Что ж , 12 числа иду на первую встречу с казюлечкой, которая внутри меня живет уже 12 недельку. Кто этот маленький человечек, который изменил мою жизнь? Честно говоря, порой мне становится страшно и стыдно за себя, потому что я не до конца осознаю что я ношу растущего человечка, что я будущая мать. Я понимаю с одной стороны, но не испытываю каких то чувств. Иногда, когда представляю как это чудо будет у меня на руках засыпать, или как будет смотреть мне в глаза, у меня бегут мурашки и перехватывает дух, а пока я будто наиграно глажу живот... не понимая всего того, что происходит в данную минуту. Может это во мне еще не проснулся материнский инстинкт? А может что-то не в порядке? Вот уже практически 3 месяца я беременна, но я не чувствую ребенка... я понимаю, что звучит это странно... но как есть.
Муж наоборот, гладит животик каждый день, разговаривает, задает риторические вопросы с мечтательным видом ... :) Заботится обо мне как может, я ему благодарна за это.
Токсикоз... я не узнала что это такое в полной мере, слава Богу конечно. Было чувство тошноты, но это все проходило ко второй половине дня, или после вкусной еды. Кстати про еду... стыдно мне...каюсь... я 7 лет веду более или менее правильное питание...более или менее. Но! За свой короткий срок беременности я уже позволила себе хесбургер, кебаб, сок из пачки, пельмени, драники мужа, и блины с вареньем!!!! Я в шоке сама от себя, ну почему столько лет мне не хотелось, а именно сейчас нужно...если не съем погибну прямо здесь. И про воду, говорила врач пить много воды... и что? 2 стакана за день мой предел. И ни как не заставить себя. Переживаю и уже прошу прощения малыша за отвратительное пищевое поведение. :((((
Начинаю задумываться о коляске... О желание скорее покупать мелочи и одежду для малыша я вообще молчу...
Были с мужем в детском магазине, он сам умилялся с крошечных ползуночков и бодиков. "Наверно мы оба будем сходить с ума в детских магазинах, скупая все для нашего бэйбика". :) Может и так.
Самое сильное переживание, это то, что мне нужно посетить зубного врача... Я вот все строю хитрые планы, может улизнуть, не ходить? В простом состоянии не в радость туда идти, а в таком так тем более...ой ой. Будем настраиваться на лучший лад.