9 лет

8,5 месяцев

Привет! Я все думала, куда ты пропала:) по порядку постараюсь.. Человек у нас в 8 месяцев примерно, может неделю до, научился, по порядку, вставать , садиться, ходить у опоры сначала пару шагов, сейчас более менее уже журнальный столик обходит или вдоль кухонных шкафов двигается, сам может ходить с такой штукой, как ее называют, не знаю, типо тележка из продуктового магазина, только без корзины.. Ходунки? Или ходунки это там где в трусы сажаешь? Но только по прямой и без преград, иначе сальто :))) Горшок даже не покупала еще, хотя мама мне уже месяц , как говорит, что ннннаадддааа)))) но мне это не нннааадааа, Леону тоже)))) хоть у него режим среньканья я примерно знаю, но посадить его просто нереально, я представляю, как сажаю его, он быстренько с него сползает и начинает какать на ковер))))ползая он развивает сверх звуковую скорость уже и издает при этом очень смешные звуки))) Про сон, как только он научился садиться, сон перестал быть спокойным, а уж вставать, так вообще ахтунг, среди ночи начинает ползти, стукается головой в борт кровати, садится, встает, в полусне все. Пол ночи в кроватке спит, потом к себе забираю ибо нереально вскакивать каждые 10 мин. Вес 11900, рост 77 примерно А вот с разговорами у нас прогресса такого нет, как в вас))) мамама бабаба иногда выдает, иногда маааааамммммаааамммааааааммммммаааа когда плачет , но редко, в основном у нас еще всякие агуаги и тп)) Смотрю, что мама записывала про меня, ходить с опорой по комнате я начала в 10 месяцев, а вот мама стала за день до 8 месяцев говорить, в 9 уже во всю мама баба.. У Леона все наоборот, видимо)))
09.08.2015
А что там про ладушки? А то я до сих пор не понимаю, кто такие ладушки, зачем они садятся на голову и почему они умеют летать. Пс-ИНСТАГРАМ!!!!!!!!!!!!!
09.08.2015
Ппс-вы такие классные и красивые!!!!))))))
09.08.2015
Спасибо) очень хочется и на вас посмотреть..Ах да, помню, помню, инстаграм )))
11.08.2015
Я со своим в ладушки играю без этих, которые на голову садятся))) тупо первую часть - в ладоши хлопаем, всем весело и все понятно)) блин, инстаграм...блин, я и не вспомнила ни разу. Оправдываю свою лень и информационную отсталость :(
11.08.2015
Ой, я тоже не знаю, что есть ходунки - тележка или туда, где сажаешь.. Может и то и то)) у нас такой штуки нет. Хотя может и приходилась бы, а то у нас тут на даче ему особо не походить у опоры - нет подходящей мебели в удобном расположении. По поводу речи - девочки, насколько я поняла, реально раньше и охотнее говорят... Слушай, вот что у нас за дети такие, все наоборот - сначала встают, потом садятся)))
11.08.2015
Классный пост! Какой симпатичный дачник с ягодками!😍
07.08.2015
Ой, ягодки это просто наш наркотик. Как только видит - сразу глаза прям загораются)) причем любые - хоть земляника, хоть смородина
07.08.2015
Везет вам! А у нас весь смак только в том чтобы раздавить их пальчиками...
07.08.2015
Так наш тоже самое. В рот себе попасть не может, просто давит их и кулак облизывает. А в рот ягодки должна мама класть)))
07.08.2015
Надя, привет!!! До чего же дети одного возраста похожи в своем развитии! Читаю тебя и думаю, что можно скопировать бОльшую часть поста, вписать везде имя моего хомячка и сохранить себе)))) По поводу речи: я для себя пока ее определяю как неосознанную, хотя, может, и ошибаюсь. Про горшок. Почитала тут девочек, у которых в 8 месяцев дети во всю и пи-пи в него и ка-ка, купила тоже. Но дружить мы с ним отказались! Встает, капризничает, даже плакать начинает... Короче, два раза я попробовала Мишку на него посадить и плюнула. Раньше года к этой затее не вернусь! Что еще... Падать скоро перестанет, потерпи. Мой довольно быстро научился садиться обратно из положения стоя. Медленно садится, ноги трясутся)))), но садится. Тем не менее все равно никуда от него не отойти: везде лезет, особенно туда, куда как ты говоришь "низззяяя".Со сном такая же фигня!!! 0039.gif Только вроде все устаканилось, сам засыпал в кроватке... Мой помимо вставания, еще во сне начал ползать, переворачиваться. Вертится так вертится, доползет до стенки, упрется в нее и просыпается. И ест тоже всю ночь!(((( Даже не ест, а как для успокоения титю в рот схватит и засыпает.  Как буду отучать??? big_smiles_280.gifПы.сы: Посты твои обожаю! Ваня — милаха!!!  super_smilies086.gif
06.08.2015
Ой, со сном пипец, конечно..у нас еще ночью когда просыпается, сразу крик. Раньше просто кряхтел, возился, а теперь орет. Только начнешь задремывать и подскакиваешь от ора((( сегодня пятый раз когда проснулся, забрала уже на фиг к себе в кровать.. А вчера мы зуб обнаружили, видимо, он его тоже ночами мучает.
