Ну вот и декрет (а точнее 3 дня уже как декрет).

Уходила с работы с двояким чувством: с одной стороны, я очень устала - устала вставать рано, уже тяжело ходить, а особенно по лестнице (болят все связки); но с другой стороны, работа моя мне нравится, очень много хотелось бы успеть доделать, да еще и народу в отделе мало осталось (а на этой неделе никого нет - кто в отпуске, кто на больничном).
На декрет планов много - нужно разобрать все вещи детские, да и остальные вещи разобрать хотела, ну и заморозки/заготовки приготовить.
29го января была у гинеколога, выписали больничный и родовой сертификат (правда его пока не отдали, не помню в первую беременность сразу отдавали или нет). К 30 неделям: ОЖ 100, ВДМ 31, прибавка веса с начала беременности 1,4 кг (хотя в обменке 4,4 кг, т.к. изначальный вес мне гинеколог поставила сама, даже не узнав у меня, а я к моменту постановки на учет сбросила 3 кг).
Ну и фото на память:
