Войти
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

Первый клещ =(

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Показывай хваталку! Вдруг пригодится..

0
17.06.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

Я за пару дней до этого купила батон белого с такой же проволочкой

Согнула проволоку буквой Z и сделала v-образный вырез на одном из концов. Этим концом с вырезом подхватываешь клеща под брюшко и вывинчиваешь аккуратно, держа за противоположный конец без выреза.


Ниткой не получилось, потому что клещ был в волосах, выстричь их было неудобно там, а нить по волосам скользила и не цеплялась за гада.

0
17.06.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ох, не бай бог столкнуться, но теперь буду знать что делать) спасибо!

0
17.06.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

я сегодня в аптеке увидела похожую штуку, пластиковую за 140 рублей, чтобы клеща вынимать. Если не захочешь делать, можешь купить такую.

0
17.06.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Боюсь потеряется))) а так всегда можно сделать. Но пусть лучше не понадобится никогда.

0
17.06.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

пусть вас это обойдет стороной =0

0
17.06.2016

блин. Диму тоже кусал в прошлом году. Прям в затылок. Но мы в больнице удаляли и кол сделали сразу.

0
05.08.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

да, помню... Ярика в этом году два раза уже укусили =((( Обошлось все, слава Богу!

0
05.08.2016

жуть...хоть бы был чистым клещ. уколы иммуноглабулина делали?

0
17.06.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

нет, у нас в поселке его нет. Ждем, когда привезут. У нас даже от бешенства нет. Хотя есть больные животные.

0
17.06.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

И мне покажите хваталку плиз!

0
17.06.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

чуть ниже посмотри, показала в предыдущем комментарии

0
17.06.2016
Анна
Артём, 13 лет 9 месяцевЕва, 10 лет 2 месяцаБогдан, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Капой ужас, я так их боюсь.

0
17.06.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 13 лет 11 месяцев Тверь

я тоже, прошлым летом нам повезло и вообще ни одного не цепанули.

0
17.06.2016
Нашли в поселке дефектолога Растрогало

Похожие записи