но, сейчас уже не уверена. Мне плевать на тапки, летящие на бб в таких «жестоких мамаш» как я, готовых дать ребенку поплакать. Просто люди не понимают, как это - не спать 4 месяца и не трахаться полгода.
Вот такая невыспавшая и грустная, не могу привести фигуру в порядок. Покрылась прыщами от недостатка витамина ЕБЦ..
Не могу отказать себе во вкусняхах и от того, что слипаются глаза, беру очередную печеньку. Зимой мы тут коллективно худели, я сбросила три кило, потом праздники, Масленица и привет, все обратно, еще и с привесом, судя по одежде. Позавчера поняла, что на сиськах не сходится пальто, разозлилась и опять взяла себя в руки… И на чистку лица сходила. Правда чета не особо лучше, видимо, дело все-таки в выше перечисленных «витаминах». Но ныть больше не буду, буду работать над собой.
И вообще, хватит о плохом. Все эти беды - они мои. У ребенка все отлично, мы здоровы и бодры - и это главное счастье, за которое я благодарю небеса каждый день!
К педиатру в поликлинику приперлись на прошлой неделе, и я решила больше там не показываться месяца два-три… Наш участок оказался без врача и сейчас замещают разные, одна другой краше. Я все понимаю, бесплатная медицина и все такое. Но почему специалисты (невролог, ортопед, окулист) у нас нормальные, а педиатры все как будто судьбой обиженные и мозгом обделенные. Ну правда. Я хотела посоветоваться по прививкам, поговорить о наших прибавках огромных, о редких походах в туалет..Получить, в конце концов, пиздюлей от врача и потом пожаловаться вам на ее кретинизм и совдеповские методы. В итоге, ребенок голый на пеленальнике, я стою рядом, как дура, смотрю на врачиху, а на все мои вопросы тишина, тупо игнор, сидит чета пишет в своих бумагах. Только медсестра суетится, взвешивает, обмеряет, виновато улыбается нам. Я опять к врачу обращаюсь, мол у нас такой вес, я прям обеспокоена, это ничего? (ну давай же, скажи нам, что пора жрать овощи, переходить на смесь, завязать сиськи узлом..) Тишина…. Проходит еще полминуты, она наконец смотрит в нашу карту на записи медсестры «Ого, какой у вас ребенок крупный, на годик тянет». Блять, я вам тут пять минут про это талдычу. Спрашиваю про наличие вакцин прививочных. Мне в ответ реплэй «Даааа, вы такие крупные…» Собственно, и все. Ни дополнительных вопросов, ни рекомендаций. Короче, бесплатно в нашей поликлинике не то что пентаксим, даже пиздюли не раздают. Сходили в платный центр, укололи Инфанрикс Гекса. Адекватный врач, распростертые объятия, две минуты ора и красивый пластырь с собачкой. Через два дня они еще нам позвонили, поинтересовались самочувствием. Все Ок, не температурили, просто спали две ночи не просто плохо, а отвратительно. Так что платная медицина, конечно, рулит.
Вот бесплатный невролог у нас хороший. Крутит-вертит-щупает Ваню. Произносит «Крупненький какой. Когда родили, в августе?». Да нет, в ноябре - отвечаю. Он выпучивает глаза и смеется, а я, говорит, его как полугодовалого проверяю и все рефлексы как бы по нормам... Ну, поржали вместе. Все, в общем, нормуль, ничего нам не назначили, ни массажей, ничего. Но массажистку все-же думаю, позовем. Нам не помешает какой-нибудь общеразвивающий антицеллюлитный массаж)))
В этом месяце начали, наконец, выезжать в гости. Съездили к бабушке в гости на целый день, потом на праздники укатили на дачу. Особой разницы в поведении и сне не заметила. Ваня, конечно, в первый день на даче был в легком шоке, стока народу (у нас соседи родственники и вообще друзей там живет) пришло знакомиться, разные руки его жамкали, разные губы целовали, потом почему-то на ночь положили спать в коляску (кроватки-то нет) и сама коляска какая-то другая (знакомые отдали нам на дачу адский трансформер ТАКО). И самое дикое, он офигел, когда мы стали купать его царственную особу в маленькой ванночке, на папиных руках, вместо круга в большой ванне. Глупая мать при этом пыталась изображать какую-то веселуху, дрыгать Ваниными ногами, плескаться и петь «старый клен, старый клен..».. В общем, парень психанул)) Я б на его месте психанула еще раньше. В другие дни он попривык и все было нормуль. Думала, от переизбытка впечатлений и прохлады в доме, все будем спать как убитые. Но как убитый спал только папаша, а я, как всегда работала сисей-усыплятельницей 
