Участвуем в проекте от Юлии "Цветик-шестицветик для годовасика" Главная запись здесь.
Дочке на данный момент 1г7м и в принципе в основных цветах она ориентируется, но, почему бы не закрепить, попробовать что-нибудь новое, вдохновиться... 
Сразу же скажу, что мы проделываем не все "задания", а также добавляем свои. Ведь кому, как не мне, знать, что подходит и нравится моему ребенку, а что нет.
Итак, день1.
Сначала вынимали из рюкзака, заранее сложенные мной синие игрушки/предметы.

Играли с ними в прятки - очень понравилось, Анютка прямо визжала как что-либо замечала. И немного поиграла в "что пропало".

После дневного сна пошли проверять, что тонет, что плавает. Удивила дочкина реакция: если предмет плавал, то хлопала в ладоши, а если тонул, то недовольно вынимала и складывала на пол (может это после чтения "Цыпленка и утенка" всех тонущих нужно спасать :) ) 
После устроили море с сокровищами на дне (бусины, пуговицы), смотрели ролик с прибоем (очень Анютку впечатлила вода, бьющаяся о камни), море же рисовали. Думаю в след. дни дорисуем там цветных рыбок.
Ближе к вечеру искали кита, нанизывали приготовленных на завтра рыбок на шнурок (дарили получившиемя бусы игрушкам), а уже перед сном купались с синей льдиной.

Также за день до начала проекта мы не удержались и раскрасили матрешку и лепили из синего пластилина.

Было интересно. Продолжение следует.
Спасибо, Юлия.