Сыну 2,10 лет. Если его наругать, начал плеваться и орать, как будто режут... Объясняла, что так нельзя, не понимает. На любой отрицательный ответ на его желания (съесть мороженое, конфеты, снег) - прям орет во весь голос... Соседи уже косятся. Думаете, это кризис 3 лет уже??? Как справиться, подскажите, опытные мамочки.
Да,кризис,ну или просто характер испытывает, с мальчишками надо показать "кто в доме хозяин", то есть он должен знать, что за действием последует поощрение или наказание., только не бейте, найдите другие способы воздействия
Спасибо, нет, не бью, но слов как будто не понимает... Не знаю, как сил уже хватает, сейчас просто ничего не делаю при его выходках
По моим наблюдениям нужно именно наказание (причем исполненое, как бы он не выл),типа отказа от мультиков или игр, тогда он поймет,что сила в ваших руках, я ещё давлю на то,что мужчины так себя не ведут,а он старается соответствовать,но это ещё с самого младшего возраста и для него очень важно быть "мужчиной"))
Это конечно так, но его так жалко... Не хочу, чтобы он потом был уверен в том, что наказание может повлиять на его действия.. Вдруг замкнется и т.п.
Советую почитать ю.б.гриппенрейтер, детям НУЖНА организация,иначе они вообще не понимают, как себя вести,тк они рождаются без понятия о нормах и правилах,характер запретами вы не "забьете",а вот научить принимать решения и нести ответственность вполне
Да скорее всего кризис, у нас уже надеюсь поутих -теперь хоть в большинстве можно договорится. Почитайте Петрановскую "Тайная опора" и "Если с ребенком трудно", мне очень помогло, по другому на все взглянула, а то каждый день поле боя, еще и советы старших - надо наказывать итд