На умелки особо не фокусируюсь, растет и растет. Веселят меня посты типа «мой перевернулся в месяц с живота на спину, я писаю кипятком от счастья и рву волосы на спине мужа». Ага, мой тоже переворачивался в месяц. Даже в три недели. Заваливался точнее... Или "мы в три месяца сели!!!". Охренеть, мы б тоже сели, если б я разрешила. А потом спросят, откуда у ребенка сколиоз, ойойой. Или, например, «Мой в три месяца не интересуется погремушками, о боже, что делать». Конечно же, все, капец, у вас ЗПР!!
У меня у подруги ребенок так и не стал погремушки брать. Ну не интересно ему было. Он только ногами неваляшку колошматил и радовался этому. В шесть месяцев сел и сразу занялся более интересными игрухами. В общем, это я к тому что, все относительно. Мы растем, развиваемся, все Ок. Особой активности к переворотам не проявляем. Технологию со спины на живот освоили, несколько раз перевернулись вправо-влево, я радостно это зафиксировала и все, на фиг это надо, нам пока и на спине не плохо, и на боку. Иногда перевернется, попробует поползать..получается только задом пока)) но в основном, валяется себе, игрушками шуршит. А я и рада, он зато у меня на пеленальном столике лежит, никуда не уползает, памперс спокойно меняю, только ноги в воздухе бегут и руки неистово себя колошматят. Самобичеванием занимается в прямом смысле)
Из новинок, вместо кулаков стали отдельно обсасывать пальцы. Причем именно ковырять пальцем во искать там кого-то. Я в ужасе, щупаю, может, зубы?.. Хотя, если честно, залезаю в этот детский рот и ниче там не понимаю.
Из покупок, решили, что нам все-таки нужен шезлонг, ибо автолюлька уже надоела - тяжеленная и ноги из нее уже выпадают. Купили BabyBjorn б/ушный. Довольны, как слоны. Пусть он даже месяц в нем посидит, все равно не жалко. Надо, конечно, было его изначально брать, очень прикольная штука при всей примитивности и легкости ее конструкции.
Сейчас решаем проблему с ночными авариями подгузов - стали к утру протекать и просыпаться с мокрым боком. Причем из нас двоих, это волнует только меня. Ваньке вообще по фигу на мокрое пятно от пояса до подмышки. Он и закаканый будет сидеть полчаса и ни гугу)) Весь в маму, говорит папаня. Испробовали, Муни, Гуны, Памперс актив, решили попробовать трусики - подвернулись Памерс премиум. Пока, ттт, четыре ночи из пяти сухие, к моей превеликой радости. А то задолбала ежеутренняя стирка одеяла.
Ванька стал менее усидчивым, уже не может долго валяться один, постоянно просит внимания к своей персоне настойчивым «уууу-уууу-уууу» или «пррр-прр-пррр». При последнем варианте, естественно, в сопровождении идут слюнявые пузыри. Конечно, хочется на ручки, чтобы господина ворочали так и сяк (самому-то лень учиться), носили, все показывали, рассказывали. Но все равно стараюсь сильно много на руках не держать, а то привыкнет и вообще поселится на мне. И будет плюс еще десять к моим лишним килограммам)) Слова «агу» и «гу» теперь произносятся редко - буквально пару раз в день по особым случаям, с особым выражением и смыслом, доступным только избранным. Чаще произносит просто «А» или «О» или «Э»
В сидячем положении Ваня все время пытается сесть, хватается за руки и тянется. Психует, если не даешь руки. Тащится, когда держишь под мышками, ставишь его на ножки, подпрыгиваешь.Стоит на ногах с такой гордой миной, мол вон я какой крутыш. Прям улыбается, щеки трещат по швам)) А когда он лежит на спине и папа кусает за живот с громким «кусь-кусь», Ваня ржет и это круто. Все-таки, все малыши смеются по-своему и нет ничего лучше этого звука - он самый искренний на свете, стирает все гадости этого мира, и раскрашивает все вокруг тебя в радостные, весенние тона. И тогда ты реально готова стать фригидной, не спящей, толстой, прыщавой (надеюсь, все это, конечно, временно), но самой лучшей Мамой (а это, надеюсь, навсегда).
И фотосет этого месяца:
с папой:

с мамой:

с бабушкой:




Ну вот и все! Всем приветы 