Войти
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Еве 1 месяц

Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Слинг в помощь! Можно и чай попить и поесть) разве что в душ не сходить

0
12.01.2018
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Вот плюсуюсь за слинг!

0
12.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Девочки, ну не могу я, все во мне протестует против этих шарфов, не подружиться мне с ним (( ... подрастем, я хочу эргорюкзак, а слинг нет, не мое совсем. Хотя если бы он мне поспать помог - да, намотала бы что угодно))

0
12.01.2018
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Если протестует то, что ж поделать))

0
12.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Видимо, терпеть и постараться не сдохнуть месяцев до трех..

0
12.01.2018
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Бедная Наденька, конечно ты пдски устала. Первый месяц-полтора всегда тяжелый. Понимаю и помню хорошо. Лови силы! ⚡⚡⚡⚡⚡🔥

0
12.01.2018

Прикармливать не пробовали?Сиски-сиськи...ребенок кушать хочет! Сытый ребенок-спокойный малыш.Прям таки сидеть с присоской днями!

0
14.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну... Я все ж придерживаюсь концепций ГВ. А поскольку молока у меня предостаточно, то докорм не имеет смысла. Это висение на груди скорее не еда, а психологический аспект у ребенка. Хотя согласна, что на ночь иногда хочется уже дать стаканчик смеси, чтобы поспать)) Но я уж постараюсь обойтись, после 2х месяцев это полюбасу сходит на нет.

0
15.01.2018
Verholazka
Сашка, 11 лет 7 месяцевАнюта, 9 лет 1 месяц Москва

Поищи трикотажный слинг шарф, например, бу manduca. Я не подружилась ни с какими, кроме него. Там намотал на себя сам слинг, а потом в него уже ребенка, он хорошо тянется, как что-то стрейчевое. Он до 8 кг что ли, но на первые месяцы прям круто.

0
13.01.2018
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я тоже протестовала с первой. В итоге в эрго в 4 мес не села, надо раньше приучать. А сейчас попробовала слинг-шарф - оказалось не так и сложно)

0
13.01.2018
Evil wife
Евгений, 11 лет 8 месяцев Минск

Если так подумать, можно и в душ... Какая уже разница)))

0
13.01.2018
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Слинг мокрый будет))))

0
13.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да там уже плевать, зато помылась😂😂

0
13.01.2018
Verholazka
Сашка, 11 лет 7 месяцевАнюта, 9 лет 1 месяц Москва

Держись! Нас днем с 3 месяцев спасла соска (до этого не брала, а как палец начала насасывать, взяла), и сон на балконе. Укачала - и на балкооон, хоть 40 мин у меня есть, а, был период с месяц, там и засыпала сама (!). Первые 2-4 месяца еще трикотажный слинг, в нем спала, если животик был. А вообще, Сашка до года просыпался 3 раза за ночь, а Анюта - 4-8, в среднем:/ Я - счастливая зомби:) Сашка похоже себя вел, месяца за три адаптировался, счел ее "своей", хоть и не всегда счастлив:) Я играла на его чувстве собственности - это ТВОЯ сестра, а не моя малышка. Ну и общаться, общаться без малышни при любой возможности. Пиши еще!:)

0
13.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку. Да, я себе поставила цель выжить до 3х месяцев и там непременно станет легче. И вообще, там весна придет :) соску, да, попробую.

0
14.01.2018
Verholazka
Сашка, 11 лет 7 месяцевАнюта, 9 лет 1 месяц Москва

Тоже жду весны...все эти зимние сборы на улицу утомляют:/ Все у нас у всех будет! Лучики солнца тебе!

0
15.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасииибо! У нас в Питере их не хватает)

0
16.01.2018
Verholazka
Сашка, 11 лет 7 месяцевАнюта, 9 лет 1 месяц Москва

Да и в Мск тоже не особо)

0
16.01.2018
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 15 дней Северская

Надь, в начале напряглась, а в конце прям улыбка до ушей от всех этих мимими)))) Уже так жду жду жду))) И да, уже даже на этапе беременности понимаю, что второй ребёнок воспринимается проще)) В общем, очень рада за вас!!! Ева на Ваньку похожа?)

