Вытащили сегодня у Ярика. Прямо на затылке под волосами впился. Только вот непонятно, когда успел. Мы сегодня и не гуляли из-за затяжного дождя. Только до магазина добежали. Крови почти не успел напиться. Теперь на анализ поедем. Регион у нас к сожалению неблагоприятный по энцефалиту. Надеюсь, что нас обойдет эта напасть.
Я даже сделала механизм-хваталку для выкручивания клещей. Проще, чем ниткой. И считай бесплатно. Только пришлось ждать, пока сын уснет. Не давался, орал, как резаный.