07.08.2015
Во-первых! Хватит себя гнобить и думать про диеты, на кой тебе это надо?? Почитай Марину-мандарину, я тут недавно зачиталась ее дневником, очень здорово пишет про свой опыт похудения и пп! Диеты - это убийство своего собственного метаболизма. В итоге за месяц теряешь 5 килограмм, зато потом от печеньки поправляешься на 1... очень смешно было про лето почитать, ты в курсе, что у нас в Москве оно тоже плохое, тоже твоих рук дело? )) а у вас там очень весело, оказывается, есть с кем пообщаться, развеять тоску. Мне так не хватает живого общения, что порой со случайными встречными в такие разговоры пускаюсь... Никогда не думала, что буду такой болтушкой. Это синдром охранника. На счёт горшка вот прям с языка сняла, согласна на этот счёт с тобой очень. И хочется слать всех лесом по этому поводу, но нет, надо всем объяснить, аргументировать, прям как на защите диплома. Ваня такой милый, очаровательный парень, такие аппетитные щеки! Фотки суперские, хочется их всех комментировать, очень улыбнуло фото со шлангом. И да, коляска суперская, спасибо за совет! Я тут недавно нащупала, что кап у нее оказывается очень низко опускается, и еще раз помянула тебя добрым словом! )) в общем, молодцы!!! Растите, набирайтесь сил и здоровья, никуда не торопитесь с развитием, у каждого малыша - свой путь!!!
06.08.2015
Кто такая эта мандарина и как ее найти?)) Не, в Москве лета нет, как мы выяснили ниже, потому что некоторые купили ребенку кучу песочников, сглазили то есть))) Я тут ща в городе тоже у себя обнаружила этот синдром охранника. Случайная мамаша, случайный папаша с детской площадки и еще продавщица отдела "Сыры и колбасы" - знают зачем-то наш вес, рост, количество зубов и прочие достижения) А по поводу коляски - я Ване рассказываю, что у него за много километров живет подружка и ездит она тоже на мерседесе...только красном :)
06.08.2015
Вот она http://m.babyblog.ru/user/lenta/CookingSpurga
07.08.2015
О, спасибо, посмотрю!:)) лишь бы инет не подвел, мы уже опять в деревню мчим..
07.08.2015
Ахахах, Декстер порвал! )))))))))))))))Ой фак, Макс тоже теперь бухается чуть ли не каждый день, раз ударится, раз нет. Не знаю, когда читаю на ББ какой кипиш поднимается у других мама от одного удара/падения (с мигалками скорых и литрами Корвалола) я чувствую сб хреновой мамашей-пофигистткой! Ну на кой я буду вызывать скорую (которая в наше стране что мертвому припарка) или лететь в травмпункт, если ребенок ведет себя как всегда, шишек/ушибов видимых нету, аппетит и сон — как всегда... )К слову, горшок я до года даже покупать не собираюсь! )
06.08.2015
Да, я тоже смотрю - если успокоился, все как обычно, то смысла кипиш наводить нет. Вон у нас ссадина на подбородке от тумбочки, сегодня четвертый день, а уже почти не видно. У меня б такая недели две проходила. Мне недавно детский невролог сказал, что у детей в этом возрасте голова рассчитана на многочисленные ушибы и падения))) плюс регенерация у детей завидная. А горшок нам подарили на рождение еще. Он в гараже под толстым слоем пыли:)
06.08.2015
А вон читала у другой девочки в посте, что им невролог сказал, типа каждое (!!!!) падение наносит вред, протсо он проявится потом.... )))) жесть, таким макаром все мы должны быть даунами! )))) Я лично столько раз падала, и в младенчестве и в детстве! )
07.08.2015
Ой, неврологи разные, конечно. Но наш вроде хорошим считается. Молодой, но грамотный дядька. Я ему верю:) ведь и правда, все в детстве часто ударяются. Мой брат у мамы вообще из коляски выпал - встал на ноги и головой вниз полетел. А я в 9мес. пошла сама и упала - ссадина на все лицо была. После этого до года только за ручку.. Но мозги вроде на месте..хотя все сумасшедшие тоже так говорят))))
07.08.2015
