подскажите, а сколько кефира можно давать ребенку? до недавнего времени мы выпивали по 200 мл, но последние два дня Дима просит больше, я прямо бы даже сказала, что требует кефир. вчера выпил 2 упаковки по 200 мл. не очень ли это много? не навредит организму? нам 1 год и 8 мес.
Радуйтесь!моя реедко пьет!вскрываю стаканчик бифилайфа.кому?зачем?
Дима и так хорошо его ест в чистом виде, поэтому не вижу смысла смешивать. Пюре я мешаю с творожком.
Пробовала.так кушаем творог. амкефир итак пьет но редко...
У меня аналогичная ситуация. Маруська как выдует 200 мл кидает кружку и начинает требовать еще, тоже самое с соком происходит. Я даю еще, но уже в меньшей порции...если после следующих 50 мл не кидает кружку, то больше не наливаю....Как мне когда-то сказал один арач со скорой....Они же не старые люди, организм новый, все переварит, если просит, значит надо...все разные люди и у каждого, соответственно, потребности органищма разные. Если организм требует вы едите, а почему ребенка орграничиваете?
вот поэтому и проблематично как-то отлить от 200 мл, а вдруг не наестся и затребует снова?... поэтому или 1 упаковка или 2. ну вы меня успокоили, пусть пьет на здоровье))))))))))))Я слышала только про ограничение употребления творога — 50г в день или через день по 100. Может, чередовать кефир с другой кисломолочкой — бифилайф, ряженка и тп? П.с. Ну и аппетит у Димы, мой никогда не требовать чего-то так часто:))