Войти
Мария
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 25.06.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
крик души

добрый день! пишу сюда,тк я в такой растерянности,я не знаю как действовать.

дочке 1год 4 месяца. зубов только 6. раньше спокойно кушали с ложечки,разрешала себя кормить. правда было все пюрированное или с небольшими комочками. жевали только тогда,когда давала кусочки фруктов,хлеб.печеньки.

а 3 недели назад все изменилось. отказывается от того.чтобы я ее кормила с ложки,требует только кусочками еду.от пюре отказывается..пытается есть сама.но не ложкой,а руками.может подолгу в тарелке руки полоскать,потом все размазывать.или вывалить всю еду на стол и есть руками со стола. при этом иногда может пару кусков сьесть ложкой и дальше играть руками.мне не дает себя кормить с ложки,злится.каждое кормление вот такое мучение. побалуется,немного кусочков сьест и выходим изо стола. а потом ходит голодной и требует соску с кефиром,кашей.

подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.как приучить есть ложкой или вернуть желание,чтобы я ее кормила? хочется,чтобы дочка снова хорошо и полноценно кушала.а не только из соски пила молочные продукты

7
Алена
13 лет 4 месяца