Войти
планирую беременность Новосибирск

Готовлюсь стать мамой

Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Новосибирск

Кристина, привет!! Мне давно поставили диагноз СПКЯ, размеры яичников увеличены, ДФ нет, соответственно нет овуляции. После нескольких фолликулогенезов, посмотрев что овуляции точно не происходит, решили стимулироваться. Сначала клостилбегитом 50 мг - фоллики не росли вообще, хато сильно истончался эндометрий. Второй раз Гонал 75ед - нет реакции. Третий раз - Пурегон 50, немного начали шевелится и при дозе 100 ед. за дня один фоллик вымахал с 12,5 до 18,6 мм. В это же день поставили ХГЧ, и началось. Фоллик не лопнул, а я заработала гипестимуляцию((( При таком диагнозе нужно грамотно и осторожно подбирать дозировку препаратов, иначе велик риск развития такого синдрома. По прошествии года сейчас твою на очередь ЭКО в ЦПСиР. Как сказал репродуктолог - это наверное единственная возможность.

Вам удачи. Возможно вам попадется грамотный специалист и все получится с первой стимуляции. Здесь есть много положительных примеров стимуляций, когда беременность наступала.

0
18.08.2016
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Новосибирск
0
18.08.2016
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Новосибирск
0
18.08.2016

Похожие записи