Войти
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

Бронхит замучил

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

вообще то надо не приступы уменьшать, а бронхит лечить. уверена что это еще не воспаление легких?

0
12.01.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

я лечу бронхит, до пневмонии еще не дошло. Но вот все никак, неделю уже мучаюсь.

0
12.01.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

значит лечение не эффективное.

0
12.01.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

так странно все вышло. Было все нормально и вдруг сразу начался кашель жутчайший, сухой, надсадный, трахеит (я им обычно болею при орви). Т.е. ни соплей, ни горло не болело, вообще ничего перед этим не было. На второй день все это в бронхи пошло, на третий уже горло заболело, а на четвертый сопли появились и сразу отит. И вот только-только стала отходить мокрота благодаря лечению. Днем вроде норм, а ночью полежишь, там все застаивается видимо, откашливаться не хочет, а позывы кашлять идут. И вот вечером лечусь, откашляюсь, лягу спать. Через пару часов просыпаюсь от этих приступов, иду лечусь, откашляюсь, ложусь спать и так по кругу... =( Температуры вообще не поднималась за все время болезни.

0
12.01.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Иммунитет твой совсем ослаб... Антибиотики принимаешь сейчас?

0
12.01.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

Не, не принимала, днем опять был приступ, вечером сходили в аптеку, купили антибиотик для ингаляций. Внутрь пить никак, только в крайнем случае. Осенью в больничке на фоне лечения антибиотиками у меня развился псевдомембранозный колит, думала помру. =( И это при всем при том, что я антибиотики по жизни пила только по необходимости, а не при каждом чихе.

0
12.01.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ну кишечник наш как раз является самым главным источником иммунитета. Тебе антибиотик в уколах кололи тогда?

0
12.01.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

На счёт пневмонии ты зря отмахиваешься. У меня так перед второй беременностью тоже бронхит, бронхит, пока ночью задыхаться не начала, и температуры вообще не было. Врачиха предположила туберкулез и отправила на рентген, оказалась двусторонняя пневмония. Лечилась дома правда, но двумя антибиотиками сразу.

0
12.01.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

как у тебя кишечник на антибиотики реагирует? Я просто теперь живу в диком страхе, что мне вдруг придется лечиться антибиотиками. А у меня на них такая реакция... короче дома их лучше не принимать.

0
12.01.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Я не помню когда последний раз их принимала. Но медикаменты вообще нормально всегда переносила. Правда болела часто. Ты Трифалу не принимаешь?

0
12.01.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

а я от лекарств постоянно какие-то побочки ловлю, от многих. Организм такой и сын в меня.

Нет, не принимаю.
0
12.01.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Погугли что это такое. Чудесная штука. Я перед беременностью с полгода ее принимала, и как заново родилась. Я правда не только ею восстанавливалась, целый комплекс был, но прочее это яды и витамины, плюс пробиотики. Из целебных только она была.

0
12.01.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

А еще пробиотики надо подбирать опытным путем. Что хорошо одной половине человечества, для другой как мертвому припарка. И наоборот. Короче искать и не сдаваться.

0
12.01.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Какой именно антибиотик вызвал реакцию? Даже обезболивающие все разные. У меня на пенталгин жуткие головокружения, а парацетамол и кетарол отлично переношу.

0
12.01.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

десять лет назад мне пришлось лечить одну бактериальную инфекцию (сдавала анализы, посев). Врач мне выписала метронидазол. Ну наверно знаешь такое. Короче эта волшебная таблетка за три дня убила во мне все живое. Я конечно тогда вылечилась. Но с того момента начались проблемы с приемом антибиотиков. Каждый раз после них я ехала на скорой в больничку с подозрением то на аппендицит, то на аднексит. Такие были скручивающие боли. Естественно за эти годы пробовали антибиотики разных групп, но все заканчивалось одинаково. Естественно я пробовала всякими препаратами для кишечника поддерживать себя.

В больнице мне гентамицин кололи.
0
12.01.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Оооооо... Знаю. Девочкам моим в нежном возрасте назначали от лямблий. Спасибо одному чудесному гастроэнтерологу, которая открыла мне глаза на всю медицину в целом и призналась, что лямблий вредят человеку гораздо меньше, чем лекарства от них.

0
12.01.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

да.

0
12.01.2016

0,5 таблетки супрастина и 0,5 таблетки ношпы перед сном

0
11.01.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

спасибо. Только мне нельзя супрастин =(

0
12.01.2016

А что на финистил?

0
12.01.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

его не пробовала, но думаю можно. У меня от супрастина почти все побочки появляются. Слишком сильный для меня препарат. Фенистил вроде полегче

0
12.01.2016

Фенистил нового поколения как мне врач сказала. Но!!! Его по моему больше недели использовать нельзя. А у вас случаем не аллергический кашель? Возможно у вас есть обострение после приёма тех или иных продуктов. Понаблюдайте.

0
12.01.2016
Таша
Моя сладкая Ягодка, 25 лет 9 месяцевМой любимый Медвежонок, 14 лет 2 месяцаМой лапуля-крохотуля, 10 лет 11 месяцев Тверь

Во-первых, надо обратиться к врачу, кашель - это не шутки и самолечение здесь неуместно. Во-вторых, надо сделать флюорографию и исключить воспаление легких. В-третьих, антибиотиков - великое множество. Вы должны сказать врачу, на какой именно препарат и какая была реакция, и он назначит вам антибиотик из другой группы, если сочтет нужным. Ибо, если у вас бронхит, то совершенно не обязателен прием антибиотиков.

0
13.01.2016
А я....))) Это шедевр :) сунул грека руку в реку!

Похожие записи