0
14.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Конечно, проще, ты уже все знаешь, нет такого шока, как от первого. Основная проблема подготовить старшего и потом стараться смягчить для него новое положение а семье. Вот это обдумай. А остальные трудности - реально мелочи, все пройдет))

Да, Ева похожа на Ваню маленького. Только волосики длиннее, глаза пока серые и лицо в целом такое.. покруглее, более девчачье. Через пару недель фотки выложу.

0
14.01.2018
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 15 дней Северская

Да да, только на счёт адаптации старшего и переживаю, готовлю уже))
Здорово)))

0
14.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Саше же уже 3 с половиной будет. Так что пусть все будет проще чем у нас)

0
14.01.2018
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 15 дней Северская

Да да, спасибо, пусть так и будет))

0
14.01.2018
Наталья
Маруся, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 7 месяцев Красноярск

С доченькой вас запоздало! Моя тоже не даёт расслабиться, только вот первая то спала! И для меня это шок, как так, просыпается как только положу 🙈

0
13.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Наташ, тебе хоть первая дала отдохнуть. А меня оба тиранят, за чтооооо)))))

0
14.01.2018
Наталья
Маруся, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 7 месяцев Красноярск

С первой я не думала, что было легко 😄

0
14.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ахаха)) Лучше б наоборот, да? Все познается в сравнении)

0
14.01.2018
Наталья
Маруся, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 7 месяцев Красноярск

Да не знаю даже, я ж знала, что все дети разные, и так-то и сейчас понимаю, что не так уж все плохо 🤷‍♀️😄

0
14.01.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Ох ...как вспомню мой сон с мелкой ... точнее не сон ... держись !!!

Женщины -сильные создания ... мужики такого бы не выдержали ...

0
12.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, сдохли б стопудов😂😂я своему это все время говорю,когда он заикается, что если у него б была сиська, подменил бы меня ))

Ой, Оль, да..Надя тебе тоже дала джазу

0
12.01.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

Ох ... маленькая оторва растёт ... у меня характер ещё тот конечно ...но она меня переплюнет ...

0
13.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мы Надюхи такие))

0
13.01.2018
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А соску не хочешь дать Еве? Ну не все же время она ест из груди, наверняка, по большей части, теребит сосок вместо пустышки?

0
12.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да хз. Ваня у меня категорически не брал пустышку, перепробовала кучу.. почему-то решила, что она тоже не возьмет. Хотя думаю попробую. Но мне чет кажется если и возьмет, все равно с меня не слезет))

0
12.01.2018
Evil wife
Евгений, 11 лет 8 месяцев Минск

Тарара...у нас тоже никогда соску никто не брал)))

0
13.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Прибинтовать разве что😂

0
13.01.2018
Анастасия
Софья, 11 лет 7 месяцевМаруся, 7 лет 10 месяцев Челябинск

Как я жду от тебя постов)))) хотя нифига не представляю, как это с двумя...Ладно, хоть моя в сад ходит. очень боюсь, что сразу станет взрослой и старшей.... По максимуму хочу, чтоб она чувствовала себя таким же ребенком, маленькой крохой...но судя по опыту других, вряд ли это возможно. А ты выглядишь как и полагается счастливой матери двоих детей!!!👍

0
13.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Насть, я выгляжу блин..у меня такие синищи под глазами, ойей))

А старший ребенок все равно остается крохой. Нет, физически смотришь даааа, он такой большой по сравнению с новорожденным. А на самом деле тот же мимимишный ребенок, который хоть и вредничает, но его надо целовать и тискать не меньше грудничка. Это никуда не уйдет))

0
14.01.2018
Анастасия
Софья, 11 лет 7 месяцевМаруся, 7 лет 10 месяцев Челябинск

Ну я вообще имела ввиду, что синяки под глазами и счастливое материнство - это неразлучные спутники))) Очень надеюсь, что и у нас получится, чтоб Сонечка была подольше маленькой моей девочкой - просто у двух подруг не получилось, старшие детки сразу стали взрослее...отношения другие сложились

0
14.01.2018
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск

Истерина Павловна 😂😂😂

С месяцем вас, девчонки! Прическа у вас уже отличная!!!

