Ева родилась с причесоном, но, увы, он местами вытерся, местами поредел.. В итоге имеем вот эти три пера))) :



Ева родилась с причесоном, но, увы, он местами вытерся, местами поредел.. В итоге имеем вот эти три пера))) :



Гель для волос?? 🤔🙊 шучу, конечно!
У нас тоже пучками было примерно в этом же возрасте. Но вроде не мешалось. У вас корочек нет на коже головы? У нас местами ещё остались немного... а волосики уже отросли, не знаю как избавиться.
Ага, я тоже говорю, надо лаком прыснуть))
А какую шапочку? Я тоже маслом мажу и на 15 минут оставляю. Но вычесывается не все, может шапочка поможет?
Обычную тонкую хб. Или чепчик. Маслом намазать прям жирно, чтобы мокро было и шапку сверху. И под ней все это дело размягчается.. Но фишка в том что вычесывать надо с усилием, круговыми массажными движениями щеточки, как бы отшелушивая. Поясняю потому что у моей мамы тоже ничего не получилось - она поводила щеткой как расческой, еле-еле, вообще без нажима.
Я первый раз когда процедуру делала, у нас слой целый был, я и щеткой и расческой и руками убирала, доча спала и норм было. Убрала полностью. Потом снова появилось, но не много, опять часть убрала, остальное оставила на след.раз. Сейчас опять надо делать. Еще у нас не только на голове, но и на бровях. Доче эта процедура перестала нравится, спокойно не лежит, как буду справляться не знаю
Ну и да, не с одного раза, потому что не видно вычесалось все или нет. Нам три процедуры понадобились)
Стригануть. У меня у девчат такой причесон начинал сваливаться, скатываться. После резинок, даже супер качественных как ниже, волосики вылезают. А в жару все это по шейке шекочет, все потеет. И как итог, еще и волосы не сохраним и намаемся. И будет монгольская прическа. Хвостик на макушке, а вокруг лысины. Старшая к месяцем 6-7 сама почти полысела, но ее мы не стригли, не брили. Сына побрили в три месяца, мало того, что ему волосы мешались, так его еще и за девочку все принимали. Младшую папа побрил месяцев в пять, наверное, я чуть не рыдала. Но было лето, жарко и мыть, расчесывать, делать микрохвостики по всей голове - мы с ней устали. Но все равно это жааааалко, затмевает голову и логика не срабатывает. И даже все понимая, я с младшей тянула до последнего. Брил муж, и не под ноль естественно. Вполне терпимая прическа получалась, не лысая.
Видимо, этим все и закончится. Но я потяну пока. Это ж надо скока духу на такое решиться)))
Евочке 4 месяца уже... Не бойтесь стричь перышки. У нас. Папа так в три месяца с корочкой кардинально поборолся, Я чуть с ума не сошла, пришла домой, а Папа дочь бреет... А потом так аккуратно все пошло расти, вот такую шевелюру отпустили в 2.5 года

Ой, вот это красотень!!! Обалденная шевелюра!
Да, мы, наверное, подстижем, только чуть попозже, когда немножко отрастут те, которые щас совсем короткие. Да и машинкой чет не хочется, у нашей максимальная насадка 1.2 вроде. А хочется, чтобы хотя б 2-3 сантиметра осталась. Поспрашиваю, мож кто из знакомых ножницами умеет орудовать )))
Я бы обстригла или побрила целиком,) Вообще когда таких малышей бреют у них потом волосики лучше растут. Я пожалела, что дочь не побрила в свое время. У сына волосы густые и ровные, поэтому пока нет смысла.
Резинки нет категорически, они волосы выдирают.
Не, совсем налысо точно не буду. Под одну длину да, сравняем, конечно эти пучки. Я думаю, у твоих так совпало просто. Мы Ваню в год подстригли, но не налысо, а достаточно длинно. Волосы у него сейчас на зависть, очень густые. Мама рассказывает, что меня в год тоже вся родня приказывала оболванить, но она отстояла, просто подравняли. И ничего, в итоге волосы у меня густые и хорошие были. Ну до начала экспериментов с фенами и красками точно)) а двоюродную сестру стриганули под ноль, но как были три пера, так и отросло то же самое.
Обфигачивала в своё время и старшего и среднюю) старшему больше досталось. Его аж три раза до года под ноль) в итоге жесткие и густые, ни у кого у нас таких нет, дочку один раз и под насадку, чтоб сравнять пух к одному знаменателю) сейчас до попы, весьма густые и гладкие, но мягкие) не знаю что с младшей делать, у неё прям нормальные такие волосы, если сзади плешь не вытрется не буду трогать, совсем уж жаль) на твоём месте я бы стриганула, чтоб не под ноль, а покороче и к одной длине)))
Ого, а зачем вы его прям под ноль-то и аж три раза?
С дочкой я решила ножницами поработать. Купила специально парикмахерские, вот на днях решусь...
В магазинах проф.косметики для волос (Шпилька, Архитектор красоты) спросите мини-силиконовые резиночки. Они должны удержаться на тоненьких волосиках.
Выглядят так 

Есть малюсенькие резиночки силиконовые. Они отлично держат подобный детский пушок))) я на Али заказывала, в пакете 1000 шт, стоит 43,68)))))
Да-да, спасибо! Мне ниже тоже посоветовали, я сразу на Али и ломанулась. Теперь ждуссс. Конечно, все равно подстричь придется, но хотя бы пока покрасуемся)) если реально удобно окажется
Насадку бы подлиннее. У нашей 12 мм всего, а у Евы даже самые короткие волосики уже сантиметра 2-3.