Войти
Любик
Ярик-ясное солнышко, 14 лет Тверь

Прогресс дошел и к нам в поселок

Люб, сейчас такая тенденция в образовании идет. Теперь любая школа/детский сад обязаны принять ребенка инвалида. В этом есть и плюсы и минусы. Минусы в том, что наше государство не обеспечивает необходимыми финансами образовательные организации, что бы те, в свою очередь, могли обеспечить всем необходимым оборудованием и материалом для обучения детей с ограниченными возможностями.

0
05.08.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 14 лет Тверь

да, как обычно закон есть, денег типа нет.. У нас логопед тоже с миру по нитке собирает для занятий. Одна семья ребенка с аутизмом подогнала ей монтессори пособия, которыми они уже не пользуются. Пособия очень хорошие и дорогие. Вот так люди не пожалели на благо других детей..

0
05.08.2016
Murochka
Старший котёнок, 22 года 9 месяцевМладший котёнок, 14 лет 1 месяц Тверь
Комментарий удален
0
27.06.2016
Любик
Ярик-ясное солнышко, 14 лет Тверь

у нас на даче соседский мальчик с дцп в тяжелой форме, мама при родах умерла... Они дачу-то купили из-за него, сами из Москвы, на лето к нам приезжают. Сколько они его вытягивают, сколько они с ним всего делают. Каждый год приезжают и мы наблюдаем, как он поменялся за 9 месяцев. То ползал, то на электромобильчике ездил. В итоге он одновременно научился ходить самостоятельно и пошел в школу. Такой мальчишка классный, все мне подарки делал из палочек, листиков, цветочков, когда я Яриком беременна была.

0
27.06.2016
Растрогало Ярик и алфавит

Похожие записи