big_smiles_111.gifsuper_smilies106.gif
07.08.2015
как всегда не дочитала твои мемуары, но поняла, что вы молодцы и очень веселые ребята) класс)
05.08.2015
Мемуары))) это точно)) я просто редко пишу и еще не умею кратко свою мысль выразить:)
06.08.2015
Ну пухляш!))) моя ростом такая же, но весит ровно 10)))чота за месяц девунька у меня прибавила 40гр...списываю на ходьбу.С горшком абсолютно согласна, только гадить будет везде где не надо, вот и все, хотя я поначалу так этим загорелась, и ребенка как по команде туда пипи кака а потом как отрезало, щас совсем не сажаю.У нас тоже как научилась сидеть-вставать хрен уложишь, и до сих пор бывает хочет перевернуться и бац села-встала, а лечь не может.Ниче, кормить перестанешь и будет спать, щас и правда маловато спит. Не знаю как ты живешь с таким недосыпом))))) мне три месяца хватило по горло. Одна моя знакомая тоже до года хотела кормить но уже в 8 запарилась не спать ночами и вот к 11 решилась не давать ночью, надо бы узнать чем там дело кончилось, но про первую ночь точно знаю что дочка спала а мама нет))))Фотки наизабавнейшие)))) молодец, урожай собирает)))) а там где поцелуйчики, у Вани рука толще девочкиной)))))
05.08.2015
Ты узнай там про знакомую, очень интересно))) у меня подружка после 11 мес. свернула гв, но всю ночь все равно не спят. Один раз встает поправить, т.к. деть куда-нибудь упрётся и просыпается от этого. Второй раз уже под утро забирает к себе досыпать. Хотя на гв было хуже гораздо, но все равно видишь, и сейчас не спит беспробудно((
06.08.2015
Она там не совсем еще свернула, на ночь перед сном и все. Но спит все равно фиговенько. Да и моя тоже не скажу что супер спит, бывают и по два часа концерты ночные, муж сквозь беруши из соседней комнаты слышит и в стенку стучит))) седня даже наорала на него, сказала если умный такой сам убаюкивай, в стену и я стучать умею)))))
13.08.2015
Вот именно. Такие умные мужики..а мой бывает, когда едем в машине, Ваня закапризничает, так папаша на меня наезжает "сделай что-нибудь чтобы ребёнок не орал!". Пля, такой умный, останови машину, или и сам ченить сделай, сисю дай или станцуй с бубном. Эх, мужики(
13.08.2015
Как всегда очень интересно и с юмором! Только вот с таким сном, я б уже роботом стала! Делаю, чтобы Ванечка уже поскорее стал спать вмб ночь, как сурочек!
05.08.2015
Спасибо за пожелания))) Ой, ко всему привыкаешь.. Я раньше такой соней была, обалдеть. А щас ничего, вроде держусь. С утра злая, конечно, но потом расхаживаюсь и мечтаю о том времени, когда смогу проспать всю ночь. Этими мыслями и держусь )))
06.08.2015
Лапулька ттт) посмешила ты про лето))))) про горшок согласна) я, кстати его купила, думаю ну так чтоб к виду привыкал, посадили его туда, попа провалилась, мы с мужем поржали)) он у нас стройняш наоборот) от гв вместе будем отучать, делиться опытом, у нас всё так похоже! И зубов тоже 0! Еще вот кушать стал плохо и с предпочтениями, поэтому про отлучение я пока плохо себе представляю, но мужа предупредила заранее, что ночи ора нам обеспечены)))
05.08.2015
Нам горшок подарили, он на даче стоит в гараже и уже пылью покрылся)) надо тоже что ли достать хоть показать ребенку.. Мы сегодня первый зуб нашли неожиданно :) так что если у нас синхронно, то ждите)))
06.08.2015
Как много всего) ну да, я считаю что в 8-9 мес "мамамама" это уже осознанно)
05.08.2015
А на горшок планирую с конца осени приучать) как получится.
05.08.2015
Да-да, и я думаю в конце осени, годик отпразднуем и будем пробовать. Не получится - до полутора прям уж усердствовать не буду. А там уже и лето опять - снимем подгузы и будем если что обсиканные бегать без проблем)))
06.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Включили переднюю передачу. Пополз!! День событий :)