Войти

мамы:) посоветуйте!

Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

У меня все просто. Не хочешь — не ешь. Можешь выбирать из содержимого тарелки, холодильника и  буфета (ничего сладкого и т.п. у нас дома нет, а что есть — то запрятано). Без скандалов, без уговоров...

А в садике вы воспитательницу (обеих) и нянечку (в первую очередь) спросите, заставляют ли его есть? И если заставляют — скажите что вашего нельзя заставлять... Это может быть из чувства протеста.. У меня тоже первое не пойду в садик было связано с едой и сном. И я сама видела, как воспитательница компот ребенку в глотку заливала силой... Как-то раз я сказала — знаете, нам доктор сказал что у нас лишний вес (ребенок реально на веррхней границе нормы веса) поэтому кормить много нельзя, а тем более заставлять... Оказалось что нянечка всех заставляля съедать все, что было в тарелке — и стыдила, если что-то оставалось. Я как услышала дома "бабушка убери мою тарелку, а томне стыдно, что она грязная..." чуть не подавилась... Теперь нянечка помоложе раза в полтора, вроде таких проблем нет...

Если не поможет — идите к заведующей.  Без скандалов и наездов, просто поговорите, может она чего дельног опредложит... Хотя зависит от того, что за публика у вас в садике работает.

0
10.12.2014

Спасибо,Татьяна за Ваш комментарий !

Спрашивала в саду по поводу еды-сказали ,что полдник не ест,по поводу заставляют-трудно это проверить,группу закрывают на ключ ,так как отдельный вход. Обязательно поинтересуюсь :) сейчас немного приболели!

0
10.12.2014
Наша Нина:)

Похожие записи