8 лет

День Х настал

Умничка, Ярик!!обязательно дозреет и до сухих ночей, убрать подгузник ночной есть смысл когда готов будет к этому,а то можно долго мучиться ночами вместа сна, а толку 0,так что ждите
20.04.2016
Ждемс.. я и так этими ночами намучилась от души уже =( То гв, то аллергия, то орви с температурой 40, то сама заболела и спать не могла. Уже поперек горла этот недосып. Мужу сказала: как хочешь, но мне нужен сон полноценный ночью. Либо сам приучай его, либо продолжаем с подгузами спать. Меня родственники уже загнобили с ними. Ну вот мама согласна взять его на майские праздники, вот пусть и отучает ночью. А то все умные такие, одна я крайняя.
21.04.2016
Молодец какой))). Моя пока на горшок ходит, даже в садик принесли свой персональный трон! На унитаз она тоже может, но она маленького роста и в саду ей неудобно ходить даже на детские унитазы.
20.04.2016
у нас дома не самый удобный унитаз, вот жду, муж доведет до ума его, чтобы ребенку было удобнее. Но он у нас такой обезьян, хлебом не корми, дай полазить везде. А уж воду спускать как нравится!
21.04.2016
Ну когда надо, она идет). Просто предпочитает горшок. Ну спускать воду - это святое)))
21.04.2016
Вот это да..., а я переживают что у меня младшая в год ну очень редко в горшок попадает... Ну это тоже достижение. Поздравляю вас!!! А с ночным сном, вы жлете, когда начнёт просыпаться с сухим подгузом, чтоб его снять?
20.04.2016
спасибо! Да, жду, потому что других вариантов нет. Мужу работать надо много, он не может ночью пописы контролировать. А мне вообще нельзя ночью не спать по состоянию здоровья, я себя и так уже до ручки довела.
20.04.2016
Мы подгузы ночные убрали когда ей было 2 года.Промахи были, а так крякнет, мы бежали сажать на горшок.А сейчас она сама ночью ходит на горшок, сделает дела и обратно в кроватку.Ваш знает что мокро у него не будет, вот дует спокойно в подгуз ночью
20.04.2016
да я это понимаю. У него еще зависимость от них видимо выработалась. Пока голопопый, то хорошо терпит, в туалет бежит. А стоит трусы любые надеть, забывается и писает в них. Ну вот сейчас привыкнет к туалету, надеюсь, потом будем учиться трусы снимать до того, как они мокнуть начали. А там и к ночи перейдем. Просто мне реально плохо, если у меня нет беспрерывного сна хотя бы часов 6-7. Голеньким я его пробовала спать оставлять, писается среди ночи на кровать и дальше спит себе на мокром. Даже не шелохнется. Еще правда хочу на майские праздники к бабушке отправить в гости. Она просила. Может она захочет заняться этим вопросом. Она уже как-то предлагала даже...
21.04.2016
Всему своё время, созреет нервная система до просыпаний от позывов в туалет, будет вставать и писать, а сейчас не надо мучать ни себя, ни ребёнка. Спите на здоровье)))
20.04.2016
меня на самом деле саму смущает этот ночной подгуз. Но сейчас не вижу выхода.
21.04.2016
Не переживайте, всему свое время. У нас подгузники на ночь стали сухие где-то через месяц после того, как горшок освоили.
21.04.2016
само по себе так получилось?
21.04.2016
Да, мы продолжали одевать на ночь ей подгуз, потом ночи постепенно стали сухие. Еще месяц где-то я одевала на всякий случай, а потом и вовсе сняли))
21.04.2016
здорово!
21.04.2016
О насущном... детский психиатр