Надь, а Ваня не говорит положи ее и иди со мной? Или сразу бьёт?😁 Меня очень угнетает что мало времени старшему, хотя Женя не висит на груди, а что будет, если ГВ наладим....

0
16.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ваня когда как. Иногда да, говорит, "положи сестренку" или "не корми Еву". Но редко. А бьет меня в связи с любым недовольством, как будто даже не связанным с сестрой. Вот папа ему мультик не включил, так он бежит ко мне и орет "буду бить маму!". Бесит ужасно, быстрей бы прошло...

По поводу гв. Слушай, ну повисит несколько дней, насосет себе молока и перестанет. Ему ж уже 2 месяца будет. Я надеюсь, там уже и моя перестанет так висеть...

0
16.01.2018
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка

Держись, моя девочка!!! ❤️❤️❤️

Скоро станет легче, ты же знаешь. С каждым месяцем будет все легче.

И все-таки какое же это счастье эти крошки, какие они сладенькие! А про заигрывание - это да, моя тоже так с Сергеем, так это забавно выглядит!!! Влюблённо так лыбится ему ☺️

0
13.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ага. Юль, вот да, спасает понимание того, что время летит быстро и потом наоборот будет ностальгия по этому маленькому вечно голодному кабачку))).

0
14.01.2018
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Ой, у меня хоть и первый малыш, но вот история, как с меня писана) Такой же сисечник) сейчас уже ближе к 2-м, вроде попроще стало)

В продолжении анекдотов:

"Как Вам удаётся высыпаться?"

"Высыпаться? Куда?"

0
12.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ахахаха)) Смешно и грустно)) Да, однозначно к 2-3 месяцам должно полегчать.. дожить бы

0
12.01.2018

После очередного скандала с Варей я уже сомневаюсь в правильности решения(((

Как МЕСЯЦ????? Ты неплохо выглядишь для невыспавшейся мамы😉

0
12.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ксень, это на фото так. Выгляжу я реально плохо. Сегодня даже муж посочувствовал моим мешкам под глазами, а если уже мужик заметил, это финиш (( Надеюсь, доча сжалится надо мной..

0
12.01.2018
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Жесть))) доча мамина присосочка 😆 крепись, что тут еще скажешь... Вот полегчает же скоро...)))

У меня в 2 мес все равно неадекватность моя началась, гормоны, что б их.

У нас, сегодня вечером, Гоша ржать начал с сестры, та его веселит. Мальчишкам может сложнее принять? Хотя моя на меня дуется, но пик принятия вроде пережили. Я надеюсь.

П. С. У тебя на последней фотке, выражение лица, как у Вани, когда он озадачен)

0
12.01.2018
Evil wife
Евгений, 11 лет 8 месяцев Минск

Надя! Господи ты боже мой. Держись, ты огромная молодец. Я бы так не смогла! Пяточки уиии))) как можно не спать, я не знаю...и ещё и как-то днём функционировать...

0
13.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ты заценила? Я для тебя спецом)) Слушай, ну как-то можно, это факт. Видимо, у женского организма много скрытых ресурсов. А еще энергию я черпаю в кофетах и булках.. и блин уже +3кг (((

0
13.01.2018

😂😂😂😂😂😂до слез смешно 👍🤗🤗здоровья и крепкого сна Еве 😊

0
16.01.2018
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ой девочки, ну я рада, что кому-то настроение подняла)) еще б поспать и правда)))

0
16.01.2018
Праздники Мамам девочек

Похожие записи